Новости
Последние статьи и обзоры
Noctua NF-F12: высокотехнологичный 120 мм вентилятор
-
ShevaVSS
Member
- Откуда: Слава Україні
NF если купленно в инет магазине, то оф наклейка на 3-6 лет уже не действует, соответственно барыги вешают свои (предварительно убрав официальные) наклейки на 3-12 месяцев...
-
Исаланд
Member
- Откуда: Украина, Киев
Да ну симпатичный
Черт знает какой процент черных корпусов, и только бежевые вентилятор?
Сделали б нокту какую-нибудь блек едишн
, накинули 3-4 бакса и зашибись.
Черт знает какой процент черных корпусов, и только бежевые вентилятор?
Сделали б нокту какую-нибудь блек едишн
-
eikei
Advanced Member
Исаланд тогда так:


-
archibalt
Member
- Откуда: Чернівці
alex_sul я дослівно перекладав перекладачем, тому не треба прискіпуватись до моїх знань
http://www.noctua.at/main.php?show=sso_bearing&lng=en ось про технологію SSO і там все ж таки згадуєтсья про змащувальну рідину
http://www.noctua.at/main.php?show=sso_bearing&lng=en ось про технологію SSO і там все ж таки згадуєтсья про змащувальну рідину
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Что за восторг от SSO? Торохтит у меня на задней стенке это [P12] гавно мамонта как вертолёт. Второй правда вентиль, спереди, оказался нормальным. С гарантией даже связываться не хочется.
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Любой другой марки тоже может отлично тарахтеть! P.S. Ярко выраженая предвзятость к марке ноктуа, будьте более обективны вы же всетаки модераторalmazmusic:Торохтит у меня на задней стенке это [P12] гавно
-
Андрій
Member
- Откуда: Хмельницький
У мене 2 трирічні Р-12 до 1000 обертів працюють тихіше за Noiseblocker Multiframe, Scythe Gentle Typhoon та be quiet!, так що тут вже як повезе 
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Вы сами видели, что написали? Какая предвзятость? Купил две ноктуы, одна начала торохтеть, когда я утихомирил все остальные компоненты. Хрипит там по сей день и будет хрипеть, пока не сдохнет сам. А второй нормально работает. Не скажу, что тихо даже на 6-ти вольтах, но тише свенов всяких.sensey:Ярко выраженая предвзятость к марке ноктуа
-
Gagarin-ace
Member
- Откуда: Кропивницкий
я даже не представляю как вентели могут стучать/звенеть/гудеть/шуметь, у меня два ноунейма в корпусе за 18 и 25 грн купленные и ни шума, ни даже потока воздуха не слышно.
пришел в магазин, включил, нравится - беру, нет - идите лесом.
оба на 1200
сейчас единственное от чего можно шум услышать - кулер ЦП
пришел в магазин, включил, нравится - беру, нет - идите лесом.
оба на 1200
сейчас единственное от чего можно шум услышать - кулер ЦП
-
localpirat
Advanced Member
- Откуда: пригород столицы
так, может, их подключить нужноGagarin-ace:ни шума, ни даже потока воздуха не слышно
А вообще к вентилю за две сотни не должно быть никаких претензий, а недовольных вон сколько, в том числе и я
-
yakudza43
Member
- Откуда: Россия, столица Крыма!
А у меня тоже есть такого типа 2 вентиля 120-ки (свеновские с красными лопостями) по 38 грн. за штуку и к ним нет притензий на полных 1300 об.\мин. на фоне процерного ноктийного п-12 (мой экземпляр тихий и кстати тоже цвет не нравится, поэтому "рамка" была перекрашена в чёрный цвет), а вот самые "громкие" от корпуса Packard Bell, но на 500-600 об. стали нормальными...у меня два ноунейма в корпусе за 18 и 25 грн купленные и ни шума, ни даже потока воздуха не слышно.
-
Artistus
Digital Artist
- Откуда: West
В скафандрі і ракетних двигунів не дуже чутно..Gagarin-ace:у меня два ноунейма в корпусе за 18 и 25 грн купленные и ни шума, ни даже потока воздуха не слышно
А якщо серйозно, то, ймовірно, у вас поріг слухового сприйняття значно вищий, ніж в багатьох інших людей.. це могло статися, наприклад, внаслідок частого відвідування дискотек та інших гучних масових заходів, або від банального прослуховування музики в навушниках на високій гучності...
Можливо, якщо зняти шолом, ви їх почуєте, і то добряче...
Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Без сумніву, трапляються вдалі екземпляри і в ноунеймів, але ж не настільки, як ви описуєте...
-
+Felix+
Member
- Откуда: TheМля
Такие рёбра жёсткости, возможно, дают ровный далекоидущий поток воздуха, в отличие от обычных вентилей, когда воздух разлетается по краям (а не по центру) всего на несколько см.
