MSI Z77A GD65 не включается режим X.M.P

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

the13th: CPU-Z показывает 1366 и тайминги как по дефолту
Тоесть реальная частота 2700+ получается?

Хочу себе такую память, обменяю свой самсунг с моей доплатой :)
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А что 4 планки по 2 гига ? :spy:
the13th
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Mechanical:А что 4 планки по 2 гига ? :spy:
да

Добавлено через 34 секунды:
gehka3:
the13th: CPU-Z показывает 1366 и тайминги как по дефолту
Тоесть реальная частота 2700+ получается?

Хочу себе такую память, обменяю свой самсунг с моей доплатой :)
реальная частота 1366. Стоит на 667.

Вот что получилось при откате на прошивку 10,5
Вложения
msBS0001.jpg
Последний раз редактировалось the13th 31.07.2013 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Она хоть одинаковая ? Это два кита или один такой на четыре ?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

the13th
Я так и понял, но давай инфо точнее в след раз

Разобрался, всё воркает как хотел? Не слетают больше настройки?

PS. Чего так камню жарко, при каких напряжениях он бегает?
the13th
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Mechanical:Она хоть одинаковая ? Это два кита или один такой на четыре ?
два одинаковых кита
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Mechanical
Я так скажу что различные планки по наименованию/частотам на разных чипах дружил на своей мамке без сброса настроек биоса при перезагрузке :D
Правда техподдержка MSI сначала не смогли мне помочь а потом и вовсе недокументированные особенности МП никак не прокомментировала
the13th
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

gehka3:the13th
Я так и понял, но давай инфо точнее в след раз

Разобрался, всё воркает как хотел? Не слетают больше настройки?

PS. Чего так камню жарко, при каких напряжениях он бегает?
Я так и не разобрался. Режим включился при даунгрейде биоса до 10.5. Я хотел бы что бы он заработал и при 10.8... почему он не активный... ну т.е. уже понятно, что оно может работать... В биосе вверху уже видно что сохранилась частота 2000мгц.

на 4.2 он бегает на 1.208 по авторазгону. На дефолте что то в районе 0,8....
Я не знаю что там за температура в биосе.. так он в простое 30-33. в нагрузке в батле - до 65.... при дефолте в простое 23-30... в нагрузке не замерял
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

the13th
В биос не работают энергосберегашки, потому темпа всегда выше будет, но всё равно многовато. Какая охлада?

Накатывай обнову и пробуй делать как у меня на скрине, выставишь руками всё и забудешь за головную боль
the13th
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

gehka3:the13th
В биос не работают энергосберегашки, потому темпа всегда выше будет, но всё равно многовато. Какая охлада?

Накатывай обнову и пробуй делать как у меня на скрине, выставишь руками всё и забудешь за головную боль
CoolerMaster V8
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

the13th
Нормальный кулер.
Вобщем хочешь - ручками всё на новом бивисе, не хочешь - оставайся на старом :)
the13th
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вообщем на биосе старше 10.5 проблема так и не решилась ((((
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

gehka3
у меня тоже в биосе Т проца до 50С показывает
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott
Меняй кулер, не жадничай. И ТИ тоже, КаПиТошка противопоказана для высоких температур с малой площадью рассеивания
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Prescott
Да пока лишних 650р на куллер нет) Да и оптимы хватает с головой для 4.6 :)
Есть такое http://www.itbox.ua/product/Termopasta_ ... 01-p76628/" target="_blank
и такое http://www.itbox.ua/product/Termopasta_ ... G2-p19240/" target="_blank
Пойдет ?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Prescott
Сойдут оба варианта, мне МХ2 больше по душе пришлась, и мажется лучше, и на пару градусов меньше! :up:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Thrillax
говорят нынче куча подделок мх2, мх4 развелось, есть какие либо отличительные признаки оригинала ?
На сколько 4г тюбика хватает ? Я имею ввиду мазков только на проц
PS
может сразу такое брать ?
http://can.ua/pc-parts/cooler/thermal-grease/info/59009" target="_blank
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Prescott:Thrillax
говорят нынче куча подделок мх2, мх4 развелось, есть какие либо отличительные признаки оригинала ?
На сколько 4г тюбика хватает ? Я имею ввиду мазков только на проц
PS
может сразу такое брать ?
http://can.ua/pc-parts/cooler/thermal-grease/info/59009" target="_blank
Вот в таких тюбиках как ты скинул МХ2, обычно только 8грамовые продают...
Палево в шарашкиных конторах продают, я в розетке взял 8ми грамовый, так хватило еще и пол тюбика не использовал, хотя уже раз 9 мазал! :up:
А вот насчет ЖМ, оно то ефективнее, но и риск есть, если вдруг что, закоротит, + нужно чтоб основание СО было никелированное, иначе коррозия... :(
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Здравствуйте подключил материнку MSI z87 GD-65 так когда нажимаю вкл комп на системнике так он вентилятор чуть крутанётся и выкл и так постоянно в чём проблема может бытьпроц 4670 оперативы 16 гб
Prey2006
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

доп. питание процессора подключили(4/8 пин)? бп исправен?
Ответить