Chieftec представила нові блоки живлення Atmos стандарту ATX 3.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Prescott: 22.10.2023 11:23 У меня чифтек отработал больше 10 лет без обслуживания :dontknow: Покупал ещё будучи студентом, умер не так давно, ничего с собой не забрал, просто щёлкнул и потух.
У моего OCZ было аналогично (только поменял после 9 лет, не дожидаясь).
О чем это говорит? Что неплохие БП могут долго работать, а могут и нет, могут сдохнуть тихо, но могут уйти красиво, в компании соседей по корпусу?
И что это касается абсолютно любых БП, вопрос только в вероятностях? А нонейм БП на предприятиях не дадут соврать. :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А интересно, у кого есть опыт сдачи по гарантии чего-либо (компьютерной техники) после 5 лет, 10 лет эксплуатации? Просто обычно после таких сроков оно или работает или просто продаётся, выкидывается, теряет актуальность и т.д. Или магазин перестаёт существовать... :) Особенно у меня вызывает улыбку гарантия 99 мес., на карту памяти - кто-то сдавал карту памяти на 1 или 4 или 8Гб по такой гарантии в магазин? Хотя, конечно, психологически приятно иметь Большую гарантию, не спорю.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2023 14:26 А интересно, у кого есть опыт сдачи по гарантии чего-либо (компьютерной техники) после 5 лет, 10 лет эксплуатации? Просто обычно после таких сроков оно или работает или просто продаётся, выкидывается, теряет актуальность и т.д. Или магазин перестаёт существовать... :) Особенно у меня вызывает улыбку гарантия 99 мес., на карту памяти - кто-то сдавал карту памяти на 1 или 4 или 8Гб по такой гарантии в магазин? Хотя, конечно, психологически приятно иметь Большую гарантию, не спорю.
Мав пралку LG з 10 років гарантії на двигун. Здавав по гарантії на 9 році використання (оффлайн магазин по місцю), після ремонту пралка пропрацювала ще 8 років (17 тотал). Декілька місяців тому після чергового прання коли відкрив барабан - "димок" пішов зсередини, після того більше не запустилась :shuffle:
Магазин, доречі, старший за мене :gigi:

Нова пралка із гарантією 20 років на двигун.
спойлер
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

daesz
У меня тоже стиралка LG и тоже гарантия на двигатель 10 лет (типа прямой привод), эти 10 лет давно истекли, я уже не помню, но стиралке лет 15 точно - пока работает, тэн только менял. И магазин тот закрылся - назывался Мегамакс. :gigi:
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2023 15:35 daesz
У меня тоже стиралка LG и тоже гарантия на двигатель 10 лет (типа прямой привод), эти 10 лет давно истекли, я уже не помню, но стиралке лет 15 точно - пока работает, тэн только менял. И магазин тот закрылся - назывался Мегамакс. :gigi:
Місля першої поломки двигуна міняв амортизатори за свій рахунок, але там відповідно вже й гарантія на той момент давно пройшла (десь на 12-13 році використання). Незнаю що сталось навесні з нею, пралці на момент виходу з ладу було 17 років, вирішив недоцільним вкладатись в її ремонт і взяв нову (samsung на цей раз - по рекомендації сестри, її пралка на той момент пропрацювала 3-4 роки без жодних нарікань, можу від себе добавити тільки те що моя стара краще викручувала на 600, ніж нова на 800) :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Prescott: 22.10.2023 11:23У меня чифтек отработал больше 10 лет без обслуживания Покупал ещё будучи студентом, умер не так давно, ничего с собой не забрал, просто щёлкнул и потух.
Модель CHIEFTEC APS-650C
По идее бюджетка или чуть выше
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Prescott
Это средний уровень, помню как его покупал в 2008г. за 650грн (тогда ещё курс 5 был) и это было так, не совсем дёшево, только на 550Вт, прослужил 10 или 11 лет, не помню, что-то внутри бахнуло и замер, взорвался какой-то чип, ничего с собой блок не унёс.
спойлер
Зображення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

5 років працює в мене протон на 650Вт. Думаю що ще 5 років як нєфік дєлать проробить.

Отправлено спустя 43 секунды:
Лише докупляв косу псіє бо десь дів комплектну а тримати 2 8 пін на одній косі якось не хотілось.
MrGeronimo
Junior
Звідки: Харків

Повідомлення

Avenger80: 22.10.2023 14:26 А интересно, у кого есть опыт сдачи по гарантии чего-либо (компьютерной техники) после 5 лет, 10 лет эксплуатации? Просто обычно после таких сроков оно или работает или просто продаётся, выкидывается, теряет актуальность и т.д. Или магазин перестаёт существовать... :) Особенно у меня вызывает улыбку гарантия 99 мес., на карту памяти - кто-то сдавал карту памяти на 1 или 4 или 8Гб по такой гарантии в магазин? Хотя, конечно, психологически приятно иметь Большую гарантию, не спорю.
Один раз в жизни пригодилось. Была гарантия на память 5 лет. Честно трудилась в компе всё это время, а потом взяла и сдохла за неделю до окончания гарантии. На щастя гарантийку нашёл и магазин существует до сих пор кстати (не знаю название можно писать или реклама получится, в общем не буду). Поменяли без лишних слов.
Відповісти