Новини
Останні статті і огляди
Обзор и тестирование гибридного процессора AMD A10-7800 для платформы Socket FM2+
-
AlarmZone13
Member
- Звідки: Баку
Знакомый собирается обновит свой ПК. Собрать ПК он доверил мне. Буду собирать на APU. Процессор будет А10-7800. Он не гонится за новыми играми. Его интересуют старые игры и работа со звуком. А10-7800 отличный выбор под его нужды, к тому же цены на APU упали. У меня лежит боксовый кулер от моего нового FX-8320, его и подарю ему.) Нужно будет подобрать материнку с нормальным звуковым трактом.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
master
Да все просто, в этих онлайн играх есть возможность делать записи матчей, не захватом экрана, а через игровой движок, файл получается очень маленький, смотреть потом можно через игровой клиент, при этом графика вся будет обрабатываться как и при игре.
В танках и доте2 это все общедоступно, есть сайты с каталогами реплеев, можно скачать что угодно, или самому записать свой. Все что нужно для тестирования это игровые клиенты и измеритель фпс.
Да все просто, в этих онлайн играх есть возможность делать записи матчей, не захватом экрана, а через игровой движок, файл получается очень маленький, смотреть потом можно через игровой клиент, при этом графика вся будет обрабатываться как и при игре.
В танках и доте2 это все общедоступно, есть сайты с каталогами реплеев, можно скачать что угодно, или самому записать свой. Все что нужно для тестирования это игровые клиенты и измеритель фпс.
-
master
Member
- Звідки: Киев
Jumper007
интересные вещи говорите
в пятницу займусь экспериментами 
интересные вещи говорите
-
volikovvv
Member
- Звідки: Киев
Если бы апу были с графикой уровня хотябы 7770 и производительностью камня самого младшего i5, то получился бы очень достойный продукт, так...
-
master
Member
- Звідки: Киев
отличный выбор! к нему еще системную плату MSI A88XM Gaming или ASUS A88XM-Plus и будет вообще класс!AlarmZone13:Он не гонится за новыми играми. Его интересуют старые игры и работа со звуком. А10-7800 отличный выбор под его нужды, к тому же цены на APU упали
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
volikovvv
Так он бы и стоил как и5 + 7770 + наценка за компактность 50%.
Так он бы и стоил как и5 + 7770 + наценка за компактность 50%.
-
master
Member
- Звідки: Киев
а знаете, в каком случае бабушка была бы дедушкой? ну так вот, не вопрос сделать такое, вопрос: как это все охладить и сколько это будет стоить? Давайте вместе посчитаем: Цена младшего i5 около 230 баксов, видяха Radeon HD7770 (или ее более современный аналог Radeon R7 250X) еще 120 у.е. - и того 350. ну и TDP для этого всего будет около 160 Вт. Можно себе представить системную плату, рассчитанную на процессор с таким тепловыделение...volikovvv:Если бы апу были с графикой уровня хотябы 7770 и производительностью камня самого младшего i5, то получился бы очень достойный продукт, так...
Кто-то купит процессор за 350 баксов с таким TDP для бюджетного ПК?
-
Scoffer
Member
а ще штук 8 планок пам'яті в паралель для забезпечення необхідної пропускної спроможностіmaster: а знаете, в каком случае бабушка была бы дедушкой? ну так вот, не вопрос сделать такое, вопрос: как это все охладить и сколько это будет стоить? Давайте вместе посчитаем: Цена младшего i5 около 230 баксов, видяха Radeon HD7770 (или ее более современный аналог Radeon R7 250X) еще 120 у.е. - и того 350. ну и TDP для этого всего будет около 160 Вт. Можно себе представить системную плату, рассчитанную на процессор с таким тепловыделение...
Кто-то купит процессор за 350 баксов с таким TDP для бюджетного ПК?
-
master
Member
- Звідки: Киев
+1Jumper007: Так он бы и стоил как и5 + 7770 + наценка за компактность 50%.
Добавлено через 9 минут 23 секунды:
думаю, 4-х канального контроллера DDR4 на частоте 2133 МГц должно хватить!Scoffer:а ще штук 8 планок пам'яті в паралель для забезпечення необхідної пропускної спроможності
-
Scoffer
Member
master
7770 має 72Гб/с, одна планка 17Гб/с, про 8 то я перегнув, а от 4х все ж недостатньо, там ще й процессор буде сидіти, штук 6 оптимально
7770 має 72Гб/с, одна планка 17Гб/с, про 8 то я перегнув, а от 4х все ж недостатньо, там ще й процессор буде сидіти, штук 6 оптимально
-
Sigma-V
Member
- Звідки: г. Минск
master
Спасибо, за ответ!
