Разгон Phenom II 955 965 BE и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007

ну это по желанию (а насчет температуры - это что-то на вас непохоже ,либо вы серьезно - отсутствие стабильности - это не только высокая температура , нехватка напряжений например :facepalm: )

на всю ночь это для того чтобы глянуть как себя будут на матери мосты чувствовать и силовая подсистема при таком разгоне ( линкс не всегда об этом скажет ) ;)
Последний раз редактировалось Sergey771 17.11.2013 01:54, всего редактировалось 2 раза.
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

x20 - 1.472
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Kil
Под нагрузкой как ведет себя напряжение ЦП?
Играйтесь LoadLine Calibration, отключите на время одно ядро в ЦП
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

thunder_blade:Kil
Под нагрузкой как ведет себя напряжение ЦП?
Играйтесь LoadLine Calibration, отключите на время одно ядро в ЦП
LoadLine Calibration у меня в процентном соотношении меняется, поставил мин. в linx ошибку получил при 4000

вот прошел тест при 3,8, думаю так и оставить. макс температура 51
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Kil
Повтори то что на скрине делал но в этот раз во время теста в линксе отойди от компьютера на пару метров.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Hе я все понимаю если мониторинг не врет о каких 4 ггц можна говорить если так скачет напряжение цп :think:
vikpvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Kil:1,472 - это немного?
Ні це не багато ,в мене взагалі 965 на 1.478 більше року на дешевій платі при@4024 ,стабільно працює ,причому при включених всіх енергозберігаючих технологіях.Головне нормальне охолодження.
Эдвард
Member
Откуда: Донецкая обл.

Сообщение

Вдохновился и я прочитав данное обсуждение и решил свой 955 еще раз попробовать погнать...3,8 при 1,45, дальше ни как, 3,9 при 1,55 стресс тест не проходит...видать с экземпляром не повезло...а о 4 и речи идти не может...
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Эдвард
У вас видно при нагрузке скачет напряжение на проце что дурное, при таких показаниях фиг удастся нормально разогнать :-/
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Эдвард

энергосберегайки отключал ? :think:

thunder_blade

у меня бы терпения не хватило ,так жевать :gigi:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Sergey771
:gigi: ну не все гениями родятся :-/
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Кто скажет что это - ACPI Srat table и Probe filter ? нужно ли отключать?
Google не помог

Добавлено через 42 секунды:
Jumper007:Kil
Повтори то что на скрине делал но в этот раз во время теста в линксе отойди от компьютера на пару метров.
для чего? :idea:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Kil
Для того что на мониторинге твоем кардиограмма, а должна быть прямая :laugh:
и в линксе что попало, из за того что во время теста ты чем то грузил компьютер.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade

ну зачем так толсто я вообще о вас и терпении и разъяснении :censoured:

P/S : и гением не надо быть ,что бы определить (стабильные) средние и максимальные частоты с напряжениями :gigi:

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
Kil
скажу по простому играйся с LoadLine Calibration как выровняется график питания камня (так и будет стабильность ) , но если к примеру QQ включен, то он тоже влияет на прямую :D
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Sergey771
:shuffle: всяко бывает "Гением можете не быть но книги читать обязаны уметь" говаривал один мой преподаватель :-/
ЗЫ то есть перед тем как лезть что-то крутить нуно изучить (или почитать о предмете насилия) это что-то :beer:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade

да я не спорю , просто это как то прозвучало как упрек :)
а книги это дело вообще особое (к слову) я играюсь только в игры у которых сюжет на хорошую книгу похожий
а в тему особо не лезу потому как вы все по уму говорите :beer:
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Sergey771
Что вы какой упрек :shuffle: я наверно не правильно выразился просто :tomat:
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

thunder_blade:Sergey771
Что вы какой упрек :shuffle: я наверно не правильно выразился просто :tomat:
все пучком :gigi:
:beer:
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Кто скажет что это - ACPI Srat table и Probe filter ? нужно ли отключать? :mad: :lol: ответьте уже
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Kil
пофиг курит в сторону LLC :shuffle: и в обзоры помойму у нее беда со стабильностью питания ЦП в плане просадок под нагрузкой :-/
Ответить