Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Valdey377: 13.05.2025 18:53
Насчёт быстрой зарядки, тебе 10-15 минут решат твою судьбу?Токо в инструкции нигде почему то не указывается, что чем быстрее тем меньше служит аккум, это правило
Кремний углеродные аккумы 3 поколения дольше ходят ,быстрее заряжаються и надежнее тех самсунговских старого поколения литий ион .10-15 минут не решат конечно ,но за те деньги хочеться увидеть какой то прогресс у топ бренда :laugh:

Ну я понял ,самсунг для "багатых", у кого есть деньги ,у кого нема ,то китай .Вопросов больше не имею :lol:
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 19:35
Valdey377: 13.05.2025 18:53
Насчёт быстрой зарядки, тебе 10-15 минут решат твою судьбу?Токо в инструкции нигде почему то не указывается, что чем быстрее тем меньше служит аккум, это правило
Кремний углеродные аккумы 3 поколения дольше ходят ,быстрее заряжаються и надежнее тех самсунговских старого поколения литий ион .10-15 минут не решат конечно ,но за те деньги хочеться увидеть какой то прогресс у топ бренда :laugh:

Ну я понял ,самсунг для "багатых", у кого есть деньги ,у кого нема ,то китай .Вопросов больше не имею :lol:
Si-C аккуми, поки, витримують МЕНШЕ циклів ніж Li-ion. :))))
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

AlexKuzovkov: 13.05.2025 19:59
snapdragon999: 13.05.2025 19:35

Кремний углеродные аккумы 3 поколения дольше ходят ,быстрее заряжаються и надежнее тех самсунговских старого поколения литий ион .10-15 минут не решат конечно ,но за те деньги хочеться увидеть какой то прогресс у топ бренда :laugh:

Ну я понял ,самсунг для "багатых", у кого есть деньги ,у кого нема ,то китай .Вопросов больше не имею :lol:
Si-C аккуми, поки, витримують МЕНШЕ циклів ніж Li-ion. :))))
Третье поколение Si-C батарей, по заявлениям производителей (например, Honor), теряет всего ~10% ёмкости после 5–7 лет использования, что лучше, чем у литий-ионных, где деградация может достигать 20–30% за 3

Современные Si-C батареи, включая третье поколение, используют углеродные покрытия (например, графен) для стабилизации анода, что решает проблему расширения. Honor, OPPO и Vivo заявляют об успешном преодолении этого недостатка.

На моём телефоне уже почти год юзаю( 11 месяцев), держит как в первый день покупки 8-10 часов экрана, по показателям 2% потерял аккум.Заряжаю раз в сутки.По ощущениям и данным в меню совпадают показатели.Ну пускай за 5 лет потеряет даже 15%. Это нормально. Вообще можно не парится.
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 20:11
На моём телефоне уже почти год юзаю( 11 месяцев), держит как в первый день покупки 8-10 часов экрана, по показателям 2% потерял аккум.Заряжаю раз в сутки.По ощущениям и данным в меню совпадают показатели.Ну пускай за 5 лет потеряет даже 15%. Это нормально. Вообще можно не парится.
Так це ж менше біля 330 циклів. Що тут дивного?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

AlexKuzovkov: 13.05.2025 20:49
snapdragon999: 13.05.2025 20:11
На моём телефоне уже почти год юзаю( 11 месяцев), держит как в первый день покупки 8-10 часов экрана, по показателям 2% потерял аккум.Заряжаю раз в сутки.По ощущениям и данным в меню совпадают показатели.Ну пускай за 5 лет потеряет даже 15%. Это нормально. Вообще можно не парится.
Так це ж менше біля 330 циклів. Що тут дивного?
Я ж не полными циклами заряжаю от 0 до 100, там от 20 до 90 в основном, то есть не полный цикл,еще меньше получается. Производителем заявлено 1600 полных циклов без деградации батареи. Это 5 лет считай минимум если каждый день заряжать.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 21:00
AlexKuzovkov: 13.05.2025 20:49

Так це ж менше біля 330 циклів. Що тут дивного?
Я ж не полными циклами заряжаю от 0 до 100, там от 20 до 90 в основном, то есть не полный цикл,еще меньше получается. Производителем заявлено 1600 полных циклов без деградации батареи. Это 5 лет считай минимум если каждый день заряжать.
Изображение
Alexsandr
Member

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 21:00 Производителем заявлено 1600 полных циклов без деградации батареи. Это 5 лет считай минимум если каждый день заряжать.
Скорее 20% потери емкости при 1600 циклах. Правда пр этом никто не приводит режим этих самых циклов, скорость заряда разряда, температура и т.п.
AFU_power
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 21:00
AlexKuzovkov: 13.05.2025 20:49

Так це ж менше біля 330 циклів. Що тут дивного?
Я ж не полными циклами заряжаю от 0 до 100, там от 20 до 90 в основном, то есть не полный цикл,еще меньше получается. Производителем заявлено 1600 полных циклов без деградации батареи. Это 5 лет считай минимум если каждый день заряжать.
Математика не твій друг. Якщо ти не заряджаєш повністю це не значить що цикли не тікають, якщо ти два рази розрядиш до 50% і зарядиш назад до 100%, то два заряди по 50% - це один цикл, фізику не обманеш. Бо твоє повідомлення виглядає з розряду "якщо на сонці гаряче, то чому ми туди не летимо вночі?"
Alexsandr
Member

