Обзор блока питания Chieftec Photon Gold мощностью 650 Вт. С RGB никогда не поздно!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
modell
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП? :-/
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Конденсаторы не японские, работает в сетях 200~240V, крутелятор очевидно будет гудеть... 2 ГОДА ГАРАНТИИ!

Мб доложить и купить 450 ватный сисоник? Нэ? :laugh: 84 месяца гарантии, образцовый БП, вертушка которая громыхать не будет спустя пол года - год.

Иль кто-то на полном серъёзе с видиком выше 2070S / 5700XT и процессором верхнего уровня купит не что очень сомнительное?
Zluk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

modell:Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП? :-/
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
А для каких целей делать эти кабеля съёмными?
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zluk:
modell:Ну почему не сделать снимающимися кабели питания МП? :-/
P.S. "Плата с разъемами для подключения отстегивающихся кабелей нечет лишь транзитную функцию..."
А для каких целей делать эти кабеля съёмными?
Если нужно делать профилактику то очень удобно это кабеля отстегнуть и не портить кабель менеджмент. Ибо если это делаю как я то проблем засунуть обратно не будет. Если это делает какой-то нормальный человек с кучей стяжек и т.п. то явно придётся всё ломать.
modell
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zluk:А для каких целей делать эти кабеля съёмными?
Выше уже ответили насчёт удобства. У меня как раз блок питания с несъёмными кабелями для питания МП.
Для того, чтобы его сейчас снять, нужно мегаобъем работы проделать :(
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WakeMe:Зачем в БП ргб, если он крутелятором вниз стоит на дне современного корпуса и его не видно?
Это весьма спорный вопрос, мягко говоря.
Во-первых, при нынешнем разнообразии корпусов БП устанавливается по-разному - не только на дне, боком, под углом, каком кверху и т. д. :gigi:
Во-вторых, есть открытые/полуоткрытые корпуса, со стеклом и т. д.
В-третьих, при "классическом" расположении БП внизу в случае полупассива (или безвентиляторного) ставить его решеткой вниз даже глупо, ИМХО.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

falcongrig
Причем тут безвентиляторный БП и его положение к БП с РГБ вертушкой? Лишь бы что-то написать?
beaF5t
Member
Аватара пользователя
Откуда: из-за бугра

Сообщение

Я конечно могу показаться ко, но какого лешего в бп лепить ргб, когда 95% современных норм корпусов имеют закрытый отсек под бп. :facepalm: Мало того что эта поделка не сильно отличается от шедевров аэрокула, так еще и ргб налепили. :facepalm: Осталось в провода бп его еще впихнуть. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kore:Sanьka
Есть уже и круче стандарты!
спойлер
Изображение
:lol: :lol: это пять!
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вариант про аля форсаж был выше, но есть и вентилятором вверх ставят люди.
Открываем https://pcpartpicker.com/builds/by_part/zPp323 и смотрим (на примере Thermaltake Smart Pro RGB 850 W).
спойлер
Для тех кому лень выбирать:
https://pcpartpicker.com/b/CrQZxr
И это не самая наркомания, обычный случай.
beaF5t
Member
Аватара пользователя
Откуда: из-за бугра

Сообщение

acm_fan:Вариант про аля форсаж был выше, но есть и вентилятором вверх ставят люди.
Открываем https://pcpartpicker.com/builds/by_part/zPp323 и смотрим (на примере Thermaltake Smart Pro RGB 850 W).
спойлер
Для тех кому лень выбирать:
https://pcpartpicker.com/b/CrQZxr
И это не самая наркомания, обычный случай.
То что отбитых на голову хомяков целая орда это понятно, я про адекватных людей говорил. :rolleyes:
python
Member

Сообщение

Вчера перепаял высоковольтный конденсатор в таком же БП, только без ЛГБТ подсветки. Тоже Elite, сверху появился красный порошек какой то, вероятно высохший электролит, начало напряжение проседать при довольно умеренной нагрузке, хотя на новом такого не было.
Поставил другой конденсатор - все прошло.
спойлер
cap2.jpg
cap1.jpg
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

python
Как раз сегодня смотрел обзор биквайта бюджетного с похожим электролитом в APFC.
На фоне этих "элитов", Teapo в таких же бюджетных Чифтеках, выглядят более презентабельно.
python
Member

Сообщение

Bryt
на фоне того что есть БП(даже у винги есть!) в таком же ценовом диапазоне, но с японским электролитом это печально.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

python
голда винга и это 90%+ - как небо и земля.

накажем производителя гривнею, долларом, йеною!
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

К сожалению, тихую систему на базе рассматриваемого блока питания не соберешь. При старте ПК вентилятор вращается на частоте 1040 об/мин и остается таким вплоть до нагрузки 90% от номинала, после — уже начинает увеличивать скорость до 1500 об/мин. Учитывая низкие температуры компонентов, такое решение Chieftec кажется странным.
У меня так сгорел профильный Chieftec CTG-750C, не хотел крутить вентилятором без нагрузки, в результате перегрелся и выгорел, так что молодцы Chieftec, что проводят работу над ошибками.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WakeMe:falcongrig
Причем тут безвентиляторный БП и его положение к БП с РГБ вертушкой? Лишь бы что-то написать?
Первые два пункта пропустил, и лишь в третьем решил придраться к наименее значимому нюансу, хотя там главное совсем другое? :lol: :up:
Ответить