Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

glu4it, а бюджет?
glu4it
Junior

Повідомлення

Noveon:glu4it, а бюджет?
если сам куллер, то до 1000 грн +- 200
если мать+проц, то до 6000
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

glu4it:если сам куллер, то до 1000 грн +- 200
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... cktt-1000/" target="_blank
glu4it:если мать+проц, то до 6000
Просто видяху на http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... 341-1073f/" target="_blank
glu4it
Junior

Повідомлення

Noveon: Просто видяху на http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... 341-1073f/" target="_blank
в чем профит от новой видяхи, если меня не устраивает шум компа?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

glu4it:в чем профит от новой видяхи, если меня не устраивает шум компа?

Тупанул) :lamer:
SergHz
Junior

Повідомлення

Выбрал себе такое на недорогой апдейт старого компа:

GA-H97-HD3
Pentium G3450
Kingston 2x4GB 1600 (FURY HYPER или SAVAGE HYPER)

Знакомые советовали брать платы только гигабайт, а память кингстон. На сколько это обосновано, чтобы работало много лет (не менять хотя бы лет 5-6) и надежно?

Комп для дома, в игры не играю, но могут работать специфические программы обработки звукового сигнала "на лету" и спектрального анализа частоты. Еще давнее пристрастие, чтобы в наличии было побольше и всяких слотов, разъемов, в т.ч. PCI, сом, лпт )))

Процессор пока такой, т.к. на I5-I7 нет денег. Может когда подешевеют через 2-3 года, то куплю.

Память выше 1600MHz для этой платы я понимаю брать не нужно совершенно? Еще этой памяти нет в списке рекомендуемой совместимости с платой, это критично или будет работать?

Спасибо за ваш подсказки.
P.S. Пожалуйста если рекомендуете что-то другое, то небольшой комментарий почему лучше-хуже.
Востаннє редагувалось 12.07.2015 20:46 користувачем SergHz, всього редагувалось 2 разів.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

SergHz проц лучше Pentium G3258
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

rage11:SergHz проц лучше Pentium G3258
А еще лучше АПУ от АМД, причем намного лучше.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

heidfeld и чем же лучше? опять в жта5? :lol:
так тут вообще не для игр собирают
http://www.3dnews.ru/823153/page-2.html" target="_blank
При этом конкурирующий с Pentium G3258 формально четырёхъядерный Athlon X4 760K бороться с ним не может ни при одном варианте пользовательской активности. Процессор AMD не только существенно проигрывает новому Pentium при разгоне, но и уступает ему при работе в номинальном состоянии. Иными словами, бюджетные двухъядерные Haswell предлагают в среднем лучший уровень производительности, нежели четырёхъядерные носители микроархитектуры Piledriver.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

SergHz
GA-H97-HD3
Pentium G3450
В принципе, однозначно лучше взять i3 + МП на H81
Но раз
Еще давнее пристрастие, чтобы в наличии было побольше и всяких слотов, разъемов, в т.ч. PCI, сом, лпт )))
тогда хотя бы G3258(он разгоняется)
Kingston 2x4GB 1600
Лучше взять одну планку на 8гб от Samsung/Hynix/Crucial

heidfeld
С учетом
Процессор пока такой, т.к. на I5-I7 нет денег. Может когда подешевеют через 2-3 года, то куплю.
G3258 будет однозначно лучше. C APU апгрейдиться попросту не на что :(
SergHz
Junior

Повідомлення

Валерий:тогда хотя бы G3258(он разгоняется)
И при всем этом будет работать лучше на 1333й шине, чем не погнанный G3450 на 1600МГц / 3.4GHz?
Валерий:Лучше взять одну планку
Двухканальная не работает быстрей? Читал, что в графических приложениях до 30-50% лучше. Тут предполагается частотный анализ спектра, вроде типа графическое приложение... (но не 3D!) Причем, памете-емкое, т.к. около 1гб съедает сразу после запуска...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

SergHz по моему на ж3258 память тоже можно 1600 поставить.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

SergHz:И при всем этом будет работать лучше на 1333й шине, чем не погнанный G3450 на 1600МГц / 3.4GHz?
Частота памяти некритична, разгон 3258 даст прирост на порядок выше.
SergHz:Двухканальная не работает быстрей? Читал, что в графических приложениях до 30-50% лучше. Тут предполагается частотный анализ спектра, вроде типа графическое приложение... (но не 3D!) Причем, памете-емкое, т.к. около 1гб съедает сразу после запуска...
Быстрее, но ненамного, вроде до 10-15% в некоторых приложениях. Зато одна планка чуть дешевле, а в случае матери на Н81 остается место для увеличения объема.
prouserwowa
Junior

