Странные вопросы и точные ответы

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Mr_Volan
Member
Аватара пользователя

Сообщение

приватбанк ваще *презервативы*
Сколько проблем с ними, из-за их же тупости, или не желания разобраться в ситуации
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

Предстоит задача подключить старый телик к встроенной видяшке материнки.
На телике входы e-scart и RCA. На матери выход VGA.
Задача - вывести видео и аудиосигнал на телик.
Как это сделать проще всего? Будут ли работать такие переходники на виде и аудио:
спойлер
http://www.miniinthebox.com/ru/svideo-a ... 77748.html
спойлер
http://www.miniinthebox.com/ru/3-5mm-ma ... 02924.html
Или нужно покупать какое-то устройство-конвертер:
спойлер
http://chi.ho.ua/product/converter_vga/
спойлер
http://www.lenkeng.net/Html/Product/LKV ... Audio.html
????
Желательно совет людей которые реально сталкивались с таким подключением.
На VGA - RCA переходнике что за дополнительный кабель, кроме желтого выхода на RCA (похож на PS/2)? На телике вроде нету такого входа.
З.Ы. Мать такая
Телик плазмовый, но старый, "гроб" LG.
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Что больше всего не любит сталкер чистое небо - х64 7ку или карточку АТИ? Вылетает зараза и рандомно и в некоторых местах на карте. :mad:
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

восемьадынвдурке
Т.е., я правильно понял, VGA --> Scart работает без всяких конвертеров, в отличии от VGA --> RCA?
Вот нашел вроде, оно?
Паять ничего не буду, т.к. это не мне надо, так что заморачиваться нету смысла.
Voodoo89
Так Сталкер это такое существо - чем больше модов - тем больше он вылетать будет. Не зависимо от оси и карточки.
Я правда проходил тоже на карточке от АТИ - терпимо было. Вылетало может раз в день, это с модами. Ось была хрюша х86, давно это было.
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Так у меня без модов. 10тый пачт. Пробовал три репака и лицензию с таблеткой. Игрулька шикарная но вот поиграть не дает.
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

VGA --> Scart походу работать не будет:
спойлер
http://pchelpforum.ru/f36/t91095/
спойлер
http://www.youtube.com/watch?v=sVgxUCXSVAo
Что-то связано с проблемой вертикальной и горизонтальной частоты, вернее их синхронизации :dontknow:
Есть ещё варианты? :puzzle:
Voodoo89:Так у меня без модов. 10тый пачт. Пробовал три репака и лицензию с таблеткой. Игрулька шикарная но вот поиграть не дает.
Другие дрова пробовал, постарше?
Ну а если выяснится что это видюха или ось, то что, менять будешь?
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Gnok:Другие дрова пробовал, постарше?
13.1 стоят.. попробую сейчас бету.
Gnok:Ну а если выяснится что это видюха или ось, то что, менять будешь?
:rip: По отзывам у людей вылетала игра максимум раза три. У меня за 10 минут больше выносит. Но у них х86 системы. НВ карты.
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

Voodoo89:13.1 стоят.. попробую сейчас бету.
Не поновее, а постарше. С выходом новых дров их точат под новые игры, а на старые иногда вообще забивают. Не думаю что они тестируют дрова с играми, которые вышли за последние 5 лет.
Voodoo89:У меня за 10 минут больше выносит. Но у них х86 системы. НВ карты.
Я проходил на АТИ, нормально было.
Банально антивирус может, фаерволл? У меня например ГТА 4 вообще не запускалась, пока я не догадался разрешить ей выход в инет (пиратка). Целый день с бубном танцевал, помню, тоже не мог понять в чём дело.
Встройка на матери/проце есть? Попробуй на встройке, если будет вылетать, проблема не в видюхе. У знакомых видеокарту возьми погонять.
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Voodoo89
играл на 7х64, но на Нвидия, вылеты может 1 или 2, и то не помню (просто не хочу утверждать что их вообще не было)
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

наверное не любит сталкер атишные карты. Ибо по софту все что угодно уже обновлял, отключал антвирь.

Добавлено через 4 часа 59 минут 3 секунды:
Оказывается Сталкер ЧН не любит 10й директХ. На 9том отлично бегает. калаш с оптикой и глушителем просто сказка на болотах :lick:
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Кто нибудь пробовал ставить фильтр на вентиль кулера СРU?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Scharfschutze
Зачем? Если в системник лезет пыль то фильтр залипнет и продуваться кулер не будет
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

gehka3:Scharfschutze
Зачем? Если в системник лезет пыль то фильтр залипнет и продуваться кулер не будет
Ну..у.у с комплектухой предлагают фильтр 120-ку в нагрузку. На корпус у меня его цеплять некуда, и я вот подумал, если поцепить на кулер то и чистить его ненадо. Снял фильтр, вытряхнул и усе :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ежели раз в неделю-декаду не лень разбирать ясчик - то почему-бы и нет, раз в подарок достанется, хотя конечно от "загрязнённости" помещения зависит :)
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

Да я и так почти всегда, когда пылесосю(шу) :/ в этой комнате, поверхностно прохожусь по и в системнике :)
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

я радиатор на cpu/gpu чищу большой кисточкой для макияжа, очень удобно :up:
спойлер
Изображение
Scharfschutze
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dp region

Сообщение

kaery:я радиатор на cpu/gpu чищу большой кисточкой для макияжа, очень удобно :up:
спойлер
Изображение
Ну ето , если генеральная уборка то есть малярная кисточка, там ворс пожестче.
З.ы. Рука на фото твоя? :spy: :)
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

kaery
А я зубной щеткой :D
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Gnok
На счет скарта и вга, ничего не выйдет.
Там разные типа сигналов, есть конечно правильные скарты в не дешовых ящиках, там в них и цифра ин\аут есть, но это редкость, обычно там те же рса дублируются и все. Нужно или паять переходник или покупать видяшку или тюнер с аналоговым выходом. Или телек с дви.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Jumper007:У меня тут такое дело, что то не понятное с курсором творится. Например когда двигать курсор до конца влево или вверх то он упирается в конец экрана, это нормально, а когда двигать вниз то он весь скрывается ниже экрана, и стоит чуть двинуть мышку вверх он вылазит, это тоже нормально, но вот в право он у меня уходит как то слишком много :laugh: такое ощущение что там еще один монитор. Пробовал открывать пайнт с чистым листом, задвигал окно в право чтоб только край было видно, и уводил курсор за екран и в слепую там рисовал :laugh: и оно рисует.
Хотя когда жмешь в любом окне полноэкранный режим то открывается нормально, на весь видимый экран.
Моник 17шка лсд обычная, видео Гфорс4 мх440 B-)
Новые подробности, вот ФотоСкейпом сделал снимок экрана :think: , в параметрах экрана стоит 1152 на 864 :think: , фаерфокс там в режиме на весь экран раскрыт и отображается реально на весь экран :think:
спойлер
ИзображениеИзображение
то темное поле я НЕ ВИЖУ, но могу мышкой по нему водить :gigi:
Ответить