Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Ответить
Автор
Сообщение
Slayercom
Member

Сообщение

Вот так БЛ........... мне поменяли мать ...

При загрузке драйверов Вырубаеться при переключении на дискретную видюху виснет ...

Короче дохлая мать попалась

Изображение

Изображение
Suren
Member

Сообщение

Так у них новых то нет. Они все восстановленое ставят. Мне мать меняли , смотрю а у нее разьем тач пада просто висит на соплях. И если внимательно посмотреть все щели пылью забиты.
Voronmetro
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Suren
Я уже честно говоря в недоумении ))) ВРоде и прицепиться не к чему, все +/- работает, но если есть дискомфорт и реально появляются лаги, нужно копать в сторону камней.

Знаешь , что мне еще не нравится вот в этом скрине
от 15,09 в 20:42

Температура на камне в пике была 71С (Core MAx) при этом второй датчик, который в куче с карлсонами чуть ниже, говорит о 57С в пике. Предлагаю провести небольшой опыт, при условии , что ты сбросил все на дефолт в БИОС, все разгоны мы отметаем.
1) Т.е. вина лежит где-то в оборудовании и ПО которое не связана с БИОС.
2) Ты говоришь лагает с включением вентиляторов
3) Запусти ХВ и поставь вентиляторы на максимальные обороты
4) Если ХВ укладывает машину и лагает жутко полюбому. подправь температуру и обороты в БИОС. Выставь пороги срабатывания 40С - 75%, 45С- 95% оборотов на КПУ

И погоняй машину , если лагать начнет позже/вообще не начнет значит будем копать в сторону перегрева , ессли ничего не поменяется будем дальше колупать вольтаж и ТДП
Последний раз редактировалось Voronmetro 19.09.2014 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Suren
Member

Сообщение

Спасибо ! Буду пробовать. Тут даже не дискомфорт, фпс реально падает при чем ровно в два раза. Еще вчера поставил мод какой то в танках. Там хп противников цветная полоса. Так вот заметил что она не держит цвет, мерцает как то все время.
Voronmetro
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Suren
ХП в ушах укладывает ФПС и пинг, т.к. идет постоянный опрос сервера.
Suren
Member

Сообщение

Это да. Но вот разве они должны мерцать ?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Я так то только прицелы ставлю и и еще пару мелочей.
Slayercom
Member

Сообщение

Suren

Вот так гарантия
Зачем то поменяли мать( не рабочую)Яркость экрана так и не прибавляется
В итоге. Сделали светодиод который не светился красным на левом боку и все )))
Две недели времени и получил в довесок не рабочий бук.
Я думаю после моего ора в этот раз сделают за неделю.
То что мать меняли это 100 пудов. у меня биос 09 стоял а в этой 04
Suren
Member

Сообщение

Меня вообще сняли с гарантии)) так что поаккуратнее там ори))
Suren
Member

Сообщение

Пробовал играть с вентиляторами, без толку. Все равно лагает(
Voronmetro
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Ну тогда это не перегрев, с одной стороны хорошо , с другой плохо( Давай мониторить все , что только можно, если не лень конечно :)
Предлагаю сместиться в твой топик по проблеме ( чуть ниже в этой ветке ) )))
Давай графики всех ядер + вольтаж + нужен тест на кол-во гигафлопс которые выдает камень
Suren
Member

Сообщение

Ок. А чем лучше замониторить ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Slayercom
Они почти всегда начинают с матери замену)

Suren
Блин, ну это реально чума какая-то! Уже почти все перепробовали. Слушай, а какая у тебя память? Тут либо память либо проц, раз мамку меняли. Была бы возможность поиграться с другим процом. Попробуй пока потестить с каждой планкой отдельно и пройти memtest'ом тест из под биоса
Suren
Member

Сообщение

Темчик, я пробовал ставить память оригинальную. То же самое.
Slayercom
Member

Сообщение

Suren

А чем обосновали снятие ?

Tem4ik
С заведомо не рабоче ? ))))))))
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Slayercom
Это уже к товарищам из сервиса вопрос, как они так заменили деталь, не проверив ее после установки)
Slayercom
Member

Сообщение

Tem4ik

Он мне показал что вот видишь две видео карты все ок. Я возится не стал ))) ну а дома конечно был взбешен )))
bercut13
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ребятишки, кто знает сколько стоят сейчас 970 и 980 карточки от зелёных.И где вообще купить можно.
Voronmetro
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Скромняга ))) Их по ходу еще нет в мобильных вариантах )))
mitya_alba
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нигде, их еще нет в продаже.. На eBay максимум GTX 880M купить можешь. Цена от 750$.
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

bercut13
их еще не выпустили, не было официальной презентации мобильных Maxwell 2.0! Через месяцок-два могут появится в продаже
Ответить