Влияние разгона на производительность

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dominig: Ну я знаю одну хорошую мать (msi g45 gaming) она сойдёт?ДА и стоит ли брать хасвел?
Хасвелл (4-е поколение) брать не обязательно. Он в чем-то даже уступает предыдущему поколению (айви). Если будешь брать Айви, то нужно брать материнку на Z77 чипсете, если будешь брать Хасвелл, то Z87. Ну мать нужно брать в районе 1000 грн и дороже.
Gans55
Junior

Повідомлення

Пока будете ждать нужность в разгоне, появятся процы, которые на голову будут выше с разгоном или без. Разгон (развод) это маркетинг. Уже и дураку ясно судя по политике продаж и так сказать "эволюции" IT
Dominig
Junior

Повідомлення

Ну короче постараюсь взять иви бридж ди платы на преведущем чипсете стоят дешевле а потенциал и характеристики теже ведь это всего лишь маркетинг)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gans55:Пока будете ждать нужность в разгоне, появятся процы, которые на голову будут выше с разгоном или без. Разгон (развод) это маркетинг. Уже и дураку ясно судя по политике продаж и так сказать "эволюции" IT
Ясное дело, что с каждым годом будут выходить все более и более мощные процессоры, но это не значит, что у человека будут деньги каждых 2 года обновлять ПК. Маркетинг, не маркетинг, а с разгоном человек сможет еще лишний год просидеть на старом процессоре. Лично я сижу на допотопном Core 2 Duo E8400 до сих пор благодаря разгону до 4 с лишним ГГц. А без разгона он вообще ни на что не способен в современных играх.
Gans55
Junior

Повідомлення

Panasi:
Gans55:Пока будете ждать нужность в разгоне, появятся процы, которые на голову будут выше с разгоном или без. Разгон (развод) это маркетинг. Уже и дураку ясно судя по политике продаж и так сказать "эволюции" IT
Ясное дело, что с каждым годом будут выходить все более и более мощные процессоры, но это не значит, что у человека будут деньги каждых 2 года обновлять ПК. Маркетинг, не маркетинг, а с разгоном человек сможет еще лишний год просидеть на старом процессоре. Лично я сижу на допотопном Core 2 Duo E8400 до сих пор благодаря разгону до 4 с лишним ГГц. А без разгона он вообще ни на что не способен в современных играх.
Ты уже напарил энергии на новый проц)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gans55:Ты уже напарил энергии на новый проц)
В каком смысле?
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

недавно тоже собирал комп.
остановился на ай5 3570к плюс 7850
путем многих тестов и сравнений выяснилось следующее- на одинаковых видеокартах 3570к опережает фх6300 на 50процентов . видео проверял 7850 и 660 (игра как раз те же танки)
амд не раскрывают эти карты

Добавлено через 56 секунд:
недавно тоже собирал комп.
остановился на ай5 3570к плюс 7850
путем многих тестов и сравнений выяснилось следующее- на одинаковых видеокартах 3570к опережает фх6300 на 50процентов . видео проверял 7850 и 660 (игра как раз те же танки)
амд не раскрывают эти карты
цена прца правда в два раза дороже
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sotsseti: 3570к опережает фх6300 на 50процентов
Ну это как орган с пальцем сравнивать. 6300 в 2 раза дешевле.
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

так ведь это и вводит людей в заблуждение. частоты практически те же а цена в два раза меньше и первое о чем думает юзер -а зачем же платить больше?
Відповісти