апгрейд i5 2500 до i7 3770 или много денег на новую систему с i5 8400?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
bender11
Junior

Повідомлення

2х4 как-то маловато, избавит ли 3770 от просадок фпс или "єто не точно..."? B-)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поменял i5 3570 на i7 2600k и в разгон до 4.2 Ггц. Прирост в процессорозависимых играх огромный. Выше будет, только если брать i7 последних поколений. Если выбор между i7 3770k и i5 8400, я бы брал первый и в разгон, однозначно, а если много денег, тогда i7 из последних.
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

bender11
Весь вопрос в цене, если вам не хочется не много тратить на апгрейд, то і5 2500 в і3770 даст прирост.
Если деньги есть, то вперед, замена мат.платы, проца, да еще и памяти...
bender11
Junior

Повідомлення

да хочется все-таки много не тратить на апгрейд :) поэтому остановлюсь на 3770, всем спасибо
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я бы смотрел в сторону 2600к-3770к, даже на +-4.5ггц будет огромная разница в сравнении с и5, по поводу просадок, либо исчезнут полностью, либо их число очень сильно сократится, в любом случае все упрется в видеокарту, брать сейчас младший и5 нет смысла, если не планируете в ближайшем будущем ставить 1080ти или что там выйдет...
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bender11:да хочется все-таки много не тратить на апгрейд :) поэтому остановлюсь на 3770, всем спасибо
Подумайте все таки над разблокированным множетилем. Между 4 и 4.5 Ггц разница существенная. Да и башню не обязательно покупать сейчас, первое время поюзаете, как обычный 3770, а когда петух клюнет, купите башню и в разгон вместо полной замены платформы. Да и башня вам прослужит не один год, на будущие платформы перекочует.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bender11
Такой идиотизм, нет слов. 8400 который дороже на 1000грн 3770 (без К) и по одной цене с 3770K, мать на 1000грн дороже той что у вас есть и память 8гб на 600грн дороже чем ддр3. Надо брать 3770, однозначно. :rolleyes: :facepalm:
bender11
Junior

Повідомлення

а 6к на память не идиотизм? :rolleyes:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:bender11
Такой идиотизм, нет слов. 8400 который дороже на 1000грн 3770 (без К) и по одной цене с 3770K, мать на 1000грн дороже той что у вас есть и память 8гб на 600грн дороже чем ддр3. Надо брать 3770, однозначно. :rolleyes: :facepalm:
Человек писал ранее, что у него 16 Гб памяти. Апгрейд на 8400 обойдется значительно дороже, чем на 3770К, да и возни будет много (замена почти всех комплектующих). А стоит ли этих денег разница между 3770к и 8400?
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Бесценно
Аналогично апгрейданул И5 на ксеон. Стало гораздо лучше на примере БФ1. Самый бюджетный способ апгрейда с видеокартой до GTX1080. Сейчас его хватит. Тем более с печ1060 особого смысла нет.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

bender11
Какие 6к, максимум 4к на вторичке за 16гб, если вам так хочется 16гб, хотя для игрушек и 8 хватает вполне.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Ваша думка має право на існування.
Більше того - я з вами згідний і вирішив теж йти шляхом апгрейду платформи (бо ж хочеться і M2 SSD, і оперативку на 4000+ MHz, і відеокарту новішу)..
Але ви надто емоційно виражаєте свої думки ;)

P.S. Нікого не мінусував в цій темі.
kotey
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ATIRadeon
про 8гб ОЗУ для игры - очень спорный вопрос - в этому году уже было несколько тестов и обзоров - 8гб в некоторых играх не хватает!
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

3770 это в любом случае временный вариант. А тот же 8400 ОЩУТИМО быстрее и по максимальному и по среднему FPS чем разогнанный 3770k/2600k. Так что лучше не тратить деньги зря, а обновить систему до чего-то нормального. :beer:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

kotey
Тесты в студию. Если фпс в некоторых моментах на 5-10 кадров ниже чем на 16гб это еще не говорит о "НЕ ХВАТАЕТ" :dispute:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Было дело как-то перешёл с 4770 на 8400,то прирост был заметен даже на глаз.
Но, если денег жалко, то разумеется только 3770 и лучше с К.
Но на перспективу явно 8400 лучше будет
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon:kotey
Тесты в студию. Если фпс в некоторых моментах на 5-10 кадров ниже чем на 16гб это еще не говорит о "НЕ ХВАТАЕТ" :dispute:
Есть игры, которые совершенно не играбельны на 8 Гб и дело вовсе не кадрах, а в диких фризах и подвисаниях. А что уж говорить о продуктах, которые выйдут этой осенью. Если тс сейчас купит 8 гб ддр4 и типа дешево вложится в апгрейд, то ему все равно придется докупать 8 гб в ближайшие полгода.
N3CRO
Member

Повідомлення

Апгрейд на 3770 дело может и хорошее,вот только маме то уже годков,последнее время наблюдаю очень много дохлых матерей 1155.Как по мне то если есть возможность-лучше сделать полный апгрейд на актуальное и сидеть спокойно минимум 3-4 года.Оперативку можно для начала и 2х4 взять,а потом докупить,если так уж в деньги упирается.Хотя некоторым играм и правда 8 уже маловато или впритык.
Tony007
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

Хочу так же поинтересоватся: не нашол толковый инфы о том что б перейти с i7 2600k 4.6ghz на райзен 1600 прирост в играх будет ощутимый или шило на мыло? Хотелось бы что то посвежее но i5 8600k + z370 выйдет даже на вторичке под 9к за комплект без памяти а за Рязань 1600 + асус б350 хотят 5800 и так же смущает гемора с разгоном памяти и тд... что посоветуете?
46Tolik
Member

Повідомлення

лучше продать плату 1155 - они сейчас в пике цены. дальше на спад пойдет. взять лучше рязань 2700
Закрито