Повідомлення

Хочу собрать ПК, бюджет - 15к грн. Ваши предложения. И да как такой вариант ( Проц- Intel Core i5 - 4590 3.3GHz/5GT/s/6mb(BX80646154590) s1150 BOX, Мать - Asus B85M-G(s1150, Intel B85, PCI-Ex16), Видио- Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Turbo 2GB GDDR5 (128bit)(1190/7010), ОЗУ - Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX F. B.(HX316C10F/4), БП - Aerocool VX-600 600W, Корпус - Zalman Zm - T4(или старый 2008 года только не знаю пойдет ли на него это все)
И да жесткий диск и двд привод 2008г - можно поставить на новый или нет?

Добавлено через 2 часа 19 минут 38 секунд:
Или вот так :
1-Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Turbo 2GB GDDR5 (128bit) (1190/7010) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (TURBO-GTX960-OC-2GD5)
2-Asus B85M-G (s1150, Intel B85, PCI-Ex16)
3-Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX FURY Blue (HX316C10F/4)
4-Aerocool VX-600 600W (4713105953572)
5-Zalman ZM-T4
ОЗУ потом докуплю, и какой процессор взять?
Винчестер есть старый(2008г на 320гб)
Как такой вариант норм?! или ваши предложения.
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

prouserwowa
prouserwowa:Хочу собрать ПК
Не могу не поддержать! :beer:
prouserwowa:Проц- Intel Core i5 - 4590
Минус 200 МГц будет не смертельным если сэкономите до i5-4590 Пардон, прочитал "4690".
prouserwowa:Мать - Asus B85M-G
Если MSI B85M-E45 будет дешевле, тогда её.
prouserwowa:Видио- Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Turbo 2GB
MSI GTX 960 2GD5T OC, она же MSI GeForce GTX 960 2GB Armor 2X OC - ещё пару сотен экономии без потери качества.
prouserwowa:ОЗУ - Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX F. B.(HX316C10F/4)
Elpida это чипы "третьего эшелона", поменяйте на оригинальные 2 шт. (для начала можно и 1 шт.) по 4 ГБ Hynix, Samsung (у этих избегайте дописки "3rd" и менее трёх лет гарантии) или Crucial (он же Micron). Вкладываться надо в качество а не в дизайн радиаторов украшательств.
prouserwowa:БП - Aerocool VX-600 600W
Ни в одном дешёвом БП избыток мощности (в вашем случае двукратный) не улучшит хренового качества (Andyson это производитель того же "третьего эшелона"). Поменяйте хотя бы на FSP460-60HCN. Вкладываться надо точно так же не в дизайн и маркетинговую мощность а в качество.
prouserwowa:Корпус - Zalman Zm - T4(или старый 2008 года только не знаю пойдет ли на него это все)
Оставляйте старый, крепления и посадочные места всех комплектующих полностью совместимы. Более того, если уверены, что системник не будет переезжать в новый корпус, то можно и удешевить материнку до MSI H81M-P33 | -E33 - на корпусе всё равно нет передних USB 3, а GTX 960 это не та производительность, которая заметит разницу между PCI-E 2.0 и PCI-E 3.0.
prouserwowa:И да жесткий диск и двд привод 2008г - можно поставить на новый или нет?
Запросто! Вот вам ещё полторы килогривны экономии на HDD.
prouserwowa
Junior

Повідомлення

И да где это все купить? Думал в розетке норм вариант?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

prouserwowa
itbox
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

-- Angel --:Оставляйте старый
Пардон ещё раз, есть нюанс: у FSP460-60HCN короткие провода, при нижнем расположении в корпусе он годится только для корпуса формата mATX. Но если в вашем корпусе БП вверху, то нет повода для переживаний, будь он ATX или mATX.

Добавлено через 54 секунды:
prouserwowa
или can.ua

Добавлено через 59 секунд:
prouserwowa:Думал в розетке норм вариант?
По рейтингу Хотлайна даже БигБит выше Розетки.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

prouserwowa если есть пару лишних сотен на видяху лучше взять R9 280X
начиная от хфх и выше по цене
http://hotline.ua/computer/videokarty/? ... &ws_2259=0" target="_blank
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

rage11
Да там не пару. Средняя цена: MSI GTX 960 2GD5T OC = 5 940 грн., XFX R9-280X-TDFD = 6 588 грн. Не думаю, что R9 280X будет быстрее чем GTX 960 аж на 648 грн. Но, честно говоря, поддерживаю :beer:
Відповісти