BSOD с новым phenom 2 x2 650 UNLOCK 4 ядра

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
alEXmin
Junior

Сообщение

Мда ... сновa ошибка. Cpu -z показывает 3.3 ггц. 1 и 4 ядра не запускаются (unleashing mode failed) но почему - 1+2+4 работают как phenom 2 x4 но с тремя потоками

Добавлено через 55 секунд:
не понятно, каким образом 2 - е ядро помогает работать 4 - му
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

по-моему все занимаются чем попало, но не решением проблемы :)

тс, сбрось биос в номинал - проверь как работает система, прогони linx/memtest или occt.
включи ядра, прогони linx... разгони, прогони
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Гоняйте пока эту связку 1+2+4! Если все нормально то получили полу лотерею ;)
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

3 яйца :)
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Fishnya:по-моему все занимаются чем попало, но не решением проблемы :)

тс, сбрось биос в номинал - проверь как работает система, прогони linx/memtest или occt.
включи ядра, прогони linx... разгони, прогони
Жаль что Вы тоже занялись чем попало! Сказано было выше что линпак проходит
alEXmin
Junior

Сообщение

Fishnya, с стандартными настройками (2 ядра) глюков не было (проверял раньше). С 4 - мя ядрами получасовой linpack 64 (из OCCT) успешно при напряжении vcore=1.4v). C включенными 1, 2 и 4-м ядрами только что словил бсод при запуске splan, напруга 1.5.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Del связка 1 +2 +3 вероятнее ибо 1+3 работает, 1+4 - нет. Может ядра работают только попарно (типа можно включить 1+3(непарные номера) или 2+4(парные) или всё - таки 4 - е битое. Но как тогда можно 4 часа играть в Mass Effect 2 без единого глюко или даже подтормаживания? короче, шаманство да и только :)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

менялась только напруга на камень? остальные напряжения в стоке?
какие значения acc стоят? на все ядра одинаковые?
alEXmin
Junior

Сообщение

да, напряжения кроме vcore не менял. Связку 1 и 4 ядра не удалось запустить даже подъёмом vcore до 1.55 и снижением множителя до 5
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

поиграйся со значениями acc для начала.
alEXmin
Junior

Сообщение

а что они значат? Везде стоит -2%
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

alEXmin
сие есть загадка великая.
минус - увеличивает энергосбережение
плюс - разгонный потенциал.
alEXmin
Junior

Сообщение

напряжение что ли?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

alEXmin
нет, я же говорю - данных нет.
alEXmin
Junior

Сообщение

я думал, Вы шутите :)
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

alEXmin давно читал, уже не помню, но помоему АСС регулирует силу тока. Выставте визде +2%
alEXmin
Junior

Сообщение

только что поставил acc +6% для последнего ядра, остальное - по умолчанию (разлочил 4 ядра автоматом). буду экспериментировать дальше. Возможно ошибка всё же программная, ибо когда она возникала в икселе, помогла переустановка оного.
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

alEXmin пробуйте
alEXmin
Junior

Сообщение

кстати, а не может ли нагрев влиять на стабильность? Заметил, что при температуре 51с бсод ни разу не возникал, при 60 - печатать что - либо невозможно. Кулер родной, неважный. Но тогда я бы не смог играть...
ЗЫ. Ни у кого не найдётся хорошего бубна?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

alEXmin
стоп-стоп-стоп...

4 ядра на стоковом охладе от 560-го? серьёзно? это темпа крышки, ядра горячее. у меня при 55-56 система нестабильна и бсодит.
alEXmin
Junior

Сообщение

при температуре в 60 градусов играть можно спокойно (с четырьмя ядрами). Но, возможно, Вы правы, охлаждение надо заменить.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
а АСС не помогает - словил bsod при попытке распечатать pdf. C икселя печатает норм
Ответить