Обзор системы жидкостного охлаждения Deepcool Captain 240EX RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
AmericanIdol
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

по тестам не плохая готовая сво, холоднее килограммовой елды от ноктуа, хоть и немного шумнее на максималках. плюс смотрится намного эститичнее чем башня.
время наработки подшипника помпы на отках 13 лет :insane:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

AmericanIdol:по тестам не плохая готовая сво, холоднее килограммовой елды от ноктуа,
хоть и немного шумнее на максималках. плюс смотрится намного эститичнее чем башня.
время наработки подшипника помпы на отках 13 лет :insane:
Думаю хладогент сговнячится намного раньше. (и может убить помпу)
Или испарится или закиснет или забъёт микроканалы хлопьями.
Алюминий+медь в одном контуре к этому рано или поздно приведут...

В моём понимании, даже самая правильная недовода - это все же недовода :)
Даже такие как - весь медный, со съёмными фиттингами "биквает silent loop"
или линейка NZXT с супер качеством и ОГРОМНОЙ гарантией.
Короче есть хорошие примеры, но сабж к ним не относится :dontknow:
Я бы выбирая из
AmericanIdol
килограммовой елды от ноктуа
и сабжа, выбрал именно башню.
Башня всегда проще и надёжнее, а если разницы в производительности или шумности мало,
то недовода теряет смысл. :dontknow:


Grinnie Jax:
Kotya:NZXT - один из эталонов среди недоводянок.

А чего комрада так злостно заминусовали? Разве NZXT не около-топчик, взять тот же Kraken X72?
В большинстве обзоров недоСВО он на верхушке оказывается.
Dimentoza:Костя - тебе я подправил карму. Ты всегда в новостях пишишь обоснованно.

:beer:
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Last_Exile: Джей2цента протестировал. И как он говорил он большой любитель воды.
Ага, на 8700К без скальпа :gigi:

Собственно само видео -
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

Наиболее интересный момент в тесте состоит в том, что Captain 240EX на скоростях в 1800 и 1300 об/мин показывает разницу лишь в 3 градуса. В то же время, если еще понизить обороты, то температура уже поднимется заметно
Узкое горлышко - помпа.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Last_Exile:Джей2цента
О, теперь я буду знать, как его зовут, носкорее всего не запомню надолго.
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Lopata:
Last_Exile: Джей2цента протестировал. И как он говорил он большой любитель воды.
Ага, на 8700К без скальпа :gigi:

Собственно само видео -
Сколько процентов владельцев его скальпируют?
Условия не лабораторные, а приближенные к реальным.
Reprog
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Есть смысл поменять на эту воду be quite DR 4 Pro под ryzen 2700x ?
Ответить