Новости
Последние статьи и обзоры
Acer готовит игровой монитор Nitro EI431CR с разрешением 3840 x 1200
-
Eloy
Member
- Откуда: Одесса
На таком кодить не плохо )))
-
TillyVilly
Member
Да, только зачем тебе блок питания аж 1600 ваттттттт?!Kotya:Предлагаю обсудить Acer готовит игровой монитор Nitro EI431CR с разрешением 3840 x 1200
За такую цену - неплохо.
Хотя мне профильный больше нравится
Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Используйте вкладку ,,цитата,, , чтобы было понятно, к кому обращаетесь.Eloy:На таком кодить не плохо )))
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
Вполне очевидно, если вы в темеTillyVilly:Да, только зачем тебе блок питания аж 1600 ваттттттт?!Kotya:Предлагаю обсудить Acer готовит игровой монитор Nitro EI431CR с разрешением 3840 x 1200
За такую цену - неплохо.
Хотя мне профильный больше нравится
Также можно понять внимательнее посмотрев профиль
-
TillyVilly
Member
Были б Вы в теме, то знали бы, что для такого конфига хв тиловы 800ват с запасом. А так, компенсация маленького писоса, не иначе.Kotya:Вполне очевидно, если вы в темеTillyVilly: Да, только зачем тебе блок питания аж 1600 ваттттттт?!![]()
Также можно понять внимательнее посмотрев профиль
-
Eloy
Member
- Откуда: Одесса
Я думаю это не обязательно, так как выразил свое мнение для всех участников форума.TillyVilly:Используйте вкладку ,,цитата,, , чтобы было понятно, к кому обращаетесь.Eloy:На таком кодить не плохо )))
-
Buldozer.
Member
- Откуда: Харьков
нда, лет 10 назад таклй монитор постили б в новостях про первое апреля, а сейчас в порядке вещей. не извращайтесь уже? для такого обзора есть VR
-
Metroid
Member
TillyVilly
Как насчет такого https://3dnews.ru/973155
Стоит даже дешевле, 76гц без разгона матрицы.... Взял такой для пабга, для глаз просто супер ( фликер фри, лоу блю лайт+, 76гц)
Как насчет такого https://3dnews.ru/973155
Стоит даже дешевле, 76гц без разгона матрицы.... Взял такой для пабга, для глаз просто супер ( фликер фри, лоу блю лайт+, 76гц)
-
TillyVilly
Member
Metroid:TillyVilly
Как насчет такого https://3dnews.ru/973155
Стоит даже дешевле, 76гц без разгона матрицы.... Взял такой для пабга, для глаз просто супер ( фликер фри, лоу блю лайт+, 76гц)
Нормально, впринцыпе.
Если Вас не смущает размер пикселя и радуется глаз, то хорошо)
Некоторым не ,,заходит,, пиксель, типо большой, но это всё субьективщина.
А Вы как, до покупки его смотрели или купили и потом посмотрели?
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
У меня и машина и квартира большая.TillyVilly:Были б Вы в теме, то знали бы, что для такого конфига хв тиловы 800ват с запасом. А так, компенсация маленького писоса, не иначе.Kotya: Вполне очевидно, если вы в теме![]()
Также можно понять внимательнее посмотрев профиль
Полюбэ всё оттуда
-
TillyVilly
Member
Таки всё оттуда. Доказано.Kotya:У меня и машина и квартира большая.TillyVilly: Были б Вы в теме, то знали бы, что для такого конфига хв тиловы 800ват с запасом. А так, компенсация маленького писоса, не иначе.
Полюбэ всё оттуда
-
Metroid
Member
TillyVilly
Размер пиксела не оч смущает ибо зрение -3, Да и 4года назад сидел за 24" 1920*1200 там он чуть меньше.
Выбирал По двум критериям герцовка(минимум 75 надо было) и технология панели(главное не тн) Ну и диагональ нужна была 27" (24 уже было, + с профильного делл на 24 возвращаться не айс.
Поглядел спеки хдр, понял что все Что ниже хдр1000 просто характеристики панели(хдр 600 6-8 независимых зон подсветки, хдр1000 уже минимум 384 что-ль зоны, Уже и 512 есть и выше) Не стал играть в ждуна и заказал. Единственный косяк монитора - невозможность регулировки По высоте (пришлось толстую энциклопедию подложить), в остальном доволен, потребление оч низкое. Профильный порядка 100 ватт обогревает комнату, а если мультимонитор как когда то собрал, Там еще 2 делла ватт по 80, получилась прям батарея.