Как-то то ли Aerocool, то ли не помню кто, демонстрировали в одном из своих вентелей нечто подобное. Результат был ошеломляющий, только видео что-то не могу найти
Как-то то ли Aerocool, то ли не помню кто, демонстрировали в одном из своих вентелей нечто подобное. Результат был ошеломляющий, только видео что-то не могу найти
-
Gatya
Member
- Откуда: Киев
+Felix+
Не аерокул а Нексус. Видео не нашел, но в первом посте есть фото принципа действия.
viewtopic.php?f=26&t=31131" target="_blank
Не аерокул а Нексус. Видео не нашел, но в первом посте есть фото принципа действия.
viewtopic.php?f=26&t=31131" target="_blank
-
Gagarin-ace
Member
- Откуда: Кропивницкий
от вы гоните беса, я вам говорю как есть, а вы фигню порите.
я пишу о том, что не обязательно вентель сепер модным должен быть, просто надо уметь выбрать, а не ломится за брендом.
и порог восприятия абсолютно нормальный, системник как раз стоит открытым на столе и коврик упирается в его бок (прям под рукой)
Artistus давай я тебе откручу один, перешлю и ты сам послушаеш, но доставка и прочий гемор на тебе, и с тебя же пиво
я пишу о том, что не обязательно вентель сепер модным должен быть, просто надо уметь выбрать, а не ломится за брендом.
и порог восприятия абсолютно нормальный, системник как раз стоит открытым на столе и коврик упирается в его бок (прям под рукой)
Artistus давай я тебе откручу один, перешлю и ты сам послушаеш, но доставка и прочий гемор на тебе, и с тебя же пиво
-
+Felix+
Member
- Откуда: TheМля
Gatya
Да, типа того, но не он. И видео там было более эффектное, чем эти скрины.
Просто в том вентеле тоже было очень много рёбер, но тонких и закрученных в противоположную сторону лопастям.
У Ноукта, правда, они почти ровные и не особо тонкие, но кто знает, может зазубрины как-то и помогают.
Да, типа того, но не он. И видео там было более эффектное, чем эти скрины.
Просто в том вентеле тоже было очень много рёбер, но тонких и закрученных в противоположную сторону лопастям.
У Ноукта, правда, они почти ровные и не особо тонкие, но кто знает, может зазубрины как-то и помогают.
-
Gatya
Member
- Откуда: Киев
Gagarin-ace
Все правильно Artistus говорит. Слух у всех разный. И доказывать чтото тут бесполезно.
Все правильно Artistus говорит. Слух у всех разный. И доказывать чтото тут бесполезно.
-
Gagarin-ace
Member
- Откуда: Кропивницкий
+Felix+ по поводу этого кулера могу сказать, что молодцы что сделали колличество пластин 10 а лопастей 7. Никогда две лопатки и лопасти не совпадут, шум будет минимальный, так же они сделали зазубрины рассеивающие турбулентные потоки (шум). Так же из всего прочего - лопатки почти лежат, что уменьшает шум, но снизит поток.
Кроме всего лопатки дадут направленость потоку...
как-то так
блин, был бы ктото кировоградский - дал бы на тесты свой вентель, и заодно вашу Ноктю б послушал
Кроме всего лопатки дадут направленость потоку...
как-то так
блин, был бы ктото кировоградский - дал бы на тесты свой вентель, и заодно вашу Ноктю б послушал
-
yakudza43
Member
- Откуда: Россия, столица Крыма!
...дал бы на тесты свой вентель, и заодно вашу Ноктю б послушал
Говорю же у меня есть в системнике и ноктя и "недорогой" вентиль и со слухом всё в порядке, но тут это не катит
-
archibalt
Member
- Откуда: Чернівці
однозначно даний вентилятор треба тестувати, думаю певний прогрес все ж таки має бути, на даний момент ноктуа в плані вентиляторів давно не лідер, але їхні СО дуже хороші, хоч і задорогі. а те що часто в когось якісь недоліки з вентиляторами значить зараз багато браку, можливо хтось точні копії підробляє (в нашому житті все можливо), особисто в мене майже 2 роки прослужив їхній кулер і за цей час не змінив шумових характеристик, та і взагалі претензій до роботи немав ніяких
на рахунок пластин які направляють потік, думаю корисна штука для продуву радіатора кулера, на даному відео з похожою задумкою вентилятор Air Penetrator AP121, доречі хтось жалівся на малюнок який не дає чіткого уявлення про потоки повітря, тому рекомендую глянути " target="_blank
на рахунок пластин які направляють потік, думаю корисна штука для продуву радіатора кулера, на даному відео з похожою задумкою вентилятор Air Penetrator AP121, доречі хтось жалівся на малюнок який не дає чіткого уявлення про потоки повітря, тому рекомендую глянути " target="_blank