Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

man1242: 10.10.2024 22:03Мини лед тоже выгорают
Да что вы говорите :D :popcorn:
Alexandrro
Member

Повідомлення

Решил всё-таки, что миниЛЕД сейчас смысла брать нет. Мониторы конечно отличные, но от того, что они пока ещё недостаточно популярны и производственные связи судя по всему недостаточно налажены, то стоят просто оверпрайснутых цен. Думаю через 2-3 года цены упадут на них так же, как за последние 2-3 года они упали на обычные 27 2K 165-180 гц (цены упали почти вдвое, если смотреть по доллару).

Потому решил пока взять что-то из недорогого VA 27 2K 165-180 гц, благо моделей даже до 8000-9000 грн достаточно.
Кто-то может что-то подобное порекомендовать?

Смотрю сейчас на Philips 27M2N3500NL
из плюсов
- VA
- 180 гц
- 300 кд (хотя бы не 250, хотя хотелось бы 350+)
- контрастность заявлена производитель 5000:1 (если в тестах подтверждается то вообще хорошо)
- дисплей без кривизны, прямой (что для меня плюс)
- дешёвый (7500 грн)

Из минусов.. нет обзоров вообще никаких. Наверное модель новая.

Или тот же Philips 27M2N5500 (тоже самое на IPS, только яркость 350 кд. есть обзоры и там монитор показывает 390 кд в СДР, что круто)
Стоит столько же, контрастность 1:1250 по тестам (что хорошо для IPS)
Но не хочется IPS.. зачем он, когда есть VA, а в монитор смотришь всегда прямо и неважны углы обзора?

Может есть какие-то ещё интересные модели до 9000 грн? Выше пока не вижу смысла платить за подобные характеристики. Там плюс-минус одно и то же идёт, только добавляются всякие повороты, хабы, и другие приколы (которые мне не нужны).
Відповісти