Тестирование видеокарты AMD Radeon RX 480. Восхождение полярной звезды

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

avtoelectrik
ну давай расскажи мне про кристалл гпу, который от повышения температуры только чувствует себя лучше + в нем загадочно падает сопротивление
а в кристалле в простейших его полупроводниках-транзисторах, на всякий случай, германий/индий/медь/люминь/галлий/селен/ ит.д. :laugh:
Последний раз редактировалось anatolikostis 30.06.2016 02:34, всего редактировалось 3 раза.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

maskymus:Прошу прокоментить https://www.reddit.com/r/Amd/comments/4 ... ification/ =)
Ап.
Перечитал.
Да уж - 200Вт это сильно.
Дрова ждут нас - ХОТФИКС! :gigi:

Думаю это *шото* ненадолго. Поправят быстренько...
Renegade1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Рiг

Сообщение

Немного странные удивления по поводу 970 в Лариске, ведь в качестве тестовой операционная система: Windows 10 Pro x64; там даже МЕ Каталист без галочки на ограничение памяти не превращается в слайдшоу на 4гиговых картах. Видимо увеличение размера Shared System Memory как-то связано с этим
andrey.nk:а ничего что амуде 7950/7970 нерефы удачные легко разгонялись с 800мгц до 1200мгц? +50%... а "неудачные" до 1100мгц, что тоже неплохо
а ещё АМД тогда так спешили выдать карты на Таити, влепив ценники от 450 до 550 зелёных, что даже забыли залочить скорость вычислений двойной точности, хотя в Питкерне уже исправились. Но это было 4 года назад, с тех пор они уже научились гнать до 1 ГГц с завода и лочить DP в днище. А в Фиджи даже DP нет, как и в Максвелле.
Macknalti
Junior

Сообщение

Как некоторые, ранее и вещали, 480 сможет потягаться с 1080...по пиковому потреблению :shuffle:
Как такое вообще возможно ? :insane:
Renegade1979
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Рiг

Сообщение

Macknalti:Как такое вообще возможно ?
от GloFo на техпроцессе LPP, да ещё с учётом 2304 ядер, из которых в CU простаивает минимум две трети (Кеплер с 48 ядер на варпе отдыхает)... в 1080 конечно аж 2560 ядер и частоты конские, но тп малость получше. Но упоротые скоты в Розетке за 1080 хотят $800 :gigi: а за это позорище реф всего-то "народные" $330 :lol:
wigar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Надеюсь будут тесты процесс зависимости и может быть слотов pci, как на 3.0 и на 2.0, и как зависит от х16 или от х8, х4 , х1 :rolleyes: х1 и правда интересен, хочется к ноутбуку подсоеденить
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

wigar:Надеюсь будут тесты процесс зависимости и может быть слотов pci, как на 3.0 и на 2.0, и как зависит от х16 или от х8, х4 , х1 х1 и правда интересен, хочется к ноутбуку подсоеденить
Вот похожий тест. ;)
smart_1977
Junior

Сообщение

Пересмотрел кучу тестов на разных ресурсах, и какое-то двоякое чувство, вроде и не плохо за эти деньги, а с другой стороны ничего особенного. Рассчитывал заменить свою 290, а теперь придется опять "ждать".
Reeves
Junior

Сообщение

хочю написать умный коментаррий чтоб накидали плюсов, потдержите лайком!
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Бонус от амуде в виде выгоревшего пси-е при смешном разгоне "немного" расстраивает. Понятно, шо нерефы будут скорее всего с 8пин (как минимум, невероятная энергоэффективность???), но и здесь индусы решили отличиться :facepalm:
Интересно, начнется ли волна нытья о выгоревших пси-е с разогнанными рефами?
smart_1977
Junior

