AlexKuzovkov: ↑
13.05.2025 19:59
snapdragon999: ↑
13.05.2025 19:35
Кремний углеродные аккумы 3 поколения дольше ходят ,быстрее заряжаються и надежнее тех самсунговских старого поколения литий ион .10-15 минут не решат конечно ,но за те деньги хочеться увидеть какой то прогресс у топ бренда
Ну я понял ,самсунг для "багатых", у кого есть деньги ,у кого нема ,то китай .Вопросов больше не имею
Si-C аккуми, поки, витримують МЕНШЕ циклів ніж Li-ion.

)))
Третье поколение Si-C батарей, по заявлениям производителей (например, Honor), теряет всего ~10% ёмкости после 5–7 лет использования, что лучше, чем у литий-ионных, где деградация может достигать 20–30% за 3
Современные Si-C батареи, включая третье поколение, используют углеродные покрытия (например, графен) для стабилизации анода, что решает проблему расширения. Honor, OPPO и Vivo заявляют об успешном преодолении этого недостатка.
На моём телефоне уже почти год юзаю( 11 месяцев), держит как в первый день покупки 8-10 часов экрана, по показателям 2% потерял аккум.Заряжаю раз в сутки.По ощущениям и данным в меню совпадают показатели.Ну пускай за 5 лет потеряет даже 15%. Это нормально. Вообще можно не парится.