Який кулер встановлено? А також банальне питання: - термопаста є?IeRain:power supply , перегрів процесор
Новости
Последние статьи и обзоры
Допоможіть будласка оптимізувати залізо для хорошої роботи
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
-
IeRain
Junior
- Откуда: LVIV
- спойлер
freedom2686
Кулер як не прикро боксовий , додатково 2 120мм на вдув-видув , до цього моменту з перегрівом не стикався
Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
freedom2686
термопаста звісно присутня )
-
atropgeon
Member
- Откуда: Lviv
поменяй боксовое охлаждение, на что либо по лучше
вот например хороший вариант, и не дорого!
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps1 ... ma/p87959/" target="_blank
Zalman CNPS10X Performa, можно найти и подешевле, если трудно с бюджетом. Тут в барахолке стоит поискать, около 300 грн. видел.
При твоем железе стоит в любом случае задуматься о SSD накопителю! Даже не супер-модель, но на 60Гб. какой то Vertex2 например под систему, и увидишь разницу.
А еще можно процессор скальпировать, упадет пару тройку градусов. Есть тут один надежный комрад, который делает сие чудо с Хассвелами. И очень красиво причем! Следов не остается.
вот например хороший вариант, и не дорого!
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps1 ... ma/p87959/" target="_blank
Zalman CNPS10X Performa, можно найти и подешевле, если трудно с бюджетом. Тут в барахолке стоит поискать, около 300 грн. видел.
При твоем железе стоит в любом случае задуматься о SSD накопителю! Даже не супер-модель, но на 60Гб. какой то Vertex2 например под систему, и увидишь разницу.
А еще можно процессор скальпировать, упадет пару тройку градусов. Есть тут один надежный комрад, который делает сие чудо с Хассвелами. И очень красиво причем! Следов не остается.
-
IeRain
Junior
- Откуда: LVIV
atropgeon
Дякую за рекомендацію , постараюсь як найшвдше замінити .
Але не моглиб підказати , вильоти через охолодження чи всетаки блок живлення також необхідно замінити ?
На рахунок скальпування вже тему замітив та задумався )))
Дякую за рекомендацію , постараюсь як найшвдше замінити .
Але не моглиб підказати , вильоти через охолодження чи всетаки блок живлення також необхідно замінити ?
На рахунок скальпування вже тему замітив та задумався )))
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
IeRain
сначала ршите проблему с нагревом проца а потом уже будем БП проверять.
ЗЫ
Пасту нормальную мажте, хотя бы СТГ-2
сначала ршите проблему с нагревом проца а потом уже будем БП проверять.
ЗЫ
Пасту нормальную мажте, хотя бы СТГ-2
-
atropgeon
Member
- Откуда: Lviv
IeRain
вот есть хороший калькулятор мощности БП. Можно наглядно посмотреть что к чему.
Есть возможность выставить разогнанные частоты и т д.
Рекомендую попользоваться.
http://www.extreme.outervision.com/psuc ... orlite.jsp
вот есть хороший калькулятор мощности БП. Можно наглядно посмотреть что к чему.
Есть возможность выставить разогнанные частоты и т д.
Рекомендую попользоваться.
http://www.extreme.outervision.com/psuc ... orlite.jsp
-
ДАВ
Member
1.Настройки мамки сбросить к заводским.2.Проверить температуру.Менять термопасту.Если раньше меняли проверьте прижим кулера.