GeForce GTX 1650 с памятью GDDR6 выйдет в следующем месяце

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

hollowknight:Зачем ей эта память?
Она банально дешевле гддр5. Всё.
Ждём 1030 с гддр6 :gigi:
(шутки-шутками, а в бюджетном сегменте это будет такая маленькая незаметная революция, как ддр4 в своё время)
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

mat-s:
МистерКосолапый:Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом. И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих. Но смысл покупать сейчас эту карту?? Если через пол года выйдут 3к хуанги и рдна2 Лизы, которые сильно повлияют на цены нынешних выдеокарт. И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к, а видео карты которые ещё слабей-ещё дешевле.
Не понимаю. :-/
"И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к" - ты в этом уверен ?
Советую посмотреть сколько сейчас ( спустя 4 года после релиза ) стоят те же 1070 и 1080 .
Посмотрел, и что? Сейчас 1070 можно купить за 6-7к при том что в январе 19 года она стоила 17-19к. Ибо тогда я покупал себе rx 590nitro, и она тогда стоила 10-11к.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:
KimRomik: а для еще более непонимающих:
в данной статье говорится, что огрызок 1650 ускоряется за счет ддр6, это значит что у нее был еще приличный запас производительности, о которой Кожанка решила умолчать
потому что изначально причина такого перехода - ддр5 дорожает. Поэтому шобы удешевлять производство они переходят на уже более дешевую ддр6. но так как производительность карты возросла (пусть и в минимальном количестве сценариев и всего то на 1%) то и к цене карты еще +20%
и ты веришь в это?
Andrio
Junior

Повідомлення

Интересно посмотреть на сколько ускориться - потому что если такое будет значит память была узким местом. А если цена будет такая же или меньше будет ещё лучше.

olegvlasov:
МистерКосолапый: Я реально не понимаю, зачем вообще эта карта нужна в целом.
И кто её покупать будет?
Я понимаю что большая часть может позволить лоу-средний сигмент комплектующих.
Но смысл покупать сейчас эту карту??
:-/

Сэр вы с какой планеты ? ( далеко не все покупают топовые процы и другие топовые комплектующие)
Кому ножно сейчас и покупают сейчас и именно на тот бюджет который сейчас у них есть.
Вот вам несколько примеров :
1) Чел накопил немного денег купил комп без видеокарты (пользовался встройкой) . Потом ещё немного накопил купил видюху 1650 и разд поуши.
2) Чел купил "игрАвой" комп в магазине как всегда в парили совсем c говно-видеокартой и в этом случае 1650 тоже поможет .
3) фирмы компухтерные продают тоже компы - вот чтобы им собрать "игрАвой" комп обычно ставят 1650 или ещё что по хуже
Востаннє редагувалось 30.03.2020 12:25 користувачем Andrio, всього редагувалось 2 разів.
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrio:
olegvlasov:

Сэр вы с какой планеты ?
Кому ножно сейчас и покупают сейчас и именно на тот бюджет который сейчас у них есть. Для примера : чел накопил немного денег купил комп без видеокарты (пользовался встройкой) . Потом ещё немного накопил купил видюху 1650 и разд поуши. Варинат номер 2 купил игравой комп в магазине как всегда в парили с совсем говно видеокартой и в этом случе 1650 тоже поможт . Вариант номер 3 фирмы компухтерные продают тоже компы дык вот чтобы им собрать игрАвой комп обычно ставят 1650 или ещё что по хуже
Я говорю за данный момент. И в данный момент лучше подождать. Ибо то что сейчас стоит 6-7к через пол года (или под нг) будет стоит 4к а за 6-7 можно будет купить более производительную видюшку.
Ну да, лучше купить сейчас за 7к, и через год за 7к, и так каждый год. Нежели подождать и купить за 8к на года 2.
Andrio
Junior

Повідомлення

МистерКосолапый:
Andrio: Я говорю за данный момент.
Тебе ответили за данный момент . Человеку надо или хочет сейчас купить на его бюджет , или юр лицу там надо завтра ещё 10 рабочих мест для чегото никто ждуна включать не будет. 95-99% населения не разбираются в компьютерах и что там стоит внутри . Так вот темболее что из железа выйдет через какое то время.
Если ты разбираешся в копьютероной индустрии то не ровняй других.
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

KimRomik:
sensorium:потому что изначально причина такого перехода - ддр5 дорожает. Поэтому шобы удешевлять производство они переходят на уже более дешевую ддр6. но так как производительность карты возросла (пусть и в минимальном количестве сценариев и всего то на 1%) то и к цене карты еще +20%
и ты веришь в это?
а почему нет, если производители переводят свои мощностя на изготовление ддр6 тем самым прекращая выпускать ддр5?
какая переспектива в ддр5 для видеокарт если уже ддр6 используется даже в среднесегментных картах?
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

hollowknight:Зачем ей эта память?
На данный момент это выгоднее, чем GDDR5 из-за дефицита последней https://3dnews.ru/1006994
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrio:
МистерКосолапый:
Тебе ответили за данный момент . Человеку надо или хочет сейчас купить на его бюджет , или юр лицу там надо завтра ещё 10 рабочих мест для чегото никто ждуна включать не будет. 95-99% населения не разбираются в компьютерах и что там стоит внутри . Так вот темболее что из железа выйдет через какое то время.
Если ты разбираешся в копьютероной индустрии то не ровняй других.
Для юр лица зачем такая видео карта??
А те кто не знают, консультируються со знакомыми, ибо такие точно есть в окружении большенства.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

