Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Всем привет,
ATI HD7870(Tahiti LE)
при загрузке выдает такие артефакты:
спойлер
Изображение
Изображение
до значка windows доходит и все.

прошивается, а при старте со встройки gpu-z:
спойлер
Изображение
Изображение
и мелькает сообщение об упавшем драйвере AMD

собственно, подкиньте идей, что с пациентом?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r
гадание по артефактам? :) :rotate:

wessonsm
поломалась, видать
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Fishnya
ну ты странный, да хоть как Павел Дисней, надо же с чего-то начинать, был бы нормальный сервис по месту - не спрашивал бы, я артефактных в/к всего пару раз в жизни видел и на эту они не похоже, может ее продать выгоднее, чем пересылать на диагностику :-/
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

"вона працюе",в АТО за новой в/к можно не ехать :laugh:
даже не знаю что было, контакты слота или питания :dontknow: , за 10 разом, с виду все целые, а арты стремные :horror:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

c0013r:я артефактных в/к всего пару раз в жизни видел и на эту они не похоже
ну я и говорю - гадание по артефактам.
тут целая тема с сотней страниц и вся об одном, стоит только полистать :rolleyes:
Adellie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатчикова дача

Сообщение

Решил погреть сломавшуюся свою GTX 570 от асус директ ку 2, пока жду когда на розетке нерефы rx480 появятся.

Фен снизу + утюг сверху, 3 минуты прогрева, час покоя и остывания.
Сборка СО, вставка карты на место.

Итог, артефакты пропали, работоспособность вроде как полная - танки на максимальных 60 фпс (больше на компе ничего нет)

Интересно, сколько она так поработает.
Вручную ставлю 60% кулера, пусть лучше шумит, чем греется и умирает.
Sheteks
Junior
Откуда: Ukraine

Сообщение

видеокарту MSI PCI-E Radeon HD7950 3072Mb, 384bit, DDR5, Boost Edition (R7950 TF 3GD5 /OC BE) стоит ремонтировать или собирать деньги на другую ?
viewtopic.php?f=29&t=89449&p=1910284#p1910284" target="_blank
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sheteks:видеокарту MSI PCI-E Radeon HD7950 3072Mb, 384bit, DDR5, Boost Edition (R7950 TF 3GD5 /OC BE) стоит ремонтировать или собирать деньги на другую ?
viewtopic.php?f=29&t=89449&p=1910284#p1910284" target="_blank
если питания на gpu и память подымаются - скорее всего gpu дал дуба. Чинить не своими руками абсолютно нецелесообразно и не рентабельно.

Добавлено через 58 секунд:
Adellie:Интересно, сколько она так поработает.
Как повезет. От нескольких минут до нескольких месяцев.
Sheteks
Junior
Откуда: Ukraine

Сообщение

jimbo:....
Чинить не своими руками абсолютно нецелесообразно и не рентабельно...
это если сам gpu сдох, в других случаях смысл наверное будет

дома фена нет, могу конечно сходить к знакомому и для теста на отвал секунд 20 подуть на gpu температурой 300,
но хочется пока без фена определиться, что дальше делать.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sheteks:это если сам gpu сдох, в других случаях смысл наверное будет
ну я насчет подъема питаний не просто так написал
Вот в кратце от коров:
" target="_blank
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Adellie: Интересно, сколько она так поработает.
Вручную ставлю 60% кулера, пусть лучше шумит, чем греется и умирает.
Не делай разгона, с +65оС обороты вентиляторов на 100% и скрести пальцы :)
Adellie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатчикова дача

Сообщение

GRaFkiyv, наоборот частоты в афтербернере снизил с 742 до 700 по ядру и до 1805 по памяти (забыл сколько было, около 1860 что ли). Думаю мб еще снизить, по 50 единиц.. так, на всякий случай. Производительности мне хватает.
Хотя я не знаю есть ли смысл от занижения частот.

Температуры в игре до 65 гр (настроил управление кулером в афтербернере), и то это что-то типа ведьмака 3, а я его лишь ради теста поставил, играть на этой карте в него не буду.
В простое 40-43 градуса при комнатной сейчас 27.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Adellie
Снять крышку с gpu и радик напрямую на кристалл - снизит температуры и даст немного больше времени видяшке
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Добрый день, у меня gtx 770 msi oc появилась такая проблема..сильно начал рипеть вентилятор и создавать сильную вибрацию, которая передается на весь корпус и даже на стол на котором стоит системник,это вентиляторам пришла оййййййй!?пробивал откручивать семи вентиляторы и попробовать их пошевелить,вдруг может где то перекос или еще что..но нет..так же,раньше бивало время от времени шумел а сейчас на всю комнату с сильной вибрацией.
Может дело в подшипнике? может сейчас он ходит не по своей оси а восьмеркой? и теперь создает такую вибрацию
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Vincent66
2 вентилятора или 1 (турбина) ? Только MSI делал gtx770 с трубиной (и это кстате нереф турбина)
И в любом случае --подшипнику тапки...
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Два вентилятора MSI Gaming 770 OC.Я его пальцем кручу а он толи репит толи торохтит..другой тихонько трутится
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Vincent66
поищите на барахолке вентилятор , где-то мелькали вроде бы.
Russel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Vincent66:Два вентилятора MSI Gaming 770 OC.Я его пальцем кручу а он толи репит толи торохтит..другой тихонько трутится
снемите кожух на стяжки 2х120 нормальные закрепите и не парьтесь
Fetjoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Vincent66
недовговічні ці вентилятори, сам вже їх поміняв на своїй карті, так як один з них почав крутитись значно повільніше другого і періодично зупинявся. Купив їх в Китаї, так як на той час у нас їх не знайшов, зараз вони є, http://aukro.ua/kuler-msi-r9-270-280-gt ... 25199.html" target="_blank, з Китаю щоправда вийдуть трохи дешевше, але не суттєво.
bani
Member
Аватара пользователя
Откуда: Смiла

Сообщение

Уважаемые коллеги, доброго времени суток всем.
Прошу помощи в диагностике неисправности видеокарты.
а именно профильный GTX 780TI референс

Перестала работать без предисловий.
симптомы такие:
система охлаждения работает, на внешней стороне платы признаков нагара нет
при попытке установить драйвера на видео, тухнет экран и комп уходит в ребут (артефактов в биосе нету)
без драйверов на гпу компьютер работает и загружается нормально, кино, браузер, музыка и тд все гуд кроме игр.
единственное что я смог сделать, это запретить автоустановку по на устройство и комп стал включаться.
Что с ней и стоит ли заниматься ремонтом?

p.s на другом компе пробовал, все тоже самое
Вложения
Безымянный.png
Ответить