Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор корпуса LogicPower 7777. Доступное решение
-
Teazzie
Member
- Откуда: Українка
Maxhope
Там дело в том что алюминька сама неплохо отводит тепло. EVOLV TG очень хорош в своем классе.
Там дело в том что алюминька сама неплохо отводит тепло. EVOLV TG очень хорош в своем классе.
-
oracool
Member
- Откуда: Киев / ПП Борщаговка
Hotspur
Я это знаю. Я о том, что они так и не научились делать отверстия, которые частично не перекрывают доступ к бекплейту и потому бесполезны.
Тут вроде подлезть можно.
Я это знаю. Я о том, что они так и не научились делать отверстия, которые частично не перекрывают доступ к бекплейту и потому бесполезны.
Тут вроде подлезть можно.
-
Maxhope
Member
в каком таком классе? Я вижу кучу АТХ корпусов ценой в 80-120$ , все основные в этой ценовой категории и водятся , а есть Эволв который стоит в 2 раза дороже имея шасси такое же как у корпуса за 80 баксов или за 100 в версии с стеклом, только тут закрытого алюминьками... Корпус явно не стоит своих денег, хотя беспорно он красиво смотрится, разве что за это переплатить... но человек тупо скинул картинку своего корпуса что бы повыпендриваться , разве нет?Teazzie:EVOLV TG очень хорош в своем классе.
-
Teazzie
Member
- Откуда: Українка
Maxhope
В классе TG, которых у всех производителей приличных уже есть как минимум по модельке, а у фантекса даже 5.
В классе TG, которых у всех производителей приличных уже есть как минимум по модельке, а у фантекса даже 5.
-
Maxhope
Member
Teazzie
Entho Pro M TG - 90$ , на таком же шасси, тупо два одинаковых по внутреннему строению корпуса , алюминька сверху и спереди стоит дополнительные 90 ? InWin 303 весь литой из толстенной стали , стоит 80 баксов... Да выбор из TG в основном до 100 баксов, только Эволв стоит под 200, как по мне вообще не стоит своих денег... При том что он мне нравится, внешне хорош, но не за эти деньги... Я себе как раз выбираю корпус АТХ TG , уже 100500 обзоров разных пересмотрел
Entho Pro M TG - 90$ , на таком же шасси, тупо два одинаковых по внутреннему строению корпуса , алюминька сверху и спереди стоит дополнительные 90 ? InWin 303 весь литой из толстенной стали , стоит 80 баксов... Да выбор из TG в основном до 100 баксов, только Эволв стоит под 200, как по мне вообще не стоит своих денег... При том что он мне нравится, внешне хорош, но не за эти деньги... Я себе как раз выбираю корпус АТХ TG , уже 100500 обзоров разных пересмотрел
-
Teazzie
Member
- Откуда: Українка
Maxhope
Не только, Elite, 900, MasterCase какой-то там 5Т выше 100 баксов.
Elite вообще под 900 баксов стоит, как и какой-нибудь инвин из эксклюзивных. Р400TG народный выбор.
Не только, Elite, 900, MasterCase какой-то там 5Т выше 100 баксов.
Elite вообще под 900 баксов стоит, как и какой-нибудь инвин из эксклюзивных. Р400TG народный выбор.
-
Maxhope
Member
Teazzie
в основном... CM то вообще изврат пластиковый за бешенные деньги.
NZXT S340 Elite, Phanteks P400s TG, Phanteks Entho Pro M TG, InWin 303... Все хороши и до 100 баксов) я лично остановился на Entho Pro M, тот же Evolv только без алюминек и с более эффективным продувом, думаю наверх Arctic Liquid Freezer CPU 360 закинуть , как раз в цену Эволва вместе с водянкой впишусь
в основном... CM то вообще изврат пластиковый за бешенные деньги.
NZXT S340 Elite, Phanteks P400s TG, Phanteks Entho Pro M TG, InWin 303... Все хороши и до 100 баксов) я лично остановился на Entho Pro M, тот же Evolv только без алюминек и с более эффективным продувом, думаю наверх Arctic Liquid Freezer CPU 360 закинуть , как раз в цену Эволва вместе с водянкой впишусь
Последний раз редактировалось Maxhope 24.04.2017 13:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Teazzie
Member
- Откуда: Українка
Maxhope
Жуткий оффтоп пошел. LogicPower почти смог - добавить второй такой же фильтр на дно и внолне неплохой конкурент недорогим Залманам.
Но опять таки, добавив каких-то $10-15 уже есть P400S с полным фаршем, включая LED и модувент-фантекс.
Жуткий оффтоп пошел. LogicPower почти смог - добавить второй такой же фильтр на дно и внолне неплохой конкурент недорогим Залманам.
Но опять таки, добавив каких-то $10-15 уже есть P400S с полным фаршем, включая LED и модувент-фантекс.
-
Lestat_UA
Member
- Откуда: Kyiv
LogicPower
, в них ше стійок небуло, вигнутий метал щоб більше шансів на замикання і підгінка всього і вся крива, збиралось в форматі аби шось непогнути, поставити і не дихати на нього 
теж дуже запам'ятались , колись збирав пару офісних в них, міг при бажанні зім'яти в хлам однією рукоюА "вторичный недостаток" в виде тонкого металла, как раз основной и очень серьезный недостаток.
