SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

shatun:Оно всё китайское - просто что то с лейбом и под присмотром брендов
Да, белый человек с палкой решает.
zmax:5 евро пошлины и неделя потерянного времени.
5 евро не вопрос.
zmax:с 1 июля беспошлинными становятся только первые 100 евро
Твою ж мать! Гейропа!

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
zmax:одно проходит контроль качества и показывает заявленные параметры и ресурс, а второе продается насыпом, качество и скорости зависят от ведра из которого его отсыпали.
Предельно ясное описание ситуации :)
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik:
vdemeshko:софтом типа Виктории который не предназначен для этого от слова совсем..
Уже - предназначен. Новые версии (с этого года, насколько я понял) уже под ссд заточены.
а ок... я не следил в этом году за обновлением...
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сьогодні забрали ссд і прогнали тестами . "Ревізор рекомендує"(с) :super:
Samsung SM-961(960 Pro) 1 TB M. 2 MZVKW1T0HMLH
Вложения
IMG_20190530_151946_174.jpg
IMG_20190530_151954_679.jpg
IMG_20190530_152000_941.jpg
IMG_20190530_152006_197.jpg
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1
10 гиг за сколько записывает?
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:viperest1
10 гиг за сколько записывает?
Поки проганяли тестами то набрало 600 гб., зараз вже на зупинці їду до роботи :( з тел сиджу
Вложения
IMG_20190530_155617_780.jpg
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:Поки проганяли тестами то набрало 600 гб
Это у многих так, я тоже накрутил по началу, надо ж погонять :)
Но к реальной производительности эти бенчи имеют слабое отношение, особенно когда копируется куча мелких файлов.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

І так прийшов з роботи. Бачу, що комусь не сподобався мій коментар - дивно, вроді і по-темі і без флуду. В чім проблема :gigi: ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:І так прийшов з роботи. Бачу, що комусь не сподобався мій коментар - дивно, вроді і по-темі і без флуду. В чім проблема ?
Не обращай внимания, тут завёлся какой-то хомячок, который тупо ходит и всех минусует без разбора, уже никто не обращает внимания. Подправил :)
Лично я, вообще никого никогда не минусую, считаю, что если есть что сказать, есть мнение - скажи, а иначе сиди и не ...
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
:gigi: ясно.
Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб ;) :beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб
Копируй в Эксплорере через копи/паст, потом сравним с моими Intel 530 -> Sams 860 Evo.
Как 10GB файл сделать знаешь?
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:
viperest1:Після дзвоника в школі зробимо " прогонку" 10 гб
Копируй в Эксплорере через копи/паст, потом сравним с моими Intel 530 -> Sams 860 Evo.
Как 10GB файл сделать знаешь?
Ану більш детально як зробити? , ну щоб все правильно було :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1: Ану більш детально як зробити? , ну щоб все правильно було
Пакуешь бинарную файлу (фильм) размером больше 10Гб с разбиением на части без компрессии (быстрее).

На примере 7-Zip
Изображение

И вуаля

Изображение


Отправлено спустя 1 час 22 минуты 12 секунд:
viperest1
Intel 530 -> Samsung 860 Evo - 28c
Samsung -> Samsung - 50с

Графики
Intel 530 -> Samsung 860 Evo

Изображение

Samsung -> Samsung

Изображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

А кто мне объяснит такой феномен - Toshiba 3Tb -> Samsung 860 Evo - 23с

График Toshiba 3Tb -> Samsung 860 Evo
Изображение

Моментально доходит до конца горба, потом падение и не торопясь волочится, хотя волочится прилично, около 300Мб/с, что очень не дурно, не хуже, чем с Интела 530 (не забываем, что задача простейшая, линейная).
Какое-то кеширование?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MaxA:Какое-то кеширование?
да. а какое - надо разбираться. вероятнее всего, т.н. slc кеш
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Fishnya:да. а какое - надо разбираться. вероятнее всего, т.н. slc кеш
А где он тогда при Intel -> Samsung (см. выше)? Тут не всё так просто. Похоже это какие-то заморочки ОС.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Ось так вийшло :super:
Вложения
IMG_20190531_150051_004.jpg
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:Ось так вийшло
Намана, скорость х3, я так понимаю секунд 9-10.
Надо будет еще жесть затестить - нелинейное копирование. Есть у меня тестовый архивчик, там всё может быть интересней :)

Стоп, это с самого на себя или с другого?

Прячь картинки под спойлер, здесь так принято
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
Через "вложения"я не знаю як їх під спойлер ховати :shuffle:

Отправлено спустя 48 секунд:
Мій комп ще в коробках :gigi: , а ссд в друга і він його ганяв. Вже також в коробці :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viperest1:То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
Запутал меня, соберёшь еще раз глянем. По твоему графику должно быть столько же.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:
viperest1:То з нього на нього, а з іншого ссд майже 10 сек.
Запутал меня, соберёшь еще раз глянем. По твоему графику должно быть столько же.
:gigi: просто хочу ставити Тредріпер 3-го покоління. Но оскільки Ліза тягне гуму чомусь то мушу зачекати, щоб точно знати-брати новий чи брати 2-го покоління( все буде залежати від приросту %) ;) . Тому поки сиджу чекаю :weep:
спойлер
але в когось тут пердак горить :lol: :lol: :lol:
Ответить