Сообщение

SoVaR:Бонус от амуде в виде выгоревшего пси-е при смешном разгоне "немного" расстраивает. Понятно, шо нерефы будут скорее всего с 8пин (как минимум, невероятная энергоэффективность???), но и здесь индусы решили отличиться :facepalm:
Интересно, начнется ли волна нытья о выгоревших пси-е с разогнанными рефами?
Последние карты амд так "хорошо" гонятся, что можно и не заморачиваться с разгоном, толку от этих +10%?
http://www.pcgameshardware.de/AMD-Radeo ... 1199839/2/" target="_blank
Вот как 480 может давать прирост +3-15% и даже проигрывать 290й, которая на 2 поколения старше!?
meisner
Member

Сообщение

SoVaR:Бонус от амуде в виде выгоревшего пси-е при смешном разгоне "немного" расстраивает. Понятно, шо нерефы будут скорее всего с 8пин (как минимум, невероятная энергоэффективность???), но и здесь индусы решили отличиться :facepalm:
Интересно, начнется ли волна нытья о выгоревших пси-е с разогнанными рефами?
неважно какой пин 6 или 8, главное как направлено питание. 6 пин тоже спокойно выдержит 150вт, только надо направить их через него. чем раздражают 285\380 так это тем что там нагружен псие слот сильнее чем в 7970\280х, хотя конфигурация разъемов питания позволяет этого избежать. а в 480й похоже это только усугубилось
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

даунвольт (-100мВ) творит чудеса
спойлер
Изображение
теория заговора опровергнута

пошли первые риги на rx 480, а в микроцентре (сша), который хвалился большими запасами, уже все +100 карт умели :gigi:
спойлер
Изображение
Uriy_diesel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гепа&Допа сити

Сообщение

anatolikostis:даунвольт (-100мВ) творит чудеса
спойлер
Изображение
теория заговора опровергнута, рукожопы из лабов наказаны

пошли первые риги на rx 480, а в микроцентре (сша), который хвалился большими запасами, уже все +100 карт умели :gigi:
спойлер
Изображение
если я не ошибаюсь на хоботе писали что амд использует спец линии по всем компонентам чипа чтоб уменьшить токи утечки, подавая на них отдельно напряжение, от сюда такое жарево чипа. А даунвольт видимо снижает и на этих линиях напряжение. Интересно насколько стабильно карта пашет с таким режимом :-/
fuksa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Kotya
нерефы! 1600!! нормальное питалово 6 фаз!
вполне вероятно что при таком, если конечно тебя снова не обманули как студента, карта будет пожирать 200w+.
для 1080 мала фаааз, радеон - много фаааз!! :weep: :lol:
как же яро идет сравнение нового прорыва с тыквами то, вот это лицемерие
Dante_Salyeri: P.S.И вот что обидно...зеленые, вот вам не все равно, а? Зачем злорадствовать на тему производительности, зачем радоваться что карта получилась может немного не такой какой ее ждали фанаты?
Почему бы просто не порадоваться вместе с нами, а если нет такого желания, просто пройти мимо и не лить желчь в комментариях?
Вы же отлично понимаете что не сошелся свет клином ни на зеленых ни на красных картах.. везде есть хорошие и плохие, но нет лидера, и это очень хорошо.. фанаты зеленых в первую очередь должны радоваться этой карте, так как уровень производительность/цена, играют в первую очередь на вас, ибо с оглядкой на это зеленое руководство будет ставить соответствующую цену на последующие адаптеры зеленого лагеря.
уж простите, но много кто из зеленых пытался образумить красных, что созданные красными иллюзии по поводу поляриса просто граничат с безумством. но нет, в ответах была только агрессия, про пуканы, тыквы и прочую чушь.
я бы тоже радовался сильной красной карте, но увидев цену в 870уе/европе и 1000+ у нас за 1080 - понял еще в мае, радеон не смог. к тому же 1060 скорее всего заткнет этот прорыв.
и кстати, тут очень в редких случаях смотрят на производительность/цена - в основном главным фактором идет цена, а что там за проихводительность - пофиг, чем больше тем лучше.
sergtrav
Member

