Тут всё запутанно.
Ассасины убивают из добрых побуждений. Воюют за мир.
Ниндзя вынужден убивать ради выживания (по крайней мере так было изначально). Действия направлены против тех, кто несёт угрозу лично ему, его семье или клану.
Киллер - наёмник, убивающий за деньги. Это такая работа.
А убийцей станет любой, кто лишил жизни другого. Широкое понятие.
Поправьте, если что-то не так. Я вообще-то не спец в этом.