Размер пиксела не оч смущает ибо зрение -3, Да и 4года назад сидел за 24" 1920*1200 там он чуть меньше.
Выбирал По двум критериям герцовка(минимум 75 надо было) и технология панели(главное не тн) Ну и диагональ нужна была 27" (24 уже было, + с профильного делл на 24 возвращаться не айс.
Поглядел спеки хдр, понял что все Что ниже хдр1000 просто характеристики панели(хдр 600 6-8 независимых зон подсветки, хдр1000 уже минимум 384 что-ль зоны, Уже и 512 есть и выше) Не стал играть в ждуна и заказал. Единственный косяк монитора - невозможность регулировки По высоте (пришлось толстую энциклопедию подложить), в остальном доволен, потребление оч низкое. Профильный порядка 100 ватт обогревает комнату, а если мультимонитор как когда то собрал, Там еще 2 делла ватт по 80, получилась прям батарея.
-
JIEXArus
Member
Меня тоже больше устраивает мой монитор, который уже "продержался три года без заменыKotya:Предлагаю обсудить Acer готовит игровой монитор Nitro EI431CR с разрешением 3840 x 1200
За такую цену - неплохо.
Хотя мне профильный больше нравится
-
Metroid
Member
JIEXArus
Чет ты нарисовал странную картину, самый дорогой вид ипс матрицы, 120гц( почему не 75,100,144,240?) танкощель и гсинг.
Ты вообще уверен что h ips могут такую частоту? Ну а 2к енотов.... За такие деньги оледы 4к 55" еще не начинаются?
Ну и для стрелялок особенно мультиплеер(про киберспортивные речи нет) такая танкощель тебе скилл только уронит
Чет ты нарисовал странную картину, самый дорогой вид ипс матрицы, 120гц( почему не 75,100,144,240?) танкощель и гсинг.
Ты вообще уверен что h ips могут такую частоту? Ну а 2к енотов.... За такие деньги оледы 4к 55" еще не начинаются?
Ну и для стрелялок особенно мультиплеер(про киберспортивные речи нет) такая танкощель тебе скилл только уронит
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
Игры не ограничиваются одним жанром.Metroid:JIEXArus
Чет ты нарисовал странную картину, самый дорогой вид ипс матрицы, 120гц( почему не 75,100,144,240?) танкощель и гсинг.
Ты вообще уверен что h ips могут такую частоту? Ну а 2к енотов.... За такие деньги оледы 4к 55" еще не начинаются?
Ну и для стрелялок особенно мультиплеер(про киберспортивные речи нет) такая танкощель тебе скилл только уронит
Например в леталках и езде/шагании на всякого рода технике,
такой формат даёт преимущество.
Ну и банальный комфорт и ощущение *из кабины*.
Некоторые стрелялки по своей механике не требуют моментального попадения *в пиксель*,
а угол обзора может быть гораздо важнее.
Если для контры такой формат не фонтан, это не означает что ему нет места.
Что до 55 дюймов.
Всё же качество матрицы может отличаться разительно.
И если человек видит её.
Это вырвиглаз.
Каждый под свой комфорт смотрит.
Я вот КЭ не вижу, а ШИМ меня просто убивает.
Те кто работает с графикой плюются от мониторов с заваленными цветами.
Короче, условия выбора имеют свои причины
Что до спецификации...JIEXArus:Меня тоже больше устраивает мой монитор, который уже "продержался три года без заменыKotya:Предлагаю обсудить Acer готовит игровой монитор Nitro EI431CR с разрешением 3840 x 1200
За такую цену - неплохо.
Хотя мне профильный больше нравитсяНо, до этого в 2015 году, был бюджетный - Samsung S29E790C●2560x1080●29" и всё-таки 21:9 это реально лучшее решение на данный момент. Но к сожалению чтобы с хорошей H-IPS матрицей с QHD разрешением или выше, хотя бы от 120 Гц и G-Sync будет стоить довольно не маленькую сумму и скорее всего приблизится к 120 тыс. руб. ($2000). Что сейчас для монитора - дорого.
Я бы экономил на Жсинке.
По сути фрисинк и *бесплантый* Жсинк уже много где есть.
Можно отфильтровать по Жсинку без чипа.
Какая-никакая, а экономия.
Эффект от наличия чипа на борту уже оценен.
Может раньше оно и имело смысл, но теперь,
сомнительный повод переплачивать.
имхо.