Грузится процессор на 100% прочекал весь инет решения не нашёл

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
moto
Member
Откуда: Харьков-Борисполь

Сообщение

У меня ничего не заикается,просто думал может какой вирус,хотя сканировал др.веб ничего не нашел...,процессор конечно слабоват уже но еще может :)
momo
Member

Сообщение

moto
А у меня очень даже,особенно если в Ютубе что-то смотришь и окон 30-40 открыто и начинаешь интенсивно двигать окнами,в 720p смотреть невозможно,ща только в 480p. макс.И да,этот проц ещё ничего,но у автора-то ещё слабее.
lokkiser
Member

Сообщение

moto
Обрати внимание на один из svchost.exe, который в описании просто svchost, посмотри, что это за чудо. Может, майнер?
moto
Member
Откуда: Харьков-Борисполь

Сообщение

lokkiser я не знаю может и майнер,просканировал его,все норм,место хранения его указанно в скрине,а что это за файл не знаю,можно его удалить?
спойлер
Изображение
lokkiser
Member

Сообщение

moto
Снести нафиг это чудо из папки Roaming, там этого экзешника быть не должно.
moto
Member
Откуда: Харьков-Борисполь

Сообщение

Самое интересное что он и не закрывается и не удаляется,точно вирус...,как его в безопасном режиме пробовать удалять?
lokkiser
Member

Сообщение

moto
Unlocker'ом попробуй. Можно попробовать через права: сначала запретить запуск, перезагрузиться, потом удалить. Там уровень прав system, что вроде уровень доступа ядра. поправьте, если не прав
moto
Member
Откуда: Харьков-Борисполь

Сообщение

Отключил сетевой кабель на время,и активность этого файла упала до 0,а загрузка ЦП до 1%,вот и нашли источник проблемы.
lokkiser
Member

Сообщение

moto
Майнер или бот. Погуглил md5, пишет, что малваря и Nod срабатывает.
Ответить