Сообщение

AFU_power: 14.05.2025 02:46 Якщо ти не заряджаєш повністю це не значить що цикли не тікають, якщо ти два рази розрядиш до 50% і зарядиш назад до 100%, то два заряди по 50% - це один цикл, фізику не обманеш. Бо твоє повідомлення виглядає з розряду "якщо на сонці гаряче, то чому ми туди не летимо вночі?"
Не для лития. Для него может быть 4 заряда до 50% как 1 заряд до 100. Проблема в разрушении материала от разбухания при зарядке, чем меньше диапазон, тем меньше разрушений и процесс не линейный.
Valdey377
Member

Сообщение

snapdragon999: 13.05.2025 19:35
Valdey377: 13.05.2025 18:53
Насчёт быстрой зарядки, тебе 10-15 минут решат твою судьбу?Токо в инструкции нигде почему то не указывается, что чем быстрее тем меньше служит аккум, это правило
Кремний углеродные аккумы 3 поколения дольше ходят ,быстрее заряжаються и надежнее тех самсунговских старого поколения литий ион .10-15 минут не решат конечно ,но за те деньги хочеться увидеть какой то прогресс у топ бренда :laugh:

Ну я понял ,самсунг для "багатых", у кого есть деньги ,у кого нема ,то китай .Вопросов больше не имею :lol:
Да все уже поняли, что китай пром это последние космические технологии в мире и даже на других планетах, а наушники за 40 ку звучат лучше студийных, тема известная ;)
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Парні, а що зараз актуальне в ціна\якість в межах:
8гігов озу, 128 памяті, NFC, адекватний аккум 2-3 дня використання як чутка звонілка\телеграмм новини ?
Сума 6-9тис (10 край)

Зараз маю Редми 8 про - все влаштовує, але вже баттарейка сдает, треба заряджати кожного дня (годин 30 працює).
По відгукам беруть Редми 14 (без про), та Мотороллу Г55 , може є щось :puzzle:
GreenMile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Klon: 14.05.2025 14:50 Парні, а що зараз актуальне в ціна\якість в межах:
8гігов озу, 128 памяті, NFC, адекватний аккум 2-3 дня використання як чутка звонілка\телеграмм новини ?
Сума 6-9тис (10 край)

Зараз маю Редми 8 про - все влаштовує, але вже баттарейка сдает, треба заряджати кожного дня (годин 30 працює).
По відгукам беруть Редми 14 (без про), та Мотороллу Г55 , може є щось :puzzle:
Якщо звикли до редмі то його і беріть, бо не зовсім зрозумілі критерії вибору. В цьому ціновому діапазоні є ще самсунг А16, але я не думаю, шо він вам зайде.
Alexsandr
Member

Сообщение

Klon: 14.05.2025 14:50 Парні, а що зараз актуальне в ціна\якість в межах:
8гігов озу, 128 памяті, NFC, адекватний аккум 2-3 дня використання як чутка звонілка\телеграмм новини ?
Сума 6-9тис (10 край)

Зараз маю Редми 8 про - все влаштовує, але вже баттарейка сдает, треба заряджати кожного дня (годин 30 працює).
По відгукам беруть Редми 14 (без про), та Мотороллу Г55 , може є щось :puzzle:
Кажется была моторола, реклама в аkло попадалась за 10 тыс по скидке G75. Но разница по скорости CPU меньше двух раз. Если на старом памяти хватало, заменить акум и ждать или платить больше. Редми 8 про опередил свое время по цена/производительность и на много.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

Klon: 14.05.2025 14:50 Парні, а що зараз актуальне в ціна\якість в межах:
8гігов озу, 128 памяті, NFC, адекватний аккум 2-3 дня використання як чутка звонілка\телеграмм новини ?
Сума 6-9тис (10 край)

Зараз маю Редми 8 про - все влаштовує, але вже баттарейка сдает, треба заряджати кожного дня (годин 30 працює).
По відгукам беруть Редми 14 (без про), та Мотороллу Г55 , може є щось :puzzle:
g54 імхо цікавіший буде за 55, а так в ваш бюджет можливо вже на g75 варто вже глянути. або якийсь poco m6 pro, якщо залишатись на сяомі
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GreenMile: 14.05.2025 15:16самсунг А16
там з самсунга тільки шильд, самс це тільки топ
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

І тут в темі бачів що щось на нових аккумах є - це тількі дорогі девайси? нема там щось бюджетного , бо для мене ідеал = дня 3-4 не заряджати B-)
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Klon: 14.05.2025 16:04 І тут в темі бачів що щось на нових аккумах є - це тількі дорогі девайси? нема там щось бюджетного , бо для мене ідеал = дня 3-4 не заряджати B-)
Це якщо напевно все вимкнути в телефоні ось тоді можливо :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Donate
ну в мене мессенджери та мінут 30 в день дзвінков, мій Редмі 8 про працював і 5 днів з таким використанням. :beer:
(бо є пк та планшет для ютубів\фільмів\іграшок)
GreenMile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Klon: 14.05.2025 16:38 Donate
ну в мене мессенджери та мінут 30 в день дзвінков, мій Редмі 8 про працював і 5 днів з таким використанням. :beer:
(бо є пк та планшет для ютубів\фільмів\іграшок)
В такому випадку у вас будь-який телефон протримається 3-4 дні. Що візуально більше подобається те і беріть, тут вибір без вибору по суті.
login55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Klon
замінить АКК та не паритися ще зі 2 роки
Ответить