Советовать сурвариум даже как игру, не то что "реализъм-конфермед" это уже зашквар по умолчанию... Ваша компетентность и мнение по шутанам уже под оооочень большим вопросом.Metroid:SupremeQZ
Из стрелялок с акцентом на пвп и ураганный экшн квака , ut, овервотч , Если больше реализма то наверно пабг, Если не нравится бр и мало реализм то тарков, сурвариум, из выживастиков-стрелялок miscreated , scum( в обоих графоний отличный) На подходе deadside и vigor....
А по теме, взял дестени и прошел ради сюжетки (исключительно в "шутерном режиме, без богомерзких клинков"). Игра шикарна, кто-бы что не говорил. Опять же это моё субьективное мнение.