siruf:
Я уже вроде все сказал, может кто еще подключится?

У меня стоит Залман 9700 лед
покупал новый с магазина
тихо работает на минимальных оборотах через аэробас (аэрокул 2000) на 1000 оборотов
на 1500 оборотах сильно шумит (поток воздуха)
через пол года его работы затрищал подшипник (хотел его продать даже 150 грн не давали)
я покупал корпусный залман на 120 мм за 80грн и снемал с него подшипник скольжения чтоб востановить 9700
теперь приходитьса его смазывать раз в 3 месяца так как начинает скрипеть
за срок иксплуотации он значительно потимнел
короче внешний вид не охти
да и в производительности он не очень в сравнении с кулерами что выпускают сейчас
я как пользователь данного кулера не советую его не кому
