Dead Island 2 вийшла у Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fleagull
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

TerryCone: 24.04.2024 09:48
На відміну від інших ігор, що рані покинули Epic Games Store, Dead Island 2 не втратила прив'язки до магазину Epic. Так що навіть покупцям у Steam знадобиться ще одна реєстрація та встановлення додаткового лаунчера для запуску Dead Island 2 через Steam.
Кумарять ці лончери. То ЕАшні ігри страждали подібною фігнею, тепер і Епік туди ж: щоб запустити гру, треба запустити один лончер, потім - другий, потім в деяких іграх є ще власний лончер, потім запускається гра, ще треба почекати 3...5 лого розробників, які не можна скіпнути, а вже поооооооотім нарешті стартує власно гра. Коли я вже засинаю біля компа :lol:

Для того, щоб грати в гру, лаунчер епіка не потрібно привязувати. Лаунчер Епіка треба тільки у тому випадку, якщо вам потрібен крос платформений кооператив. На початку, як запускається гра, з'являється повідомлення, чи хочете ви під'єднати лаунчер епіків. Там можна натиснути NO!. І все. Гравці не розібралися, і одразу почали бомбити негативними відгуками.

UPD: Щойно перевірив. Гра запускається без лаунчера, але вимагає Epic Online Services, навіть якщо вимкнути крос платформений кооп в налаштуваннях. Без цього сервісу епіків гра відмовляється запускатись :gigi:
Востаннє редагувалось 24.04.2024 14:17 користувачем fleagull, всього редагувалось 4 разів.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оригінал + ріптайд проходив по декілька раз і обидві подобались значно більше ніж даїн лайт 1, а от ДІ2 спочатку зайшла не дуже. Але з другого присіду проникся більше. Ще варто похвалити оптимізацію, 100+ кадрів на тоді ще ртх2070 зі всіма повзунками вправо :rotate:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

а когда-то она стоила 1200 , а сейчас 1600. похорошела наверное . прошел всю игру , но не стоит она даже 1200.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин, не буду покупать только из-за этого идиотизма с лаунчерами. Лучше в Sons Of The Forest поиграю :laugh:
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

чомусь людей бісять лаунчери , а тощо гра гівно їх не бісить :insane:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Icipher: 24.04.2024 16:35 чомусь людей бісять лаунчери , а тощо гра гівно їх не бісить :insane:
Вы случайно когда бигмак кушаете, не возмущаетесь отсутствию утончённых вкусов блюда или комплимента от шеф-повара?

Dead Island 2 это самоирония над жанром зомби-пандемиков выкрученная в 300%, только так её в принципе и необходимо воспринимать.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Shaolin_Style: 24.04.2024 16:40
Icipher: 24.04.2024 16:35 чомусь людей бісять лаунчери , а тощо гра гівно їх не бісить :insane:
Вы случайно когда бигмак кушаете, не возмущаетесь отсутствию утончённых вкусов блюда или комплимента от шеф-повара?

Dead Island 2 это самоирония над жанром зомби-пандемиков выкрученная в 300%, только так её в принципе и необходимо воспринимать.
Вы , когда суда пишите , не возмущаетесь что нет утонченных Ахов про ваше высказывание ?
з.ы. в предыдущем посте я обобщил , про лаунчеры и игры.
зз.ы. DI2 игра , как игра , но не стоит цены , которую за нее хотят
:beer:
Enjthesilence
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Shaolin_Style: 24.04.2024 13:24
MessiaH: 24.04.2024 11:47 В каком интересно месте у игры хорошая оптимизация?
Одна из лучших оптимизаций на UE4, минимум хитчей, максимально ровный фпс никогда не опускающийся ниже 100.

футажи на 5960х не релевантны, учитывая 2600 память и общую устарелость 2011v3 платформы.
ну непогана, але не найкраща, спайки там трапляються, особливо в районі пляжу на великій локації.
гірс - все ще краща на юе4
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Icipher: 24.04.2024 16:49 Вы , когда суда пишите , не возмущаетесь что нет утонченных Ахов про ваше высказывание ?
Всё норм, я действительно не понял контекста. Лаунчеры поверх лаунчеров это действительно зло :beer:

