Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

assassins creed kill
Prey2006
не берите больше Аерокул.
Пощупайте нормальные корпуса :)
assassins creed kill
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

BigDeF:assassins creed kill
Prey2006
не берите больше Аерокул.
Пощупайте нормальные корпуса :)
Ну тогда посоветуйте корпус в данном ценовом сегменте раз Аерокул :puke:
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

assassins creed kill краще взяти один раз щось дорожче при цьому краще хоча в мене корпуси довше одного року не бувають, але моєму HAF'y сьогодні 1 рік :banan: :jump:
спойлер
http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/ ... 908-245043
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

assassins creed kill
профильный мой неплохой, но я уже склоняюсь в сторону антеков :D :-P р280))
assassins creed kill
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt:assassins creed kill краще взяти один раз щось дорожче при цьому краще хоча в мене корпуси довше одного року не бувають, але моєму HAF'y сьогодні 1 рік :banan: :jump:
спойлер
http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/ ... 908-245043
Послушался вашего совета. :D Уже рассматриваю zalman z9 plus как он в своей категории лучший?

Добавлено через 26 минут 12 секунд:
assassins creed kill:
archibalt:assassins creed kill краще взяти один раз щось дорожче при цьому краще хоча в мене корпуси довше одного року не бувають, але моєму HAF'y сьогодні 1 рік :banan: :jump:
спойлер
http://hotline.ua/computer/korpusa/cmp/ ... 908-245043
Послушался вашего совета. :D Уже рассматриваю zalman z9 plus или же z11 plus как они в своей категории лучшие
BigDeF
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

assassins creed kill
у Залмана свои минусы-толщина стали, шасси... сборка. пылесос обыкновенный ) но неплохой тоже корпус ;)
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

assassins creed kill
бери z9 plus, он помимо всего- ликвидный ,все равно созреешь на более дорогой корпус, так Залман продать можно не сильно теряя, а Аерокул вряд-ли ...имхо
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

assassins creed kill Z9 у своїй ціновій категорії кращий, якщо взяти версію Plus ще й реобас буде
assassins creed kill
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем спасибо! Возьму Z9 plus
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Заметил на наших просторах вполне вменяемую на первый взгляд копию c HAF-922 чуть меньше чем за 1000 грн.

Thermaltake LEVEL 10 GTS

http://www.thermaltakerussia.ru/product ... C_00001861" target="_blank
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

siruf
Thermaltake LEVEL 10 GTS красивый,крепление под наушники ))
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

siruf
легкий он :(
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

di2di:siruf
легкий он :(
"На безрыбье раком рыба" как говорится...

В смысле - все равно для Термалтейка это прогресс. Хотя бы намек на функциональность без рюшечек.

Добавлено через 5 часов 9 минут 2 секунды:
На глаза попалась статья о сравнении тихих корпусов в частности - Кулермастера 650 и Корсара 550.

В глаза бросились графики на которых замеряли температуры при отводе тепла из корпуса.
В корпус была помещена нагревательная установка, выдающая 200 и 400 Ватт тепла. Вот здесь графики:

http://uk.hardware.info/reviews/2905/7/ ... ling-200-w" target="_blank

http://uk.hardware.info/reviews/2905/8/ ... ling-400-w" target="_blank

http://uk.hardware.info/reviews/2905/9/ ... production" target="_blank

Порадовало то что мой любимый Антек Р280 лучше всех справляется с отводом тепла :)

Удивило то что он также оказался среди аутсайдеров по уровню шума на 12вольтовых вентиляторах и середнячком на 7 вольтах :think:

Хотя наверное это вполне закономерно... :teacher:
kobakis
Junior

Сообщение

допоможіть підібрати корпус! спочатку хотів Aerocool PGS Strike-X GT, тепер сумніваюсь.
мені потрібні максимальне охолодження системи та тишина. вагаюсь між Antec Р 280(в ньому гріється відео), Element G(шумний, немає фільтрів) та NAF 922(шумний, немає фільтрів). Порадьте варіанти з таким бюджетом :beer:
Процесор Intel Core i7 3770k

