Дебютировала Thin Mini-ITX плата ASRock A320TM-ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Давненько я не видел катушечки открытые
від горшка вони нічим принципово не відрізняються.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

duron800:Лучше бы вообще на x300 или a300 сделали
X300 и A300, это отсутствие южного моста. Весь функционал реализован силами контроллёров процессора. X300, это Ryzen (не APU). A300, это Ryzen (APU).
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13:
duron800:Лучше бы вообще на x300 или a300 сделали
X300 и A300, это отсутствие южного моста. Весь функционал реализован силами контроллёров процессора. X300, это Ryzen (не APU). A300, это Ryzen (APU).
То есть прочитать до конца вам вломину было :facepalm: ? Я как бэ об этом и говорю, встроенной в райзен периферии вполне хватит для среднего компа

И кстати x300 это разблокированный разгон, а300 заблокированный, других отличий у них НЕТ, есть отличия периферии в кристаллах razen и raven ridge :banghead:
alexeygalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Хмельницький

Повідомлення

Всегда будет интерес к такого формфактора системам.
У меня сдох xbox 360 slim e, судя по ошибке EDRAM память на процессоре. Приговорили на на 2000 грн сам чип + 1000 работа + еще за повторную прошивку RGH. При стоимости б/у покупки не целесообразно было. И так как я фан старых игр решил из ноутбучных комплектующих, которые завалялись, собрать себе мини консоль для игр до 2012. Пришлось только докупить плату, маленький корпус и ноутбучный блок питания.

Вот что получилось:
Зображення

- Корпус 18*19*4,5
- Плата Gigabyte MQHUDVI
- ЦП AMD A10-5700 @ 3.0 Ghz
- ГП встройка HD 7660D @ 860 Mhz (разгон через AMD Overdrive)
- Охлад Zalman cnps2x (высота 27мм) пришлось даже чуть крышку выгнуть чтоб маковка вентилятора не чиркала об крышку
- 2 x 8GB Samsung DDR3-1600 CL11
- SSD Kingspec mSATA 256GB TLC
- HDD 250 Gb Samsung
- БП 19В 90 Вт под разъем 7,4*5мм

Windows 8.1 x64 для лучшей совместимости с олдовыми игрушками.

Результатом доволен на 100%. В большинстве тайтлов 2005-2012 годов на средних/высоких минимальный FPS не ниже условно комфортных консольных 30 но при этом всем на честном 1080р. Где то нужно подшаманить с настройками видео, т.к. мало текстурных блоков и шейдеров. Но в целом супер.

Так что не соглашусь с теми, кто заявляет, что удел таких плат это быть медиапроигрывателем.
Відповісти