Отправлено спустя 51 секунду:
Enjthesilence: 24.04.2024 19:27 ну непогана, але не найкраща, спайки там трапляються, особливо в районі пляжу на великій локації.
"Одна из" не равно лучшая. Gears of War - да, лучший пример оптимизации.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stakanctl: 24.04.2024 12:18Сейчас бы аппелировать к тестам на i7 пятого гена. Почему не i5 2400?
Shaolin_Style: 24.04.2024 13:24Одна из лучших оптимизаций на UE4, минимум хитчей, максимально ровный фпс никогда не опускающийся ниже 100.
Yaroslav308: 24.04.2024 13:31Откуда такая постоянная, непреодолимая тяга к протесту, даже против очевидных вещей? Это что-то подростковое?
Посмотрите второе видео в моём сообщении и какая отвратительная линия фреймтайма на R9 7950x, может проц и не самый быстрый, но такая шляпа у меня только в играх на этом ублюдском движке. На нём клепают всё подряд потому что он условно бесплатный. Я не программер, но видимо оптимизация там крайне сложная штука, поэтому и выходит всё такое с дношной оптимизацией, статеррами и прочими прелестями
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 29.04.2024 09:51Посмотрите второе видео в моём сообщении и какая отвратительная линия фреймтайма на R9 7950x
И что я должен там увидеть? Бенчмарк с выводом скользящих интегральных 1% и 0,1% не подрублен, график без тэгов <GRMIN> и <GRMAX> не дает понимания масштаба.
Вот “ужаснейший” график времени кадра в редакторе оверлеев RTSS, но есть один нюанс.
Снимок экрана (45).png
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 29.04.2024 09:51 Я не программер, но видимо оптимизация там крайне сложная штука, поэтому и выходит всё такое с дношной оптимизацией, статеррами и прочими прелестями
Вовсе не по этому, а потому что основной приоритет это использование мощностей консолей 8 и 9 поколения, а это 8 ядер, хилый гпу и общая наборная память врам\драм. Практически никто не будет тратить человекоресурсы на отдельную утилизацию избыточной мощности при портировании на РС. Примеры можно пересчитать буквально по пальцам одной руки: Gears 4-5, Hogwarts Legacy, Insurgency Sandstorm, мб еще чего.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Yaroslav308: 29.04.2024 10:55
MessiaH: 29.04.2024 09:51Посмотрите второе видео в моём сообщении и какая отвратительная линия фреймтайма на R9 7950x
И что я должен там увидеть? Бенчмарк с выводом скользящих интегральных 1% и 0,1% не подрублен, график без тэгов <GRMIN> и <GRMAX> не дает понимания масштаба.
Вот “ужаснейший” график времени кадра в редакторе оверлеев RTSS, но есть один нюанс.
Снимок экрана (45).png
Та цей грає лише в графіки, не зважайте. Дельта в 1.5мс це для його очей дуже чутливо.

Відправлено через 1 хвилину 10 секунд:
Більше здається на рекламу свого ігравова ютуб каналу, хайпимо що уе4 ублюдочний і байтимо на перегляди.
stakanctl
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

AntonyKandaurov: 29.04.2024 12:19
Yaroslav308: 29.04.2024 10:55
И что я должен там увидеть? Бенчмарк с выводом скользящих интегральных 1% и 0,1% не подрублен, график без тэгов <GRMIN> и <GRMAX> не дает понимания масштаба.
Вот “ужаснейший” график времени кадра в редакторе оверлеев RTSS, но есть один нюанс.
Снимок экрана (45).png
Та цей грає лише в графіки, не зважайте. Дельта в 1.5мс це для його очей дуже чутливо.

Відправлено через 1 хвилину 10 секунд:
Більше здається на рекламу свого ігравова ютуб каналу, хайпимо що уе4 ублюдочний і байтимо на перегляди.
Та воно так і виглядає лол. Які ще 1% та 0.1%? Я не програміст, але ось вам пруфи, що двіжок ублюдскій. Зараз налєплю графіків на чверть екрану, виведу температуру VRM, обороти свого Liquid Freezer II, 4k резолюшн, фреймтайм додам та стану техноблогером.
спойлер
Зображення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

stakanctl
Може до 2015 таке і проканало би, але-але. Добре що хоч тепер немає месседжів що 4080 не супер це затичка до псіє слоту.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav308: 29.04.2024 10:55И что я должен там увидеть? Бенчмарк с выводом скользящих интегральных 1% и 0,1% не подрублен, график без тэгов <GRMIN> и <GRMAX> не дает понимания масштаба.
stakanctl: 29.04.2024 12:42Які ще 1% та 0.1%? Я не програміст, але ось вам пруфи, що двіжок ублюдскій. Зараз налєплю графіків на чверть екрану, виведу температуру VRM, обороти свого Liquid Freezer II, 4k резолюшн, фреймтайм додам та стану техноблогером.
1% и 0,1% у меня не работает адекватно никак, поэтому я их не вывожу, а то что линия фреймтайма не ровная а вся в зазубринах это и говорит, что проблемы есть, хотя не могу сказать что оно как-то ощущается, но видимо игра могла бы работать плавнее. Вообще ситуация на УЕ4 даже после смены процессора не улучшилась в плане статерров, даже установка всех игра на этом движке на м2 ссд ничего не дала
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Дельта 1.5мс це зазубрини і проблеми.. на 4090.. *смайлик клоуна*
Відповісти