Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

dtai39
мой сдох через 2-3 недели :) viewtopic.php?f=8&t=77786&p=1089599&hil ... X#p1089599" target="_blank
dtai39
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Vovchic_jrc н да.... Заменили на такой же Red?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

dtai39
Пока недотянул. Праздники были. Может на след неделе оттарабаню.
dtai39
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Vovchic_jrc Если не затруднит, отпишитесь позже о сервисе ITBox. Сам имел не совсем приятный инцидент с ними. Ну да ладно учитывая все предыдущие положительные моменты, один раз - случайность. Но закрадывается странное чувство подозрения. Да, и Фотомаг когда то был приличным интернет-магазином!
akineo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

пасаны советы нужны))
Clay Allison
Member

Сообщение

Пасан советует тебе Toshiba DT01ACA100
anmir1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганский регион, UA

Сообщение

В своё время покупал два внешних Seagate USB 3.0 500Gb для семейных задач.
У одного проблема с проводом была, но друзья в столице помогли поменять, спасибо им. Может и правда через помощь в других городах?
Кстати на барахолке народ иногда продаёт в хорошем состоянии которые просто пылятся дома.
anmir1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганский регион, UA

Сообщение

akineo присмотритесь к аналогам от WD
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

akineo
Рккомендую Toshiba DT01ACA100 или Hitachi Deskstar HDS721010CLA332.
anmir1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганский регион, UA

Сообщение

ScorpionRRR:akineo
Рккомендую Toshiba DT01ACA100 или Hitachi Deskstar HDS721010CLA332.
отзывы только что посмотрел в Хотлайне на эти модели :(

хотя на вкус и цвет как говорится винтов нет :)
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

стоял раньше в ноуте 2,5" seagate 750Gb
очень холодный винт
сейчас стоит в стационарнике вторым, темпа до 30 град
основной винт WB blue греется на 10-15 град выше, обычная его вилка 40-45 град.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

anmir1:
ScorpionRRR:akineo
Рккомендую Toshiba DT01ACA100 или Hitachi Deskstar HDS721010CLA332.
отзывы только что посмотрел в Хотлайне на эти модели :(

хотя на вкус и цвет как говорится винтов нет :)
Вы не знаете,кто пишет там отзывы?
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Доброго времени суток!
Немного не по теме.. :)

Нужно 2 винта под RAID 0 от интеловского чипсэта.

На машине в основном ничего тяжёлого, но время от времени запускается одновременно проверка антивируса, просмотр фуллХД + копирование какое.. Иногда садишься поиграть и хочется что б побыстрее грузилось..
В общем требование к винту:

1). Тишина
2). Скорость
3). Прогнозируемая надёжность.
4). Не заоблачная цена

Заранее благодарен
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Это Вам к misha2. Он спец
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

В общем почитал что винты "корпоративного" класса вроде WD RE4 - очень шумные.. Да и почти в два раза дороже..

Пока остановился на
Toshiba 2TB 7200rpm 64MB MK2002TSKB 3.5 SATA II

или на крайняк
Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001

Добавлено через 29 минут 15 секунд:
Ошибся :)
Toshiba 2TB 7200rpm 64MB DT01ACA200 3.5 SATA III
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Spleen
лучше на 3тб, оптимальное соотношение цены и емкости.
ЗЫ:винты нынче это лотерея :gigi: смело любой, лишь бы магазин был с нормальными гарантийными обязательствами.
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Хочется на 2 пластинах.. Так понимаю больше шансов что он дольше проживёт.. + менее шумный и менее вибрирующий..
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Spleen
я все же,лучше бы взял Toshibу...
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Spleen
2 или 3 без разницы, больше да... не очень.
ЗЫ:рейд на 4тб особого смысла нет городить для таких целей, за эти деньги лучше взять 3тб и ссд(для ОС и игр)
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ССД маленький есть.
Больший пока не могу позволить.
Так что если игры ставлю - то на харды.

По каким критериям именно Тошибу а не сигейт ?

Самое главное: Мать на H57 увидит винты 2*2Тб или 2*3Тб ???
Ответить