Подробные фото видеокарты Radeon R9 Fury X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
smollett
Member

Повідомлення

Знаю, конечно, что придираюсь, но все красиво...кроме ламерской стяжки на шланге :-/
somus:Я один обратил внимание на то, что желание заменить вентилятор обернется разборкой карты и (скорее всего) потерей гарантии из-за этого?

p.s.: И еще не понятно, каким образом он там подключен к помпе, вдруг припаян?
Ну, так или иначе, вторую вертушку точно можно присобачить, ничто не мешает :gigi:

Onish:somus
Зачем менять вертушку, вроди продувки хватит для охлаждения, пропеллер с острыми углами шуметь будет это понятно, но думаю все в угоду производительности
Просто можно было бы тогда поставить пару более удачных, высокого давления, с гидродинамическим подшипником, и "правильными" лопастями. Корсаров, к примеру, если бюджет и наличие позволяют, или тайваньских Акас (Пираньи очень даже ничего). Вентилятор, предложенный АМД заточен, скорее, на поток воздуха, а не на хорошее давление (а радик толстый). И наверняка на двойном подшипнике качения - будет надежно, но шумно.
Samson:Карта на вид - как увесистый кирпич (это не ирония и не троление, на всякий случай), плюс шланги (не маленькие) с водой будут тянуть плату. Не выломается со временем слот? Дело в том, что у меня 760-ка с её ДС2 проседат к низу конкретно, хоть бери и подпирай чем нибудь, а тут что будет?
Не должна, у нее длина небольшая, рычага для отламывания, по идее, не будет. Вот когда у меня была молния 6970, я реально переживал, поэтому подпирал - та подружка была на десяток сантиметров длиннее и поувесистей :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

chem:
mazzaj:Выглядит очень неплохо, но, в конце концов, где же тесты реальные?!
Неужели так трудно перейти по ссылке которая в новости есть, тесты уже там выложили. Да и ничего в ней грандиозного нету, чуда не случилось к сожалению.
Чукча - не читатель, чукча - пейсатель? :laugh:
На моей памяти это уже второй, кто видел игровой обзор фьюрика - и откуда они берутся?! :lamer:

PS Напоминаю для танкистов: мы обсуждаем Radeon R9 Fury X :rotate: Если вы не в состоянии прочитать или осмыслить, лучше не нужно постить флуд, флейм и просто троллить.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Samson:Карта на вид - как увесистый кирпич (это не ирония и не троление, на всякий случай), плюс шланги (не маленькие) с водой будут тянуть плату. Не выломается со временем слот? Дело в том, что у меня 760-ка с её ДС2 проседат к низу конкретно, хоть бери и подпирай чем нибудь, а тут что будет?
Мда, слов нет) А ничего, что вместо килограммового радиатора, растянутого на 30см в длину там теперь только медный теплосъемник, ещё и расположенный максимально близко к слоту? Шланги, куда не поставь радиатор будут карточку или подтягивать или поддерживать. а не тянуть за собой.
hztn
Member
Аватар користувача
Звідки: UA-IX

Повідомлення

тести?
http://www.hardwareluxx.de/index.php/ne ... ury-x.html" target="_blank
(Гуглхром з автоперекладом - хто німецькою не шпрехен. Хоча, там треба лише графіки, переклад не потрібен.)

Ще б 8 ГБ HBM2 - потягне усі консольні висе... випуски "наступного покоління".

П.С. А ще половину тих графіків з лінку сюди вже постили. :D
ostman
Member
Аватар користувача
Звідки: Чумацький Шлях

Повідомлення

smollett:Просто можно было бы тогда поставить пару более удачных, высокого давления, с гидродинамическим подшипником, и "правильными" лопастями. Корсаров, к примеру, если бюджет и наличие позволяют, или тайваньских Акас (Пираньи очень даже ничего). Вентилятор, предложенный АМД заточен, скорее, на поток воздуха, а не на хорошее давление (а радик толстый). И наверняка на двойном подшипнике качения - будет надежно, но шумно.
кто то похоже ничего не знает о scythe gentle typhoon, а ведь это один из лучших(если не лучший) вентилятор для продува радиатора сво
https://martinsliquidlab.wordpress.com/ ... -round-11/" target="_blank
MaximuS
Member

Повідомлення

Пора продавать почку :)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pick:P.S. Фурия не умеет HDMI 2.0 для 4К@60Hz
А Максвелл не поддерживает тот же самый режим без урезания битности цвета.
Нормальная поддержка самых современных интерфейсов будет явно на Паскале.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

hztn:
тести?
http://www.hardwareluxx.de/index.php/ne ... ury-x.html" target="_blank
(Гуглхром з автоперекладом - хто німецькою не шпрехен. Хоча, там треба лише графіки, переклад не потрібен.)

