Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Gold_Star
Member

Сообщение

Bruno Banani: 09.07.2025 21:18Психиатрический анализ пациента
спойлер
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Bruno Banani: 09.07.2025 22:06 Ortyomko
Да не надо ничего ему доказывать
именно поэтому ты ему написал пост на полстраницы и потратил на него какое-то время?)
Gold_Star
Member

Сообщение

Ortyomko
Він видатний психотерапевт, йому можна

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А ось самого москалика, який так піклується про роутери украінцев і прібалтійскіє офіси пора би прибрати, просто щоб не захламляв цей топік непотребом (п.3.4, 3.9, 3.10)
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Ortyomko
А ты его адвокат? Или судья? )

Заходишь и рассказываешь какой он трюкач, как ловко он тут всех троллит, хотя над пациентом уже ржут уже который месяц

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мне этот шизофреник наш легендарный напоминает другого персонажа, был когда-то такой вот:

http://detec.itgo.com/mobile/dpapizh.htm
crumd
Member

Сообщение

neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
Gold_Star
Member

Сообщение

crumd: 10.07.2025 13:56В Прибалтике
спойлер
neo89skynet
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

crumd: 10.07.2025 13:56Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
Нi.
AI_Avenger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

crumd: 10.07.2025 13:56
neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
Зовсім не на тих лініях. Техпроцеси різні, як і вимоги до якості продукції. І роутери, як і смартфони, можуть бути зовсім різні за якістю начинки, збірки тощо. Якщо десь допустимі простіші техпроцеси та певний % браку, який не критичний для виробника - то відповідно і собівартість такої продукції буде нижчою. Плюс програмна частина, технічне та сервісне обслуговування і т.д. Звідси і низька ціна на продукцію тп-лінк.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

crumd: 10.07.2025 13:56
neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
запомни - нет такой страны Прибалтика... есть страны Балтии... B-)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
AI_Avenger: 10.07.2025 15:38
crumd: 10.07.2025 13:56
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
Зовсім не на тих лініях. Техпроцеси різні, як і вимоги до якості продукції. І роутери, як і смартфони, можуть бути зовсім різні за якістю начинки, збірки тощо. Якщо десь допустимі простіші техпроцеси та певний % браку, який не критичний для виробника - то відповідно і собівартість такої продукції буде нижчою. Плюс програмна частина, технічне та сервісне обслуговування і т.д. Звідси і низька ціна на продукцію тп-лінк.
Основая фишка роутеров Микротик все таки не место производства и даже не аппаратная начинка(она может быть далеко не топовая местами не самая передовая, но что то проверенное и стабильное), а програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: local

Сообщение

vdemeshko
Ви намагаєтесь пояснити базу людині, яка всіляко ігнорує здоровий глузд.
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

Ekz0rcyst: 10.07.2025 16:04 vdemeshko
Ви намагаєтесь пояснити базу людині, яка всіляко ігнорує здоровий глузд.
За здоровий глузд туполінк не платить
crumd
Member

Сообщение

vdemeshko: програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.
Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца - самосвал лучше легковушки потому что самосвал может перевезти 10т кирпичей, а легковушка не может.
65% американцев и 90% украинцев достаточно функциональности роутеров ТП-Линк. Функциональность роутеров Микротик им просто не нужна чтобы платить оверпрайс за это.
Долгосрочная поддержка чахлого железа с микросхемами 20-летней давности - тоже сомнительный аргумент. Гораздо эффективнее купить новый мощный роутер с новыми технологиями.
Gold_Star
Member

Сообщение

crumd: 11.07.2025 10:3765% американцев и 90% украинцев достаточно функциональности роутеров ТП-Линк.
Підтверджую, а ще у них є запит на підтримку та оновлення безпеки, тому тплінк тут мимо. Функціонал ТП-Лінка є навіть в роутерах Тенда за 300 грн
crumd: 11.07.2025 10:37чахлого железа с микросхемами 20-летней давности
Поки що тільки у ТП-Лінка є моделі які продаються 20 років
crumd: 11.07.2025 10:37Гораздо эффективнее купить новый мощный роутер
Так, тому треба купувати потужний Мікротік, щоб не приходилось чахлі тплінки міняти кожні пару років
crumd: 11.07.2025 10:37Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца
Саме дитина хоче міняти речі як іграшки, які їй надоїли, тому і не дивно що дизайн роутерів і інтерфейс прошивки ТП-Лінк зроблені наче під дошкільнят. Це ще одне підтвердження тому, що ТП-Лінки збираються студентами і скоріш за все розробляються ними ж на одній виробничій лінії
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Підскажіть, що зараз стало працює з нормальним радіусом вай-фаю, щось типу ASUS RT-AX58U, Xiaomi Mi Router AX3200.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

