SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: так ты и по ссылке не ходил, начал обсирать только увидев что пост от меня? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Энко, для особо одаренных. это магазин где продается этот ссд. https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z250gg8/
Проспись, говорят тебе :laugh:
ЗображенняЗображення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SilberV
Регион поменяй :lamer:
vilio
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Встановил в ноут SSD, что не есть один из бюджетных Kingston SSDNow A400 120GB 2.5
Но вот тестами не рад. Как понимаю в большинства на третем разделе за 300 показывает, а у меня до 200
Подскажите норм или стоит менять?
Вкладення
photo_2021-01-06_18-57-57.jpg
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

_FYA_EXel
На деревню, скрытую в листве? :laugh: Зачем? :)
Если товар есть у оф. дистрибьютора, его можно заказать во всех оф. магазинах. Если же он числится в наличии в паре "деревенских", то это потому, что его тупо забыли убрать из наличия, либо там гарантия будет от рогов и копыт. И вопрос "а нафига он нужен" остаётся в силе. Если б это было что-то убер-эдакое, я б понял. А так - чисто чтоб не соглашаться со всеми он пишет, да и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vilio
Обрати внимание на то, что у других идёт третьим пунктом, и что у тебя.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Скачал 6-ю версию. Прогнал три раза 860EVO 256Гб, результаты +/- одинаково держатся, а вот цифры странноватые, особенно 119.
Вкладення
Безымянный 2.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vilio

Вот мой GoodRAM IRDM PRO 240GB, правда он скорее из дорогих ссд, главные показатели скорости для системы скорее самые нижние:
Зображення

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Artem_K

Зачем три раза прогонять если внутри теста выставлено 5 прогонов? цифры 119 ничем не странные а вполне адекватные, на кингстоне А400 4К блоки это слабое место как и на всех сверхдешёвых ссд, и это он у него ещё не заполнен, при заполнении скорость ещё немного упадёт.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Melofon: Зачем три раза прогонять если внутри теста выставлено 5 прогонов?
Он системный. Между запусками закрывал разное висящее в фоне ПО для исключения влияния. В итоге таки на 5-7% результат вырос.
А это 970EVO:
Безымянный 22.jpg
По самым нижним выходит разница между SATA3 и NVMe не более 1,5 раз. В итоге систему так и оставил на 860-м. а вот запуск и подгрузка уровней в играх, которые на 970-м стоят очень даже ускорились.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Погонял свои тоже. Первый - P31 от Хайникса (система и софт), второй - дешманский Пионер (торренты и всякое прочее).
спойлер
Зображення
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Artem_K:По самым нижним выходит разница между SATA3 и NVMe не более 1,5 раз. В итоге систему так и оставил на 860-м. а вот запуск и подгрузка уровней в играх, которые на 970-м стоят очень даже ускорились.
Тоже решил систему оставить на, примерно, 9-летнем sata ssd:
спойлер
Зображення
Несмотря на существенную разницу с nvme :gigi:
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Artem_K

Для игр nvme роляет сильнее чем для винды т.к. там читаются при загрузке как большие файлы так и маленькие.


Kore

У вас другая версия марка и соответственно вычисляется скорость других блоков QxTx кроме последнего.

Rhizone

А у вас изображений нет.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:Kore

У вас другая версия марка и соответственно вычисляются другие блоки QxTx кроме последнего.
Действительно.
Шестая версия.
Зображення
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon
Ага, спасибо. Видимо, "коды для встраивания" не работают :gigi:

sata ssd:
спойлер
Зображення
nvme:
спойлер
Зображення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV:И вопрос "а нафига он нужен" остаётся в силе. Если б это было что-то убер-эдакое, я б понял.
Ну так он и есть убер крутой ссд за свои деньги. За его цену китайские ноунеймы предлагают безбуферные шлакоподелки. Если ты не способен купить лучшее железо даже по украине, и готов покупать всякую дрянь, главное по месту, так и скажи.
он володя уже слился, т.к в его методичке нету ответов как апеллировать тот факт, что память тошиба стоит во всех PCI Express 4.0 ссд (кроме самсунга конечно). Видать память тошиба настолько плоха и медленна, что конкурентов для нее не нашлось в этих ssd.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Этот дискмарк, угадайте где нвме, а где сата?
спойлер
trr.jpg
Востаннє редагувалось 06.01.2021 21:23 користувачем _FYA_EXel, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: Ну так он и есть убер крутой ссд за свои деньги. За его цену китайские ноунеймы предлагают безбуферные шлакоподелки. Если ты не способен купить лучшее железо даже по украине, и готов покупать всякую дрянь, главное по месту, так и скажи.
https://www.guru3d.com/articles_pages/k ... ew,19.html
https://www.kitguru.net/components/ssd- ... sd-review/
Обычный средний SSD. Купить негде. С гарантией вопросы - неизвестно, есть ли остатки этих дисков и где эти магазины их берут, т.к. у оф. поставщиков их нет. Но зато "не как у всех", ага :laugh:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

_FYA_EXel:Этот дискмарк, угадайте где нвме, а где сата?
спойлер
trr.jpg
Первый. Очень похоже на Самсунг Rapid = тест оперативной памяти )
vilio
Member

Повідомлення

Всем спасибо, так что скажите по моему тесту, стоит ли относить назад диск или можно жить?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

vilio
Всё нормально как для этого диска. Хочется лучше - придётся платить больше. А кингстон - дешево и сердито.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

vilio
стоит ли относить назад диск или можно жить?
Все нормально с ssd. Можно пользоваться ним и дальше :)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Artem_K:
_FYA_EXel:Этот дискмарк, угадайте где нвме, а где сата?
спойлер
trr.jpg
Первый. Очень похоже на Самсунг Rapid = тест оперативной памяти )
Momentum cache :D
Відповісти