Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
smile-777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:
smile-777: Подскажите, чем могут забиться водоблоки, если в системе нет ничего кроме дистиллированной воды?
Если образовалась гальванопара (медь + алюминий), то прекрасно забиваются окислами (только не помню чего - меди или алюминия). Буквально хлопья или крошки в воде начинают плавать.
Ну да. Если.
Только вы почитайте, что нужно для образования гальванической пары.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Melki:
Cirax:перешел с 120 на 140
и как? в чем профит?
какова была цель и что получилось?
Очень интересно сравнение именно на одной системе с одними ушами, глазами и руками...
Профит в тишине.
Было 7х120, стало 7х140.
Две 140ки пока фракталы крутятся.
Температуры те-же, но обороты вентиляторов вместо 700, поставил на 450.
Стала с общего фона выбиваться помпа ddc на 2700 оборотов.
Упала температура м2 накопителей, значит общая продуваемость корпуса улучшилась.

smile-777:
Alexiy: Если образовалась гальванопара (медь + алюминий), то прекрасно забиваются окислами (только не помню чего - меди или алюминия). Буквально хлопья или крошки в воде начинают плавать.
Ну да. Если.
Только вы почитайте, что нужно для образования гальванической пары.
Воду - шмурдяк.
В дистиллированной не проводит.
smile-777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax:
smile-777: Ну да. Если.
Только вы почитайте, что нужно для образования гальванической пары.
Воду - шмурдяк.
В дистиллированной не проводит.
Вывод? Не заправлять СВО шмурдяком? ))
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Cirax: Стала с общего фона выбиваться помпа ddc на 2700 оборотов.
Я как купил нормальные вентиляторы и нормальную материнскую плату, к которой можно их все подключить и тонко отрегулировать, стал помпу DDC гонять исключительно на 2050 об/мин (55%, кажется), иначе громко.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Товарищи, какую СВО посоветуете поставить на фронт в meshify c ? В пределах 4к
leopard93799
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel
Alphacool Eisbaer 360, но по факту лучше кастом :beer: только в 4к не влезет
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Demmel
Noctua d15
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dark-seer:Demmel
Noctua d15
:laugh:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Demmel:Товарищи, какую СВО посоветуете поставить на фронт в meshify c ? В пределах 4к
на фронт неудачная идея в Этот корпус ставить сво, как и в целом любое недосво, но если ставить то альфакул, но лучше топовый воздух...
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dark-seer:Demmel
Noctua d15
Сейчас там стоит dark rock 4, были мысли поставить Dark rock 4 pro, но незнаю стоит ли
leopard93799
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel:
Dark-seer:Demmel
Noctua d15
Сейчас там стоит dark rock 4, были мысли поставить Dark rock 4 pro, но незнаю стоит ли
Судя по тестам профит между про и не про версией +- 3 градусов. Между недоводой и про версией будет +-5 градусов.
Имхо нецелесообразно переходить на про версию так же как и на недоводу ;)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Demmel
Чем не устраивает текущий кулер?
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dark-seer:Demmel
Чем не устраивает текущий кулер?
Всем устраивает кроме своих размеров
smile-777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel:
Dark-seer:Demmel
Чем не устраивает текущий кулер?
Всем устраивает кроме своих размеров
Собрал и забыл. Не?
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

smile-777:
Demmel: Всем устраивает кроме своих размеров
Собрал и забыл. Не?
В этом плане все крайне просто,согласен.
john222
Member

Повідомлення

Как и обещал отпишусь по получению.
Alphacool Eisbaer 280 CPU
Все дошло четко и быстро до квартиры.
По комплектухе все ОК (все болты, гайки, кружины и тд.), только мануал по сборке потерялся... но вопрос решаемый, у комрада с форума как раз такая же водянка только приехала и данная бумажка есть.
Внешнее состояние близко к идеально-новому.

Спасибо Deadpool за подсказку. а то купил бы какую-то MSI MAG CoreLiquid 240R и ею довольствовался :beer:
Правда в текущий корпус она не влазит ни на морду ни на верх)))
Теперь муки выбора нормального корпуса.... Чтоб влезла наверх. :gigi: :laugh:
спойлер
IMG_20201102_120410.jpg
IMG_20201102_120312.jpg
IMG_20201102_120201.jpg
IMG_20201102_120230.jpg
IMG_20201102_120614.jpg
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

john222:Теперь муки выбора нормального корпуса.... Чтоб влезла наверх.
я понимаю что фракталы и бикваеты будут поинтереснее, но есть более бюджетный варик vinga pillar(но это не точно)
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

Dark-seer:я понимаю что фракталы и бикваеты будут поинтереснее, но есть более бюджетный варик vinga pillar(но это не точно)
У pillar на верх 280 радиатор не влезет.

Места для дополнительных вентиляторов
Back 1x12 см
Bottom 2x12 см
Front 3x12 or 2х14 см
Top 2x12 см
john222
Member

Повідомлення

AlexKuzovkov:
Dark-seer:я понимаю что фракталы и бикваеты будут поинтереснее, но есть более бюджетный варик vinga pillar(но это не точно)
У pillar на верх 280 радиатор не влезет.

Места для дополнительных вентиляторов
Back 1x12 см
Bottom 2x12 см
Front 3x12 or 2х14 см
Top 2x12 см
https://ru.gecid.com/cases/vinga_pillar_white/
А тут пишут что вродь как влазит(((
Вариант не плохой. Надо в соседней ветке корпусов переспросить, мож есть те у кого на руках такой корпус.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

AlexKuzovkov:
Dark-seer:я понимаю что фракталы и бикваеты будут поинтереснее, но есть более бюджетный варик vinga pillar(но это не точно)
У pillar на верх 280 радиатор не влезет.

Места для дополнительных вентиляторов
Back 1x12 см
Bottom 2x12 см
Front 3x12 or 2х14 см
Top 2x12 см
Я спецификации на сайте умею читать

Отправлено спустя 39 секунд:
john222:
AlexKuzovkov:
У pillar на верх 280 радиатор не влезет.

Места для дополнительных вентиляторов
Back 1x12 см
Bottom 2x12 см
Front 3x12 or 2х14 см
Top 2x12 см
https://ru.gecid.com/cases/vinga_pillar_white/
А тут пишут что вродь как влазит(((
Вариант не плохой. Надо в соседней ветке корпусов переспросить, мож есть те у кого на руках такой корпус.
Мне кажется влезет, и обзор добавляет уверенности
Відповісти