На мой взгляд смысла нет в таком монстрокулере

Если задавастся целью придать направление горячему выхлопу, то есть и более элегантные готовые решения...
- спойлер

Лежит такой красавец, но смутило отсутствие PWM

так и продолжает ждать своего часа
Или подыскать центробежный вентилятор подходящего калибра
Термоста таки интереснее будет как по мне;
У радиатора цепей питания видать не стали заморачиваться с фрезеровкой выемок в подошве под smd-конденсаторы - налепили толстенную прокладку. А может, есть необходимость и с кондюков снимать тепло...
Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Tim0xa
Начните копать с блока питания...