(по поводу выбора драйвера 14.4/14.9);
--------------------------------------------------------
Уточню - почему я хотел сравнения с лагерем i3 - "Haswell":
1. примерный ценовой паритет;
2. Intel - тоже, написанием драйверов, изрядно улучшил производительность встройки;
3. Сравнение с дискретками AMD/Intel.
PS
приведённые Вами ссылки проведенных ранее тестов относятся к более старым версиям драйверов от Intel...
Спасибо, за ответ!
(по поводу выбора драйвера 14.4/14.9);
--------------------------------------------------------
Уточню - почему я хотел сравнения с лагерем i3 - "Haswell":
1. примерный ценовой паритет;
2. Intel - тоже, написанием драйверов, изрядно улучшил производительность встройки;
3. Сравнение с дискретками AMD/Intel.
PS
приведённые Вами ссылки проведенных ранее тестов относятся к более старым версиям драйверов от Intel...
-
master
Member
- Звідки: Киев
ради интереса опять же в пятницу смогу проверить новые драйверы Intel, правда на встройке в 4770K. сомневаюсь, что обновление дров позволит haswell догнать APU.Sigma-V:Почему хотел сравнения с лагерем i3 - "Haswell" - примерный ценовой паритет, Intel - тоже, написанием драйверов, изрядно улучшил производительность встройки - и на "закусь" сравнение с дискретками. А приведённые Вами ссылки относятся к более старым версиям драйверов от Intel...
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
DirectX support - 11.2 - неужто Project CARS потянет на низких настройках ? 
-
Migrator
Member
- Звідки: Украина
В паре с GeForce GTX 780 TiRost:А вот, подскажи, пожалуйста, где можно отрыть довольно странное сравнение A10-7850К с Phenom II X6 10XX? Мне особенно интересна производительность в игре Civilization 5, поскольку это единственная процессорозависимая штука, запускаемая на моем ПК.
- спойлер
http://www.3dnews.ru/802935/page-2.html" target="_blank
- спойлер
http://www.hardwarecanucks.com/forum/ha ... iew-8.html" target="_blank
-
Sigma-V
Member
- Звідки: г. Минск
master
ради интереса опять же в пятницу смогу проверить новые драйверы Intel, правда на встройке в 4770K. сомневаюсь, что обновление дров позволит haswell догнать APU.
-----------------------------------------------------
Помилуйте! Речь не идёт о том что догонит!
Суть (моего предположения) в том, что проигрыш Интела по графе будет в уже не в "разы",
а в паре-тройке десятков процентов! (а то и меньше!)
И это - уже заметно изменит взгляд на положение вещей...
ради интереса опять же в пятницу смогу проверить новые драйверы Intel, правда на встройке в 4770K. сомневаюсь, что обновление дров позволит haswell догнать APU.
-----------------------------------------------------
Помилуйте! Речь не идёт о том что догонит!
Суть (моего предположения) в том, что проигрыш Интела по графе будет в уже не в "разы",
а в паре-тройке десятков процентов! (а то и меньше!)
И это - уже заметно изменит взгляд на положение вещей...
-
IlyaSick
Junior
А так же WarThunder, Hawken, Survarium.master:к сожалению, адекватных бенчмарков для онлайн игрушек пока что не придумали.Scoffer:Цікавіше знати чи достатньо APU для онлайн іграшок аля Dota2, LoL, WoT, WoW і ко.
По поводу алгоритма тестов. В танках бой прокрутить можно. в вартандере помоему та же петруха. в остальном достаточно поподать на одну и туже карту. этого будет достаточно для среднего результата
-
AlarmZone13
Member
- Звідки: Баку
Я остановился на GigaByte GA-F2A88X-D3H rev3.0. Недорогое и функциональное решение, без оверклокерских наворотов.master:отличный выбор! к нему еще системную плату MSI A88XM Gaming или ASUS A88XM-Plus и будет вообще класс!AlarmZone13:Он не гонится за новыми играми. Его интересуют старые игры и работа со звуком. А10-7800 отличный выбор под его нужды, к тому же цены на APU упали
-
Grossmeister
Member
- Звідки: Київ
А как сабж соотносится с 5800К по производительности?
-
master
Member
- Звідки: Киев
-
Scoffer
Member
master
як успіхи з тестуванням онлайн ігр? якщо виникають питання - задавай тут, залюбки відповімо
як успіхи з тестуванням онлайн ігр? якщо виникають питання - задавай тут, залюбки відповімо