Сообщение

fuksa: к тому же 1060 скорее всего заткнет этот прорыв.
обязательно заткнет, ведь даже если она окажется полным говном типа GTX960, ее все равно будут совать в каждую щель, попутно рассказывая, какая печь радеон, какие у него кривые дрова, как у него каждую секунду черные экраны, и вообще без шэдоуплей это не видеокарта.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

fuksa: нерефы! 1600!! нормальное питалово 6 фаз!
для 1080 мала фаааз, радеон - много фаааз!!
специально для дилетантов, питание 1080
спойлер
Изображение
в обвязке системы питания проца/памяти используются исключительно танталовые конденсаторы :idea:
танталы стоят дороже обычных в десятки раз

питание 1070
спойлер
Изображение
увеличение кол-ва фаз питания с 5 до 8, замена стоковых катушек на более эффективные, сборки drMos.

Про СО с испарительной камерой даже в реф исполнении промолчим.

Вспомним, как питалась нана
спойлер
Изображение
Изображение
те же танталы :shuffle:
Последний раз редактировалось anatolikostis 30.06.2016 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Uriy_diesel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гепа&Допа сити

Сообщение

И опять выводы сделаны по обзору высосанному из пальца, вперед на гуру3д и успокойтесь. То обзоры кисилева на 3dnews читают то у нас, карту в руках не держа. Накиданы графики рядом да около чужих обзоров. Безусловно будет соперником 480той, на это нв и метит. Вопрос кто что выберет вот и все.

Походу амд настолько увлеклась уменьшением затрат что заменила всех на индусов, в Харькове на одно место программера можно взять 3 индуса и их говнокод переваривает современное железо. Видимо тут не только софтом индусы занимались а и проектировкой чипа.

Минусы поляриса уже в первый день меня просто удивили (я с лагеря красных говорю сразу):

1. система питания работает при температуре около 100 радусов, кондеры долго не живут на такой температуре. Или взрывается или появятся шумы по питания. Появятся шумы сгорит к **** чип.

2. Внутренний калибратор питания явно не допилен, видеокарта жрет слишком много для своего размера и тех процесса. Подтверждения этим словам отзывы на редите.

3. Дизайн чипа и вертикальные транзюки плотненько. Жалко стало подложку и пару баксов , но средства теплоотвода не эволюционируют.
Пример? скайлек от хасвела не далеко ушел, та же печь с той же производительностью.

4. Траблы с питанием по пси. Факт.

5. Траблы с дровами и их абсолютная сыровизна - факт.

6. То что кросс не работает пофиг, включат.

7. Про СО промолчу...

Итог всего - рефы это временный шлак-затычка. Изменят нерефы дизайн платы и питания карта поедет + ждать новый биос так точно, если не ревизию чипа.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Uriy_diesel
надо добавлять софт-вольтмод, чисто таргетированием tdp далеко не уедешь.
спойлер
Изображение
63 градуса в нагрузке, Карл! :popcorn:
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

спойлер
Изображение
Смотрим насколько сливала 7870 против НВ680 во время анонса - 23%
спойлер
Изображение
смотрим разницу между НВ770 и 270Х сегодня (ребрендинги НВ680 и 7870 соотв.)

Думайте сами - брать ли НВ970 сегодня вместо 480. Я бы не рискнул. Лучше уж добавить и взять НВ1070 или если денег не хватает - 480 (через пару недель цены устаканятся и по 7к грн карты будут появляться на прилавках).

SoVaR
и шо, у кого уже выгорело? Там в пиках при снятии повер лимита достигаются эти значения на 5-10 Вт выше нормы. Не круто, но не критично.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
Uriy_diesel
система питания работает при температуре около 100 радусов, кондеры долго не живут на такой температуре.
шо, чесно? вода закипает в кондерах на 100 градусах?)))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
5. Траблы с дровами и их абсолютная сыровизна - факт
сплошные факты.
Ответить