МистерКосолапый
В свободное время менеджера будут в танки играть :lol:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

если есть 1650 супер, зачем эта?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

куда она выйдет? Карантин на улице
OCUser
Member
Аватар користувача

Повідомлення

МистерКосолапый:Это я забыл упомянуть
Ты вообще очень многое забыл. Или не знал.
mat-s
Member

Повідомлення

МистерКосолапый:
mat-s: "И теже 2070s или 5700xt ближе к НГ можно будет купить за 6-9к" - ты в этом уверен ?
Советую посмотреть сколько сейчас ( спустя 4 года после релиза ) стоят те же 1070 и 1080 .
Посмотрел, и что? Сейчас 1070 можно купить за 6-7к при том что в январе 19 года она стоила 17-19к. Ибо тогда я покупал себе rx 590nitro, и она тогда стоила 10-11к.
Где купить ?На ЛОХ ua, " не майнила , использовалась не часто только в играх "?
theol
Member

Повідомлення

Нет, ну серьезно, че вы на мужика накинулись то, 1650 нам переанонисровали спустя н лет с новой памьятю, а значит +- с тойже ценой на старте, а значит с наценкой как на новую у наших барыг - выгодное приобретение по средствам?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

theol:Нет, ну серьезно, че вы на мужика накинулись то, 1650 нам переанонисровали спустя н лет с новой памьятю, а значит +- с тойже ценой на старте, а значит с наценкой как на новую у наших барыг - выгодное приобретение по средствам?
1650 вышла в апреле прошлого года какие н лет?
По теме я уверен что конфигурация чипа останется прежней и гддр6 ей немного даст буста бо с гддр5 разгон памяти давал прирост, конечно он будет не такой большой как в случае 1660 и 1660супер.
МистерКосолапый
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

OCUser:
МистерКосолапый:Это я забыл упомянуть
Ты вообще очень многое забыл. Или не знал.
Что я забыл ещё упомянуть?

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
mat-s:
МистерКосолапый:
Посмотрел, и что? Сейчас 1070 можно купить за 6-7к при том что в январе 19 года она стоила 17-19к. Ибо тогда я покупал себе rx 590nitro, и она тогда стоила 10-11к.
Где купить ?На ЛОХ ua, " не майнила , использовалась не часто только в играх "?
Что за бред? Е-каталог. 5800 самая дешовая. Евг за 6500 на алло.
theol
Member

Повідомлення

Melofon:
theol:Нет, ну серьезно, че вы на мужика накинулись то, 1650 нам переанонисровали спустя н лет с новой памьятю, а значит +- с тойже ценой на старте, а значит с наценкой как на новую у наших барыг - выгодное приобретение по средствам?
1650 вышла в апреле прошлого года какие н лет?
По теме я уверен что конфигурация чипа останется прежней и гддр6 ей немного даст буста бо с гддр5 разгон памяти давал прирост, конечно он будет не такой большой как в случае 1660 и 1660супер.
Я наверное охерел, но для меня и фх и например ps4 это как - вчера было. Может техническая старость, не знаю. Вот эта вот суета с 1650 воспринимается как какаято хрень типа - вот уже ж был 1050 на 4 гига, а что поменялось кроме +~10% производительности которые ведьмака тянули на высоких 3 года назад, а теперь анонсировали такуюже херню, которая еще не вышла но будет тянуть его же на тех настройках на 5 фпс выше? И это еще даже не в продаже, и не за ту-же цену. Мне больше льстит что консоли подтянули к 1080 или 5700хт и будет прорыв технологический, и я опять буду мечтать о каких-небудь сверхвидюхах которые тянут очередной киберпанк, рдр2 и иже с ними на высоких и непотеют за 200$ но никак не мечтаю о реинкарнации 1050ти под соусом вот вам вк под доку2 и не выежувайтесь плиз у нас же завод коровувыпас и мы вас любим, и кожанка протерлась и уже не греет
Gendehar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

МистерКосолапый:
OCUser:Ты вообще очень многое забыл. Или не знал.
Что я забыл ещё упомянуть?

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
mat-s: Где купить ?На ЛОХ ua, " не майнила , использовалась не часто только в играх "?
Что за бред? Е-каталог. 5800 самая дешовая. Евг за 6500 на алло.
Refurbished/Seller Resertified или просто с гарантией не пойми какой?)

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Хех)
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

theol

Уверен что цена будет та же, никто ведь не говорил о повышении за память, разве что наши барыги могут прифигеть по началу как обычно, а ровнять её с 1050ти тоже не стоит т.к. обычная 1650 обгоняет её на 30% в среднем и это совсем не тоже самое, с новой памятью она ещё на 5-10% станет быстрее, так что за те же деньги кому то и такой с головой, естественно с выходом новых консолей такие карты вообще тянуть ультра никак не смогут, но и далеко не все их покупатели играют в ААА проекты.
Відповісти