Новини
Останні статті і огляди
Sony не планує випускати Ghost of Yotei та Saros на PC
-
bes
Member
- Звідки: Kryvyi Rih
все благодаря проигранной конференций иксбокса
-
hohlid19
Member
Руководство Сосони также на грабли наступает, скупая и закрывая компании. Только когда у Майков эти компании нормальные проекты делали, Сони им давала задачу делать никому не нужные лайв сервисыnochnik89: ↑ 05.03.2026 11:09 У х-бокс все было на пк и что в итоге ? Это его не спасло. Руководство сони я думаю лучше знает что ему делать. Уйдут обратно в эксклюзивность и будут клепать всякие интересные игрушки под свою платформу. Видать рыночек пк не такой уж офигенный оказался конкретно для них.
Отправлено спустя 21 секунду:вполне может бытьSanya94: ↑ 05.03.2026 11:09Новину рознесли так наче це самі Sony заявили. По факту просто заколабились зі Шраєром щоб навести трохи паніки і перед GTA 6 всі пішли купили собі саме японську консоль. Aes non olet)
-
IronWithin
Member
Абсолютно верно, остальные варианты даже звучат глупо при всей информации что есть, умеете думать -yurarad: ↑ 05.03.2026 11:08 Так там же вроде с продажами все ок, проблема в то что стратегия мелкомягких на то что на коробке будут стоять сторонние магазины, что приводит к тому что игры Sony будут на Xbox, а это как мне видится не нравится руководству Sony. Вот эта причина мне видится более реальной, если действительно откажутся портировать на платформу PC.
-
Entar
Member
Ну значить я ніколи в неї не пограю. З десятків/сотень ігор в які я ще не грав) Не така велика трагедія
-
MVE
Member
- Звідки: Чернігів
Навіщо випускати гру на дженерік платформі, якщо вона вже є на ігровій?
-
bombeybox
Member
- Звідки: Київ
1.5% від загальних продажів. Так буває, коли випускаєш гру в Стімі через рік-два-три після основного релізу за фуллпрайсnochnik89: ↑ 05.03.2026 11:09Видать рыночек пк не такой уж офигенный оказался конкретно для них.
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
Тут как обычно 
-
Destroyer616
Junior
Це їх особисті ексклюзивні проблеми. В часи коли на пк виходять тони ігор, це навіть не тупо. Всім пофіг
-
Phos4
Member
- Звідки: Луцьк
Та звісно, якщо компанія має таку ефективність праці що порт гри на пк їм обходиться як половина ААА проекту то воно може не окупитись, особливо коли ти займаєшся портуванням всіляких конкордів.
-
Demedik
Member
- Звідки: Харків
Ну ок... Игры сони в последние время все очень друг на друга похожи. Т.е. в целом если хочется поиграть в похожее - то на компе уже есть. Да сюжеты у них крепкие... ну по крайней мере были. Но то, что мне интересно - это скорей всего выйдет на всех платформах. Какой-нибудь новый Death Stranding или Persona 6 - очень вероятно будут в конечном итоге и на пк. Особенно Персона, когда Атлус понял как выгодно сразу выпускать везде.
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
А чого ні? Стараннями Спенсера і Наделли іксбокс практично знищений, можна погратися в ексклюзивність.
З іншого боку, дуже цікавих ігор соні давно не робила.
Відправлено через 5 хвилин 38 секунд:
Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
З іншого боку, дуже цікавих ігор соні давно не робила.
Відправлено через 5 хвилин 38 секунд:
На ПК портах синглів соні заробила під мільярд.yariksom: ↑ 05.03.2026 09:52Ну втратять десяток-два-три мільйонів, для них це небагато.
Їх немає. А ігор соні взагалі дуже мало.Прям ексклюзивів таких заради яких би дійсно було варто купляти плойку крихітна частка.
Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
У юбисофт. На мобилках.walkman3000: ↑ 05.03.2026 11:06где сплинтер селл
-
walkman3000
Member
якраз на конкорд+hunters gathering ну і ще там якийсь кал неанонсованийwaryag: ↑ 05.03.2026 21:31На ПК портах синглів соні заробила під мільярд
аміньwaryag: ↑ 05.03.2026 21:31У юбисофт. На мобилках
-
n+gibat[]r
Member
- Звідки: Spain
Не, ну сюжетки норм, но не все, ластуху первую раза два прошёл, плюс компиляция шейдеров в ластухе это неплохой такой стресс-тест для проверки нагрева процессора ПК, вторая ластуха с пропагандой ЛГБТ не зашла, первую рыжую бабу с роботами несколько раз прошёл, вторую часть рыжей бабы с роботами тоже норм прошёл, но один раз, так как крижанул от пропаганды ЛГБТ в сюжете и финалочке, дейс гон прошёл с удовольствием, очень хорошая игра, пройду ещё не раз, год оф вара оба пытался проходить но посредине игры надоедали и забивал, гост оф цусима купил по скидке но дальше первых миссий тоже не пошёл, не втянулся, хотя игра годная вроде, единственная игра которую хочу не только на PS5 а и на ПК но которую 99.99% что не сделают на ПК это Gran Turismo 7
но она уже и не совсем сюжетка, там соревнования с другими игроками имеются уже и читеры даже на PS5 что за 0.01 секунды круг проходят, а на ПК будет вообще трэш 
-
DuckRider
Member
Тем временем у нинтендо всё прекрасно, никто на графику не ноет, а пк бояре идут сношаться с эмуляторами. Да и в целом к твоему сообщению есть вопросы, потому как на рх6600 вообще есть что-то НЕ мыльное сегодня?Alekss: ↑ 05.03.2026 09:44 Отказ от выпуска игр на PC и сохранение эксклюзивности для PS5 — провальная стратегия для Sony. Возможно Sony считает, что мыльная графика PlayStation заставит пользователей PC купить PlayStation 5, чтобы поиграть в их эксклюзивы.
Руководители Sony которые застряли в 2010 году и искренне верят, что эксклюзивность Spider-Man или подобных проектов, заставит кого-то купить PS5 в 2026.
-
DolfDolfi
Member
Все хлопци розходимося 
-
waryag
Member
- Звідки: Суми
Ноют, но покупают. Причем в отдельных случаях все очень плохо, новые покемоны передают привет. И с портами достаточно сложно.DuckRider: ↑ 08.03.2026 12:29Тем временем у нинтендо всё прекрасно, никто на графику не ноет, а пк бояре идут сношаться с эмуляторами.
Но особенностью нинки всегда была доминация собственных игр в ее экосистеме, а сони нужна мультиплатформа.
Огромное количество игр.DuckRider: ↑ 08.03.2026 12:29потому как на рх6600 вообще есть что-то НЕ мыльное сегодня?