Bruno Banani: ↑ 09.07.2025 21:18Психиатрический анализ пациента
- спойлер
Bruno Banani: ↑ 09.07.2025 21:18Психиатрический анализ пациента
именно поэтому ты ему написал пост на полстраницы и потратил на него какое-то время?)
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
crumd: ↑ 10.07.2025 13:56В Прибалтике
Нi.crumd: ↑ 10.07.2025 13:56Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
Зовсім не на тих лініях. Техпроцеси різні, як і вимоги до якості продукції. І роутери, як і смартфони, можуть бути зовсім різні за якістю начинки, збірки тощо. Якщо десь допустимі простіші техпроцеси та певний % браку, який не критичний для виробника - то відповідно і собівартість такої продукції буде нижчою. Плюс програмна частина, технічне та сервісне обслуговування і т.д. Звідси і низька ціна на продукцію тп-лінк.crumd: ↑ 10.07.2025 13:56Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
запомни - нет такой страны Прибалтика... есть страны Балтии...crumd: ↑ 10.07.2025 13:56Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.neo89skynet: Також складання здійснюється на заводах у Литві та Китаї. Топові моделі, як правило, збираються в Латвії та Литві
Основая фишка роутеров Микротик все таки не место производства и даже не аппаратная начинка(она может быть далеко не топовая местами не самая передовая, но что то проверенное и стабильное), а програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.AI_Avenger: ↑ 10.07.2025 15:38Зовсім не на тих лініях. Техпроцеси різні, як і вимоги до якості продукції. І роутери, як і смартфони, можуть бути зовсім різні за якістю начинки, збірки тощо. Якщо десь допустимі простіші техпроцеси та певний % браку, який не критичний для виробника - то відповідно і собівартість такої продукції буде нижчою. Плюс програмна частина, технічне та сервісне обслуговування і т.д. Звідси і низька ціна на продукцію тп-лінк.crumd: ↑ 10.07.2025 13:56
Так вам об этом и говорят - печатные платы производятся, обвешиваются компонентами и прошиваются на китайских oem заводах. На тех же самых линиях и из тех же компонентов что и роутеры других брендов. В Прибалтике в лучшем случае производится отверточная сборка в корпуса (чтобы написать на коробке что товар произведен в ЕС). Или вообще только упаковка в коробки.
За здоровий глузд туполінк не платитьEkz0rcyst: ↑ 10.07.2025 16:04 vdemeshko
Ви намагаєтесь пояснити базу людині, яка всіляко ігнорує здоровий глузд.
Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца - самосвал лучше легковушки потому что самосвал может перевезти 10т кирпичей, а легковушка не может.vdemeshko: програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.
Підтверджую, а ще у них є запит на підтримку та оновлення безпеки, тому тплінк тут мимо. Функціонал ТП-Лінка є навіть в роутерах Тенда за 300 грнcrumd: ↑ 11.07.2025 10:3765% американцев и 90% украинцев достаточно функциональности роутеров ТП-Линк.
Поки що тільки у ТП-Лінка є моделі які продаються 20 роківcrumd: ↑ 11.07.2025 10:37чахлого железа с микросхемами 20-летней давности
Так, тому треба купувати потужний Мікротік, щоб не приходилось чахлі тплінки міняти кожні пару роківcrumd: ↑ 11.07.2025 10:37Гораздо эффективнее купить новый мощный роутер
Саме дитина хоче міняти речі як іграшки, які їй надоїли, тому і не дивно що дизайн роутерів і інтерфейс прошивки ТП-Лінк зроблені наче під дошкільнят. Це ще одне підтвердження тому, що ТП-Лінки збираються студентами і скоріш за все розробляються ними ж на одній виробничій лініїcrumd: ↑ 11.07.2025 10:37Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца
Так ну кой хрен платить за оверпрайснутое железо без поддержки (которую просто бросают с выходом новой ревизии роутера) если тот же Сяоми с официальной гарантией (глобальная версия того же AX3000T) на месте дает интересней решение за меньшие деньги чем его аналог TP Link AX53 (AX3000) тот же(я уже молчу что на Али на распродажах можно взять три роутера EDUP 2960S, по железу как AX23 и даже чуть лучше может и сразу на OpenWRT с завода - зачем три ? Два запасных как гарантияcrumd: ↑ 11.07.2025 10:37Вы продолжаете рассуждать на уровне детсадовца - самосвал лучше легковушки потому что самосвал может перевезти 10т кирпичей, а легковушка не может.vdemeshko: програмное обеспечение, его функциональность и его долгосрочная поддержка.
65% американцев и 90% украинцев достаточно функциональности роутеров ТП-Линк. Функциональность роутеров Микротик им просто не нужна чтобы платить оверпрайс за это.
Долгосрочная поддержка чахлого железа с микросхемами 20-летней давности - тоже сомнительный аргумент. Гораздо эффективнее купить новый мощный роутер с новыми технологиями.
Xiaomi AX3000T на Filogic 820(есть новые ревизии с апреля 2025 года датой выпуска , которые на Qualcomm) , Cudy WR3000S и WR3000H (с 2.5Гбит WAN) - это надежный вариант на Filogic 820 с местной гарантией. У китайской версии AX3000T наверно один из самых мощных радио среди роутеров его класса на рынке.Alligator: ↑ 11.07.2025 16:11 Підскажіть, що зараз стало працює з нормальним радіусом вай-фаю, щось типу ASUS RT-AX58U, Xiaomi Mi Router AX3200.
Ну він наче цього ніколи не заперечував, лиш повторюючи одне і теж кожного разуvdemeshko: ↑ 11.07.2025 17:23Это какая то необходимость из себя юродивого корчить ?
Якщо на 5 ГГц буде одночасно багато клієнтів сидіти, тоді цей варіант найкращий (для підтримки 160 МГц смуги потрібно буде прошивати в OpenWRT). Або Cudy WR3000H на перспективу якщо буде підключення до мережі більше 1 гігабітуAlligator: ↑ 11.07.2025 16:11Xiaomi Mi Router AX3200
та смысл терять 4х4 80... в пользу 2х2 80+80.. все равно гигабит условный он выдает (ну мой E8450 - 850-890Мбит по воздуху вытягивает.. ну правда в 1 метре от ротура... но через стенку из пеноблока там около 800)Gold_Star: ↑ 11.07.2025 18:56для підтримки 160 МГц смуги потрібно буде прошивати в OpenWRT