Материнська плата MB ASUS P8Z77-V PRO s1155

Оперативна пам'ять DDR3 RAM 4Gb hynix 1333 16gb
Жорсткий диск HDD 1000 Gb Seagate Barracuda 7200 32Mb SATA 6Gb/s ST31000524AS

Відеокарта VC Asus GTX680-DC2O-2GD5 2GB GDDR5, 256-bit, 1019 MHz/6008 MHz, PCI-E 3.0, DVI-I, DVI-D, HDMI, Display Port GTX680-DC2O-2GD5

Блок живлення Блок живлення CHIEFTEC 750W ATX 2.3+EPS12V

Добавлено через 30 минут 56 секунд:
Element G здається не влізе відео.
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

kobakis CM HAF X, AeroCool XPredator, Corsair Carbide 500R, Cooler Master HAF XM, Cooler Master CM 690 II вибір великий, тільки от ваші смаки невідомі, кожен корпус по своєму хороший
п.с. будь-який корпус здаватиметься шумним якщо вентилятори використовувати на швидкості більше 1000об/хв, тим більше ефективність і тишина дві несумісні речі
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

kobakis:допоможіть підібрати корпус! спочатку хотів Aerocool PGS Strike-X GT, тепер сумніваюсь.
мені потрібні максимальне охолодження системи та тишина. вагаюсь між Antec Р 280(в ньому гріється відео), Element G(шумний, немає фільтрів) та NAF 922(шумний, немає фільтрів). Порадьте варіанти з таким бюджетом :beer:
В Antec Р280 відео не гріється, точно кажу. Але вони з'являться в продажу лише на початку вересня.

Тиша залежить не стільки від корпуса скільки від компонентів, як тут правильно кажуть.

Особисто я станом на зараз можу порадити ці:
спойлер
-
http://deshevshe.net.ua/pccase-coolerma ... mkkn1.html" target="_blank
http://eplus.kiev.ua/?page=price5&id=3623" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/golden-field-8002b/" target="_blank
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

siruf:Тиша залежить не стільки від корпуса скільки від компонентів, як тут правильно кажуть.
попросись в кураторы- а эту фразу в первый пост.
правда может набежать школоло которое будет орать что ты тут рекламируешь корпуса по 200-300 баксов а остальное не считаешь за железо.

Изображение
зачем оно здесь???
особенно если посмотреть на корзину:
Изображение
вобщем как всегда, Level 10 GTS идея 4 - реализация 2.

Кстати, на вдув - 2 вентилятора- передний(практически ен будет дуть) и боковой - который не поставишь в большинстве случаев - будет мешать СО проца.
и на выдув 1(2, либо 200+2х120) верутшки.
а если вдруг у видяшки будет СО а-ля референс - то выдувать из корпуса будет попросту нечего.
вобщем очередное творение для... молчу...
Последний раз редактировалось Allex... 28.07.2012 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Allex...
Пускай орет :gigi:


Анатолия aka siruf в кураторы!!! :mad:
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Allex...:
siruf:Тиша залежить не стільки від корпуса скільки від компонентів, як тут правильно кажуть.
попросись в кураторы- а эту фразу в первый пост.
правда может набежать школоло которое будет орать что ты тут рекламируешь корпуса по 200-300 баксов а остальное не считаешь за железо.
Я уже попросился, сейчас сочиняю FAQ, эта фраза в нем уже есть :)

К сожалению мне еще не попадались приличные корпуса дешевле 50 у.е. по теперешнему курсу.
Если попадутся - обязательно их прорекламирую.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Gatya
ну мой бой со школотой - закончился моим поражением. :spy:
хотя некоторые - так и не удосужились за полгода снять с меня кураторство в других темах.


в корпусах за 50 у.е. - совершенно другие требования.
и немного другое железо. как по мне СМ 43х серия - очень удачна в этом плане.
ТУТ я собирал в таком корпусе систему.
подойдёт даже для систем средне-игровых.
Ответить