Ще б 8 ГБ HBM2 - потягне усі консольні висе... випуски "наступного покоління".

П.С. А ще половину тих графіків з лінку сюди вже постили. :D
Ну, отличная карточка если инфа тру. Чо там с энергопотреблением в реальных тестах только интересно, ну и дрова должны не подвести (технология ограничения фпс до 60-ти радует). Отличный системник должен получиться. Думаю будут разбирать хорошо их ;) .
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Faitzz:А Максвелл не поддерживает тот же самый режим без урезания битности цвета.
Ошибаетесь, поддерживает. Вот телевизоры - действительно, многие не поддерживают.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

hztn:
тести?
http://www.hardwareluxx.de/index.php/ne ... ury-x.html" target="_blank
(Гуглхром з автоперекладом - хто німецькою не шпрехен. Хоча, там треба лише графіки, переклад не потрібен.)

Ще б 8 ГБ HBM2 - потягне усі консольні висе... випуски "наступного покоління".

П.С. А ще половину тих графіків з лінку сюди вже постили. :D
Ну, отличная карточка если инфа тру. Чо там с энергопотреблением в реальных тестах только интересно, ну и дрова должны не подвести (технология ограничения фпс до 60-ти радует). Отличный системник должен получиться. Думаю будут разбирать хорошо их ;) .
Wenllyen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Черт, мне, как пользователю зеленых, завидно стало...
Нвидиа всегда тупила с модернизацией памяти, не скоро выкатит конкурента.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Onish:50 °C в играх при заявленном TDP дас ист фантастиш, для такой компактной СВО
Вопрос как со стоковой СО crossfire сделать. :) И от водоблока судя по всему шланги не отсоединяются - это большой минус.
smollett
Member

Повідомлення

u11245: Вопрос как со стоковой СО crossfire сделать. :)
Так же, как и на Гаваях делали :)
Onish
Member
Аватар користувача
Звідки: Нововасильевка Приазовский Район

Повідомлення

u11245

smollett правильно пишет, все легко и просто, 2 радиатора от видиков на потолок корпуса, радиатор от проца на заднюю стенку

Кросс из 2х фур всего на 300-350$ дороже 1 титана, выйдет зверски производительная видео подсистема
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Onish:u11245

выйдет зверски производительная видео подсистема
Хомячок в ярости... :D
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

u11245:
Onish:50 °C в играх при заявленном TDP дас ист фантастиш, для такой компактной СВО
Вопрос как со стоковой СО crossfire сделать. :) И от водоблока судя по всему шланги не отсоединяются - это большой минус.
Примерно так:
спойлер
Зображення
p.s.: Думаю, при наличии двух Fury X в системе, на подходящий корпус тоже можно не поскупиться.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Onish:все легко и просто, 2 радиатора от видиков на потолок корпуса, радиатор от проца на заднюю стенку
Можно конечно так выкрутиться но некрасиво.. Да и у многих на крыше и так двойной, тройной радиатор стоит. Лучше бы они съемные шланги сделали - была бы экономия на водоблоках и было бы нормально.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды:
somus:Примерно так:
Выдувание горячего воздуха через морду - не лучшее решение.

В общем, если подытожить то карта для не оптимизирована под cross имхо.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:Ошибаетесь, поддерживает.
Откуда поддержка возьмется, если это Hdmi 1,4 перекрашенный...
smollett
Member

Повідомлення

u11245: В общем, если подытожить то карта для не оптимизирована под cross имхо.
Тоже так думаю. Но дело здесь не в радиках, а в 4 ГБ памяти. Может, в меня полетят помидоры, но я уверен, что производительности ГПУ у Фуры будет достаточно, и она скорее будет упираться в обьем памяти. В игрушках, по крайней мере. Аппетиты сейчас растут не по дням...

Вангую, естественно :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

u11245:В общем, если подытожить то карта для не оптимизирована под cross имхо.
Ну да, конечно же лучше два воздушных охлада, которые стоят вплотную и душат друг друга "дыханием пустыни".. :up:
smollett:и она скорее будет упираться в обьем памяти
Да епрст :D Чего все уперлись в эту память. Ну не смотрите на них как на обычные 4Гб. Тестов конечно нет, но ведь не сливает же Фьюри (по слайдам) 12Гбайтному Титану аж вплоть до 5к. ЭйчБиЭм память теперь сделала обычные гигабайты ГДДР кукурузными ИМХО. Будем посмотреть на второе поколение и воплощение 3д памяти у зеленых..
Відповісти