Замена Е6550 на Е8400. Стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
antoshik
Member
Аватара пользователя
Откуда: made in Ukraine

Сообщение

Шило на мыло, надо было Quad брать. На такой же материнке у меня Q6600 работает на 3,6Ггц :up:
ovix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Овруч

Сообщение

Lucas Надо было перед заменой прогнать SuperPi 1М для Е6550@3.01, а после замены - для Е8400 на дефолте. Точно увидели бы разницу в пользу Е8400. :)

А если серьезно - сбрасывайте разгон с Е8400 и проверяйте быстродействие в хорошо-знакомой игре. В крайнем случае - посчитайте попугаев в каком-то из марков на дефолте нынешнего процессора и в его разгоне. И выкладывайте скрины сюда. Камрады сразу скажут, раскрывает ли разгон процессора потенциал ваших видео. ;)

И да, что за степпинг и VID у вашего Е8400?
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дрова? - З лісу, звично.

Сообщение

Если халява, то не о чём и думать. Конечно менять. Я даже не говорю об разгоне. Корка 8400 гонется гдето до 4,6 даже на воздухе.
Lucas
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Почитал мануал по разгону более пристально. Сейчас пока работает на 4.02 ГГц

Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Почитал мануал по разгону более пристально. Сейчас пока работает на 4.02 ГГц

работал в простое норм 4 часа

когда писал єто сообщение при отправке завис

Добавлено через 4 минуты 45 секунд:
Степпинг Е0

Добавлено через 5 минут 11 секунд:
Свойства ЦП:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)
Псевдоним ЦП Wolfdale
Степпинг ЦП E0
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1
Исходная частота 3000 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 6x / 9x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 6 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)

Физическая информация о ЦП:
Тип корпуса 775 Contact LGA
Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm
Число транзисторов 410 млн.
Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
Размер кристалла 107 mm2
Напряжение питания ядра 1.100 - 1.238 V
Напряжение I/O 1.100 - 1.238 V
Типичная мощность 65 W @ 3.00 GHz
Максимальная мощность 91.9 W @ 3.00 GHz
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Похоже на то, что или БП не тянет такую видеокарту и процессор в одной узде, или ОЗУ уже упёрлась в потолок разгона, у процессора все-таки шина 1600МГц вместо обычных 1066/1333МГц. Тут уж или заглушку послабее вставить на время для проверки БП, или понизить множитель на память/поискать более быструю. 4ГГц маловато, хотя может не повезло с экземпляром процессора...

На какой частоте работает память в разгоне?
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Alex@&er:Thunder7
700-800
мдя и кому он нужен если i3-540 стоит 840 новый а дешевая материка под него 450.
Последний раз редактировалось Thunder7 16.09.2011 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Thunder7
ссылку кинь я что то нигде не видел i5-760 за 840
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Денис97:ссылку кинь я что то нигде не видел i5-760 за 840
на хотлайне есть но то видимо ошибка http://intermobil.com.ua/products/20638/info/" target="_blank
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Thunder7
Классная ошибка :laugh:
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Денис97: Классная ошибка :laugh:
позвони уточни
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Thunder7
ты позвони и раскажеш потом :)
Ответить