THE OLED KILLERwalkman3000: ↑ 08.03.2026 17:17наміряли навіть більше, але який ублюдський КЕ від цієї дешевої плівки на відео. можливо експозиція, але все одно дешевий мат є мат
- спойлер
THE OLED KILLERwalkman3000: ↑ 08.03.2026 17:17наміряли навіть більше, але який ублюдський КЕ від цієї дешевої плівки на відео. можливо експозиція, але все одно дешевий мат є мат
Какой консенсус? Он косплеит ips на черном фоне когда свет в комнате включён, это за 1000$. Я не спорю, что это может быть самое лучшее, что сейчас есть на рынке, но это фу. Ну просто потому, что люди живут днём, в основном. Кто живет ночью тот прямо вообще маст хев надо брать и лучше не будет. А так, он же серит как ips когда свет включен. НУ КОНЕЧНО он всё ещё лучше, чем ips, но на 1000 ли долларов? Может быть, я не пробовал, я только знаю, что если я щас потрачу 1000$ и у меня будет то же самое, что у типа на видосе при наличии света в комнате, то я просто разобью его и поеду на ДонбассFirstTDM: ↑ 08.03.2026 17:28 Ну вот и консенсус!
Обожаю эти гениальные выводы гадалок по ютубу. Работаю по 8 часов днем за ОЛЕД. Боковой свет всегда из окна. Вечером свет включен ВСЕГДА. Ночью 100% сплю. Так вот. Изображение всегда 6 из 5. Черный всегда черный. Но кто я такой что бы спорить с таким авторитетным "обладателем". А, стоп.nutman: ↑ 08.03.2026 19:40он же серит как ips когда свет включен.
Ну то есть не будет такого, как на видосе, да? Там просто рядом ips монитор стоит, и он в какой-то момент сравнивается по уровню серино с qd-oled, просто не хотелось бы сесть на бутылку. Типа, у меня и так ipsStTechnik: ↑ 08.03.2026 20:04Обожаю эти гениальные выводы гадалок по ютубу. Работаю по 8 часов днем за ОЛЕД. Боковой свет всегда из окна. Вечером свет включен ВСЕГДА. Ночью 100% сплю. Так вот. Изображение всегда 6 из 5. Черный всегда черный. Но кто я такой что бы спорить с таким авторитетным "обладателем". А, стоп.nutman: ↑ 08.03.2026 19:40он же серит как ips когда свет включен.![]()
Ну я когда комменты в ютубе на ва панели листаю, то потом жить не хочуFilabatya: ↑ 08.03.2026 20:12 так айпіес по темним сценам любий ва вздовбе, куда вже гірше, нема за що переживати![]()
Та не, с 32 на 27 садиться это я не смогу беспристрастно оценить олед
Ну есть куча таких же видосов где нет ничего подобного. По своему примеру - да, монитор глянцевый (что на мой взгляд лучше для изображения), да, не желательно в него напрямую светить фонариком, солнышком, лампочкой. Просто по причине того что с глянцем это будет некомфортно на ЛЮБОМ типе матрицы если она глянцевая. Но никаких "серых" черных цветов там нет и в помине. Оледы сейчас прдлагают по сути ультимативное изображение как по качеству так и по скорости. Вопрос денег - да. Не на все кошельки, но то уже вопрос другого порядка. В теме "Выбор монитора" прямо тут есть куча примеров, когда люди после ИПС покупают ОЛЕД и неделю ходят с отвисшей челюстью. Тут как говорится - лучше самому один раз увидеть вживую, чем миллион раз на ютубах.nutman: ↑ 08.03.2026 20:08Ну то есть не будет такого, как на видосе, да?
Братику, в тебе відяха топ топчанський. Я б на твоєму місці сидів роками і горя не знав на 4К. Навіть на своїй чудово себе почуваю.Filabatya: ↑ 08.03.2026 20:12так айпіес по темним сценам любий ва вздовбе, куда вже гірше, нема за що переживати
можна і за 500 спробувати 27ку і відуху не прийдеться міняти
32 то вже 800 і відуха 9070хт або 5070ті
та що ви кажете...проблема ця була ще вчора,а про сьогодні і завтра взагалі промовчу,але ви праві повзунки допоможуть...на сьогодні.zalizo_org: ↑ 08.03.2026 22:31При цьому впиратися в память ще довгий час не буде, а коли почне, десь якісь півтора повзунка лівіше пересунеш та й по всьому. "Проблема 12GB VRAM" - на даний момент суто психологічна проблема.
вот эти вот приписки маленькими буквами это что? В смысле мой сценарий использования позволяет? А монитором что, можно как-то иначе пользоваться, разделывать на нём рыбу? Ютуб, фильмы, чтениеzalizo_org: ↑ 08.03.2026 22:15Братику, в тебе відяха топ топчанський. Я б на твоєму місці сидів роками і горя не знав на 4К. Навіть на своїй чудово себе почуваю.Filabatya: ↑ 08.03.2026 20:12так айпіес по темним сценам любий ва вздовбе, куда вже гірше, нема за що переживати
можна і за 500 спробувати 27ку і відуху не прийдеться міняти
32 то вже 800 і відуха 9070хт або 5070ті
Відправлено через 2 хвилини 35 секунд:
nutman
Так якщо твій сценарій використання дозволяє OLED без проблем користуватися, то чому, власне, ні? Купи та й отримуй задоволення.
Да, так и есть. Для работы с цветами в SDR пространстве хороший IPS калибруется и цвета становятся правильными как и на настроенном OLED - вполне можно работать/смотреть/играть.Striker: ↑ 09.03.2026 07:05В мене стояли обидва поруч, і я так налаштував IPS, що він був максимально наближений до OLED по кольорам. Не =, але дуууже схоже.
Кто-то видит "глубокий черный" на оледе, а кто-то сразу замечает "истинно белый"... это нормально... это еще и от яркость/контраст/цветовое пространство зависит...Striker: ↑ 09.03.2026 07:05Одна велика відмінність, що на OLED білий - це білий, який аж лупить по очам, а на IPS білий - це сірий. Отакі чудеса
Абсолютно верно! Олед 10-бит цвет (а если еще и в HDR) надо смотреть вживую, а не на пережатых 8-бит фото/видеоStriker: ↑ 09.03.2026 07:05І я колись пробував фотографувати на телефон обидва, щоб показати різницю, але це все фігня, бо вживу воно виглядає інакше, ніж на фото.
Ну тут есть альтернативно одаренные, которые по 12 часов в сутки просто открытый Эксел держат и переживают что у них олед через 5 лет будет похож на зебру.А монитором что, можно как-то иначе пользоваться, разделывать на нём рыбу? Ютуб, фильмы, чтение
Придется спать вечно. И начинать прямо сейчас. О в слове олед означает Органика. Вся любая органика со временем деградирует/распадается под действием внешних факторов. А не органический аналог в виде микролед пока стоит дороже чем твоя квартира.Разбудите
Просыпайся , микролед уже есть . Но есть нюанс .
Вечный сон в перспективеUnsecond: ↑ 09.03.2026 10:49Разбудите когда появится новая олед безвыгорающая технология