-
Alex Pepper
Member
- Откуда: Сумы
Почитал комменты и сложилось мнение, что одна треть пользователей использует системник вместо табуретки, когда нужно достать что-нибудь с антресоли, вторая треть пинает его ногами, а последняя каждый день устанавливает на материнку новое крепление для башни
Понятное дело, что дорогой качественный корпус это хорошо и функционально, но и бюджетные тоже имеют право на жизнь, при чем совершенно не в ущерб нормальному пользователю. Я повторюсь, если бюджет ограничен, то уж лучше видеокарту/процессор/материнку купить на 50-100 долларов дороже. А этот корпус как раз для экономии и делали. По крайней мере он лучше моего профильного, и если под мою систему даже его хватает, то этот вообще шиком будет.
- спойлер
- Признайтесь честно, что вы просто хотите чтобы корпус красивенький был

-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Я просто месяц-два назад собирал в корпусе подобном, только старый вариант)))Sanьka:Обычная жестянка 10-15 лет возраста потолще будет.
Кабель мешал крышке закрыться. Двумя пальцами согнул кое чего в корпусе и всё окей.
Я имел ввиду ультрабюджетные корпуса. Ничего не изменилось.
-
Sanьka
Member
Гранды были для КПИ-Сервиса. Годные!ramm:Лет пять тому купил корпус Grand (уже закрылись) китайский весом 5+ кг,
Кстати оттуда же и отличные БП ГритВолл. Которые по качеству не хуже Чифов среднеуровневых, но стоили дешевле.
Не правда, толщина шасси даже дешевых залманов а ля ZM-T3 , Т4 и т.п. больше.Teazzie:и внолне неплохой конкурент недорогим Залманам.
Это касается всего, особенно "скелета".
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Даже даже в самом говеном изделии или жизненной ситуации, всегда есть свои плюсыDimentoza:Кабель мешал крышке закрыться. Двумя пальцами согнул кое чего в корпусе и всё окей.
И переносить такой ПК проще, чем мою дуру 30+кг (там внутри водянка и упс помещались
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Да ладно вам, сойдет для полу-простого компа, я понимаю, что дорогой толстожелезный нужен для СВО, выставки с крутыми железками, игровые конфы и тд.
А в 90% случаев - купил по цвету подходящий, и внутри чтобы было более-менее нужные места на девайсы, собрал железки, задвинул под стол и раз в пол года пыль в нем чистишь.
п.с. - у самого Гранд с быстрым боковым извлечением хардов, и зажимами для остальных девайсов, просто монстр за свою цену ( жаль блоги сдохли, там я и еще кто-то описывал эти коробы с фотками).
А в 90% случаев - купил по цвету подходящий, и внутри чтобы было более-менее нужные места на девайсы, собрал железки, задвинул под стол и раз в пол года пыль в нем чистишь.
п.с. - у самого Гранд с быстрым боковым извлечением хардов, и зажимами для остальных девайсов, просто монстр за свою цену ( жаль блоги сдохли, там я и еще кто-то описывал эти коробы с фотками).
-
Alex Pepper
Member
- Откуда: Сумы
Та да, сколько раз приходилось тягать системник к телеку, пока 10-ти метровые аудиокабели и HDMI не подключил. А если это реально 30+ кг фуллтауэр, то особо не по-путешествуешь с ним по квартиреAndrey2005:И переносить такой ПК проще, чем мою дуру 30+кг (там внутри водянка и упс помещались )
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Так у него есть колесики в комплекте, можно даже гонки устроить, это круче чем гонки на офисных стульяхAlex Pepper:А если это реально 30+ кг фуллтауэр, то особо не по-путешествуешь с ним по квартире
-
Alex Pepper
Member
- Откуда: Сумы
Andrey2005
А если колесиков нету, то всегда можно одолжить у бабушки с дедом такой девайс
А если колесиков нету, то всегда можно одолжить у бабушки с дедом такой девайс
- спойлер
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Alex Pepper
Так сейчас ассортимент колесиков достаточный, можно выбрать на любой вкус и прикрутить. Некоторые даже поддоны на колесиках ставят.
Сам неоднократно юзал тяжеленные гробы под 30 кг, для таких "шасси" очень желательно))
Так сейчас ассортимент колесиков достаточный, можно выбрать на любой вкус и прикрутить. Некоторые даже поддоны на колесиках ставят.
Сам неоднократно юзал тяжеленные гробы под 30 кг, для таких "шасси" очень желательно))
-
Rabot_yaga
Member
То ли я плохо читал, то ли не написано... Какая максимально допустимая высота кулера? Опять нормальные двубашенные не влезут?
-
root89
Junior
- Откуда: Kiev
Не пойму откуда сразу такие выводы и столько желчи. Скинул фото что б поделиться и не приследовал цели кого то унизить. Я понимаю что с текущей ситуацией в стране 200$ это пожалуй даже не месячная зарплата для многих. Я не украл эти деньги, а честно заработал своим трудом и не вижу нечего такого в том, что мне понравился корпус и я смог себе позволить его купить. Не нужно судить людей и делать поспешные выводы.Maxhope:в каком таком классе? Я вижу кучу АТХ корпусов ценой в 80-120$ , все основные в этой ценовой категории и водятся , а есть Эволв который стоит в 2 раза дороже имея шасси такое же как у корпуса за 80 баксов или за 100 в версии с стеклом, только тут закрытого алюминьками... Корпус явно не стоит своих денег, хотя беспорно он красиво смотрится, разве что за это переплатить... но человек тупо скинул картинку своего корпуса что бы повыпендриваться , разве нет?Teazzie:EVOLV TG очень хорош в своем классе.