crumd: 11.07.2025 10:37
vdemeshko: програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.
Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца - самосвал лучше легковушки потому что самосвал может перевезти 10т кирпичей, а легковушка не может.
65% американцев и 90% украинцев достаточно функциональности роутеров ТП-Линк. Функциональность роутеров Микротик им просто не нужна чтобы платить оверпрайс за это.
Долгосрочная поддержка чахлого железа с микросхемами 20-летней давности - тоже сомнительный аргумент. Гораздо эффективнее купить новый мощный роутер с новыми технологиями.
Так ну кой хрен платить за оверпрайснутое железо без поддержки (которую просто бросают с выходом новой ревизии роутера) если тот же Сяоми с официальной гарантией (глобальная версия того же AX3000T) на месте дает интересней решение за меньшие деньги чем его аналог TP Link AX53 (AX3000) тот же(я уже молчу что на Али на распродажах можно взять три роутера EDUP 2960S, по железу как AX23 и даже чуть лучше может и сразу на OpenWRT с завода - зачем три ? Два запасных как гарантия :lol: лет на 10 хватит ).. ну зачем из себя дебила то корчить на форуме где взрослые , образованные люди еще и разбирающиеся в предметах о которых рассуждаете лучше Вас :lol: те же бывшие коллеги TP Link в лице Cudy уже предлагают решения интересней как по железу , по цене так и помогают для желающих для поддерживаемых моделей переход на OpenWRT сделать без препятствий, что только расширяет базу их покупателей. Это какая то необходимость из себя юродивого корчить ? Где тут кто то обсуждает железки 20летней давности ? Речь про роутеры 4-5 летней давности , которые того же AC стандарта и уже брошены поддержкой TP Link , но при этом вполне еще могут выполнять свои задачи…

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Alligator: 11.07.2025 16:11 Підскажіть, що зараз стало працює з нормальним радіусом вай-фаю, щось типу ASUS RT-AX58U, Xiaomi Mi Router AX3200.
Xiaomi AX3000T на Filogic 820(есть новые ревизии с апреля 2025 года датой выпуска , которые на Qualcomm) , Cudy WR3000S и WR3000H (с 2.5Гбит WAN) - это надежный вариант на Filogic 820 с местной гарантией. У китайской версии AX3000T наверно один из самых мощных радио среди роутеров его класса на рынке.
Gold_Star
Member

Сообщение

vdemeshko: 11.07.2025 17:23Это какая то необходимость из себя юродивого корчить ?
Ну він наче цього ніколи не заперечував, лиш повторюючи одне і теж кожного разу
Alligator: 11.07.2025 16:11Xiaomi Mi Router AX3200
Якщо на 5 ГГц буде одночасно багато клієнтів сидіти, тоді цей варіант найкращий (для підтримки 160 МГц смуги потрібно буде прошивати в OpenWRT). Або Cudy WR3000H на перспективу якщо буде підключення до мережі більше 1 гігабіту
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Gold_Star: 11.07.2025 18:56для підтримки 160 МГц смуги потрібно буде прошивати в OpenWRT
та смысл терять 4х4 80... в пользу 2х2 80+80.. все равно гигабит условный он выдает (ну мой E8450 - 850-890Мбит по воздуху вытягивает.. ну правда в 1 метре от ротура... но через стенку из пеноблока там около 800)
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

пришла рассылка от woot , перешел по ней - опять увидел что в продаже E8450 refurbished появились по 19.99... ладно думаю хрен с вами куплю как запасной )))) и отправлю морем так как не срочно )) реально удачный роутер с 4х4 радио в двух диапазонах за такие деньги :rotate:
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

vdemeshko
У них там также есть Е9450 на 3$ дороже, это для тех, кто любит сток и broadmcom (в фоне играет yt-канал "Моя справа - адмін :lol: )
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bruno Banani
Броадком - :horror: но справедливости ради ютуб канал про который речь все таки про ASUS топит с их ASUS WRT и она все такие более функциональная прошивка в моделях выше бюджетного уровня - ну там где есть адаптивный QoS в смысле..
Ответить