Новости
Последние статьи и обзоры
Замена Е6550 на Е8400. Стоит ли?
-
antoshik
Member
- Откуда: made in Ukraine
Шило на мыло, надо было Quad брать. На такой же материнке у меня Q6600 работает на 3,6Ггц 
-
ovix
Member
- Откуда: Овруч
Lucas Надо было перед заменой прогнать SuperPi 1М для Е6550@3.01, а после замены - для Е8400 на дефолте. Точно увидели бы разницу в пользу Е8400.
А если серьезно - сбрасывайте разгон с Е8400 и проверяйте быстродействие в хорошо-знакомой игре. В крайнем случае - посчитайте попугаев в каком-то из марков на дефолте нынешнего процессора и в его разгоне. И выкладывайте скрины сюда. Камрады сразу скажут, раскрывает ли разгон процессора потенциал ваших видео.
И да, что за степпинг и VID у вашего Е8400?
А если серьезно - сбрасывайте разгон с Е8400 и проверяйте быстродействие в хорошо-знакомой игре. В крайнем случае - посчитайте попугаев в каком-то из марков на дефолте нынешнего процессора и в его разгоне. И выкладывайте скрины сюда. Камрады сразу скажут, раскрывает ли разгон процессора потенциал ваших видео.
И да, что за степпинг и VID у вашего Е8400?
-
Sploit
Member
- Откуда: дрова? - З лісу, звично.
Если халява, то не о чём и думать. Конечно менять. Я даже не говорю об разгоне. Корка 8400 гонется гдето до 4,6 даже на воздухе.
-
Lucas
Junior
- Откуда: Киев
Почитал мануал по разгону более пристально. Сейчас пока работает на 4.02 ГГц
Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Почитал мануал по разгону более пристально. Сейчас пока работает на 4.02 ГГц
работал в простое норм 4 часа
когда писал єто сообщение при отправке завис
Добавлено через 4 минуты 45 секунд:
Степпинг Е0
Добавлено через 5 минут 11 секунд:
Свойства ЦП:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)
Псевдоним ЦП Wolfdale
Степпинг ЦП E0
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1
Исходная частота 3000 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 6x / 9x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 6 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)
Физическая информация о ЦП:
Тип корпуса 775 Contact LGA
Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm
Число транзисторов 410 млн.
Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
Размер кристалла 107 mm2
Напряжение питания ядра 1.100 - 1.238 V
Напряжение I/O 1.100 - 1.238 V
Типичная мощность 65 W @ 3.00 GHz
Максимальная мощность 91.9 W @ 3.00 GHz
Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
Почитал мануал по разгону более пристально. Сейчас пока работает на 4.02 ГГц
работал в простое норм 4 часа
когда писал єто сообщение при отправке завис
Добавлено через 4 минуты 45 секунд:
Степпинг Е0
Добавлено через 5 минут 11 секунд:
Свойства ЦП:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)
Псевдоним ЦП Wolfdale
Степпинг ЦП E0
Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1
Исходная частота 3000 МГц
Мин./макс. множитель ЦП 6x / 9x
Engineering Sample Нет
Кэш L1 кода 32 Кб per core
Кэш L1 данных 32 Кб per core
Кэш L2 6 Мб (On-Die, ECC, ASC, Full-Speed)
Физическая информация о ЦП:
Тип корпуса 775 Contact LGA
Размеры корпуса 3.75 cm x 3.75 cm
Число транзисторов 410 млн.
Технологический процесс 45 nm, CMOS, Cu, High-K + Metal Gate
Размер кристалла 107 mm2
Напряжение питания ядра 1.100 - 1.238 V
Напряжение I/O 1.100 - 1.238 V
Типичная мощность 65 W @ 3.00 GHz
Максимальная мощность 91.9 W @ 3.00 GHz
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Похоже на то, что или БП не тянет такую видеокарту и процессор в одной узде, или ОЗУ уже упёрлась в потолок разгона, у процессора все-таки шина 1600МГц вместо обычных 1066/1333МГц. Тут уж или заглушку послабее вставить на время для проверки БП, или понизить множитель на память/поискать более быструю. 4ГГц маловато, хотя может не повезло с экземпляром процессора...
На какой частоте работает память в разгоне?
На какой частоте работает память в разгоне?
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
Thunder7
ссылку кинь я что то нигде не видел i5-760 за 840
ссылку кинь я что то нигде не видел i5-760 за 840
-
Thunder7
Member
- Откуда: Kiev
на хотлайне есть но то видимо ошибка http://intermobil.com.ua/products/20638/info/" target="_blankДенис97:ссылку кинь я что то нигде не видел i5-760 за 840
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
Thunder7
Классная ошибка
Классная ошибка
-
Thunder7
Member
- Откуда: Kiev
позвони уточниДенис97: Классная ошибка
-
Шаженла
Member
- Откуда: Харьков
Thunder7
ты позвони и раскажеш потом
ты позвони и раскажеш потом