Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

UW5EGA: 23.01.2023 00:06 Имею ПК:
R5 3600
2x8 гб RAM
GTX 1060 6 гб.
БП 600 вт.

Хочу заменить видеокарту. Монитор 1080p и пока менять не собираюсь.
Что взять здесь из б\у на замену? Эту видюху тоже брал здесь, у камрада evenmore. После майнинга, без гарантии в 2019 и она до сих пор работает без проблем.

Смотрю на 2070 super 8гб, 3060 12 гб, 3070 8 гб. На что-то более крутое нет средств.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Собрал недавно знакомым ПК на i3 12100F и поставил туда свою видюху. Продал ее им выгодно. В общем видюхи у меня уже нет, сижу на GT220.
Брать ноутбук :-P
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

UW5EGA
Підтримаю crisisby, брати ноутбук.
Якщо не варіант, то 3070.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

3060 12 гб или 3070 8 гб :shuffle:
UW5EGA
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зачем ноутбук? Свет не выключают.
WSavage
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

UW5EGA: 23.01.2023 00:06 Имею ПК:
R5 3600
2x8 гб RAM
GTX 1060 6 гб.
БП 600 вт.

Хочу заменить видеокарту. Монитор 1080p и пока менять не собираюсь.
Что взять здесь из б\у на замену? Эту видюху тоже брал здесь, у камрада evenmore. После майнинга, без гарантии в 2019 и она до сих пор работает без проблем.

Смотрю на 2070 super 8гб, 3060 12 гб, 3070 8 гб. На что-то более крутое нет средств.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Собрал недавно знакомым ПК на i3 12100F и поставил туда свою видюху. Продал ее им выгодно. В общем видюхи у меня уже нет, сижу на GT220.
3070 или как вариант 6700ХТ
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Гц сколько у монитора? Если 60, то 6600хт/3060
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

6700XT=3070 (якщо не враховувати промені)
ryzen 3600=5600
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3070. БП желательно не ксас.
Если нужно больше камня, то свап на 5600+3060/ti.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

UW5EGA: 23.01.2023 00:06Хочу заменить видеокарту. Монитор 1080p и пока менять не собираюсь.
А где перечень плановых игр? Или под что берёте?
UW5EGA: 23.01.2023 00:06Смотрю на 2070 super 8гб, 3060 12 гб, 3070 8 гб. На что-то более крутое нет средств.
2070 + 3600 смотрятся нормально.
3070 + 3600 - уже упор в проц (хотя смотря где).
3060 не туда и не сюда. Хотя если бюджетов хватит на неё и заменить проц может быть интереснее двух предыдущих вариантов (опять же, смотря какие игры).
В общем, не требований внятных, не бюджетов. Вилы по воде. Тематическая ветка по б/у ВК там:
viewtopic.php?f=5&t=126875
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3060 имхо будет достаточно. если хватит денег на хорошую 3070 - берите её
John_D
Junior

Повідомлення

Мужики а какие карты потянет i5 9400F?
Сейчас RX 580 8гб, смотрю в сторону 3060 :-/
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

John_D: 29.01.2023 03:04 Мужики а какие карты потянет i5 9400F?
Сейчас RX 580 8гб, смотрю в сторону 3060 :-/
нету такого понятия, как потянет/не потянет процессор видеокарту. это детский сад от школьников и блоггеров с ютуба.
3060 отличный вариант для full hd гейминга на 3-5 лет вперед. i5-9400 - хороший средний процессор.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

John_D
зараз брати щось нижче 6600/3060/6600хт немає сенсу.
er[socrates]
хороший середній процесор це 12400/5600, а 9400 це вже мінімум
Безвесть
Member
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Добрий день. Підкажіть 13600kf чи 7700x ціна у них майже однакова, на чому краще збирати ігровий комп'ютер?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Безвесть
Ам5. Будет поддерживать ещё не одно поколение. А 1700 уже все
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Безвесть: 31.01.2023 09:05 Добрий день. Підкажіть 13600kf чи 7700x ціна у них майже однакова, на чому краще збирати ігровий комп'ютер?
Сума на ПК ? Роздільна здатність та частота монітора ? Можливо вистачить 12400/5600 а решту бюджету на відеокарту.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Безвесть: 31.01.2023 09:05на чому краще збирати ігровий комп'ютер?
На 4090 :popcorn:
Ketam1n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Доброго дня всім) Збираю новий системний блок :super: , і потрібна ваша допомога, оскільки зараз знаходжусь у Варшаві, системний блок буду збирати тут, переважно для нових ігор, щоб можна було пограти на високих.
Неважливо яка платформа, головне щоб ціна відповідала продуктивності, але є одне але, хотілося б скласти систему в малому системному блоці, тобто не велика бандура, а маленька і компактна, опираюсь на цей корпус
https://www.x-kom.pl/p/269320-obudowa-d ... i-itx.html
Але може бути і інший, головне щоб компактний і продуктивний, на все про все бюджет 4650 злот. Тільки системний блок. Купляти думаю тут https://www.x-kom.pl
Порядьте будьласка, що краще
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ketam1n: 31.01.2023 20:07 опираюсь на цей корпус
Рекомендую краще цей розглянути. Це якщо хочеться компроміс між компактністю і можливістю впихнути mATX плату і ATX БЖ (але рекомендував би все таки SFX чи хоча б SFX-L).

Відправлено через 28 хвилин 21 секунду:
Ketam1n: 31.01.2023 20:07 Доброго дня всім) Збираю новий системний блок :super: , і потрібна ваша допомога, оскільки зараз знаходжусь у Варшаві, системний блок буду збирати тут, переважно для нових ігор, щоб можна було пограти на високих.
Неважливо яка платформа, головне щоб ціна відповідала продуктивності, але є одне але, хотілося б скласти систему в малому системному блоці, тобто не велика бандура, а маленька і компактна, опираюсь на цей корпус
https://www.x-kom.pl/p/269320-obudowa-d ... i-itx.html
Але може бути і інший, головне щоб компактний і продуктивний, на все про все бюджет 4650 злот. Тільки системний блок. Купляти думаю тут https://www.x-kom.pl
Порядьте будьласка, що краще
Я щось таке прикинув, звісно можна було б в теорії щось веселіше по зв'язці проц+відяха впихнути, але на іншому особливо економити не сильно хотілось.
спойлер
Зображення
Відповісти