Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Anton2707
Junior

Сообщение

Skeptik
на 1600 сразу завелась... Таки хочется больше...
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:на 1600 сразу завелась...
Повезло. Не факт, что повезет дальше. Хотя - вполне возможно. Лотерея-с...
Anton2707
Junior

Сообщение

Так понимаю без нагрузки процессор и память частоту понижают?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707
Процессор - вполне возможно. Память - очень вряд ли.
Anton2707
Junior

Сообщение

Вот всеравно не понимаю, в биосе показывает 1600 в cpu-z 891... В чем дело?
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Anton2707
Потому что система разогнала.
Anton2707
Junior

Сообщение

так как мне сделать чтобы в вин. работалол на тех же 1600 или положенных ей 1866?
Anton2707
Junior

Сообщение

так и не разобрался, но заметил если умножить ту частоту которая в cpu-z пишется на 2 (dual chanel вверху там написано) то получается то что нужно... Это получается что скорость памяти разделяется на 2 канала?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:Это получается что скорость памяти разделяется на 2 канала?
Нет.

Поинтересуйся расшифровкой аббревиатуры DDR. :)
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Anton2707
DRAM Fruquency - частота памяти. Простым языком - у памяти DDR удвоенная скорость передачи данных (Double Data Rate). Умножаем на 2, получаем эффективную частоту. В данном случае, по сериншоту имеем 1782 МГц. 1866 МГц - для Phenom нештатный режим. Схожая частота достижима только при разгоне, который итак уже присутствует. Но для процессоров AMD этого поколения такие частоты труднодостижимы, ее вполне может не держать сам Phenom. NB frequency - частота блока NB с кешем L3. На общую производительность влияет даже поболее частоты памяти (стандарт 2000 МГц). Итого имеем следующее: покупать 1866 память для такого процессора особо смысла не было, все уже работает отлично и даже разогнанно.
Anton2707
Junior

Сообщение

wolfsanek
Спасибо! А то уже испугался что даже до 1333 мгц память не работает :)
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Помогите с выбором памяти..верней хочу узнаьт о совместимости памяти у меня сейчас стоит вот такая http://hard.rozetka.com.ua/hynix_HMT351 ... 0/p127981/" target="_blank (зеленая) а хочу купить http://matrix.ua/shop/?p_id=87613" target="_blank синяя..совместимы ли они и т.п. извиняюсь за ссылки прост хотел показать
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Vincent66, гарантировать нельзя, но скорее всего все будет работать без проблем.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

просто я читал что одна из них более старого образца а другая нового на новом тех процесе.
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Vincent66
совместимы ли они и т.п.
если будешь брать в магазинах по месту -всегда есть 14 дней чтобы вернуть ,если не подойдет
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

буду брать в инт магазине матрикс ту что по ссылке
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Vincent66:буду брать в инт магазине матрикс ту что по ссылке
Бери, должно работать. В крайнем случае поменяешь.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да у меня проскочила мысль купить две если будут позволять финансы
ST1H1aL
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Решил апнуть оперативную память в ноуте.
Сейчас стоит 6GB (2+4) 1333MHz 9-9-9-24, работет в паре с i7 920xm.

Есть 2 варианта:
8GB (2x4) 1333 7-7-7-20 (фактически это 1600 CL9 , но вшит XMP профиль для 1333 CL7)
16GB (2x8) 1333 9-9-9-24 - практически простая нутбучная память

На сколько большое преимущество CL7 перед CL9 при одинаковой частоте памяти?
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

ST1H1aL:На сколько большое преимущество CL7 перед CL9 при одинаковой частоте памяти?
0-5%.
Ответить