Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
krokodol
Во, надо было сразу инфо о железке и манипуляциях закинуть, шоб не догадываться
Гадать в такой нештатной ситуации - гиблое дело, смотреть с мультиком нада, так шта в СЦ прямой путь правильный
Во, надо было сразу инфо о железке и манипуляциях закинуть, шоб не догадываться
Гадать в такой нештатной ситуации - гиблое дело, смотреть с мультиком нада, так шта в СЦ прямой путь правильный
-
xFucker
Junior
Ребята,подскажите пожалуйста хороший сервис по ремонту видюхи в Харькове,у кента перестала изображение выводить,неохота абы-куда нести... Заранее спасибо!
-
silencex8
Junior
Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
-
krokodol
Junior
- Звідки: Киев
Сегодня позвонили с сервисного центра и ошарашили.Ремонт по цепям питания 1050 грн. + замена чипа гпу 2400грн.Что из-за того что неправильно рейзер вставил может чип сгореть?Я просто в трансеgehka3:krokodol
Во, надо было сразу инфо о железке и манипуляциях закинуть, шоб не догадываться
Гадать в такой нештатной ситуации - гиблое дело, смотреть с мультиком нада, так шта в СЦ прямой путь правильный
-
Oberon64
Member
Ничего удивительного. Было бы КРАЙНЕ удивительно если бы чип после таких "экспериментов" остался жив...
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
А не может быть старая версия evga precision ?silencex8:Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
-
silencex8
Junior
Стянул с сайтика evga. Кстати, до загрузки оси та же картина - кулер разгоняется, через пару секунд останавливаетсяGRaFkiyv:А не может быть старая версия evga precision ?silencex8:Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
-
r1d3r
Member
- Звідки: Харків
А при нагреве не начинает крутится?silencex8:Стянул с сайтика evga. Кстати, до загрузки оси та же картина - кулер разгоняется, через пару секунд останавливаетсяGRaFkiyv: А не может быть старая версия evga precision ?
-
strannik18
Member
- Звідки: Львів
silencex8
це називається пасивний режим, до темпи в 65гр кулера не крутяться, яка точна можель карти
це називається пасивний режим, до темпи в 65гр кулера не крутяться, яка точна можель карти
-
r1d3r
Member
- Звідки: Харків
У меня есть такая фича на 950-й от мси. Комрад silencex8 наверное не разобралсяstrannik18:silencex8
це називається пасивний режим, до темпи в 65гр кулера не крутяться, яка точна можель карти
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
у меня на 970-ой от evga на одном из биосов был такой алгоритм: при включении компьютера вентили запускаются на 100% и через секунд 5-10 остановливаются, все остальное время в пасиве, при нагреве карты до 60 градусов начинают работать. может мануал изучить стоит?
-
Fen0m3n
Junior
- Звідки: Одесса
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Fen0m3n
и без него должно работать, это фильтрующая керамика
и без него должно работать, это фильтрующая керамика
-
Oberon64
Member
Очень сильно сомневаюсь, что после его установки карта начнет работать.
-
Corey666
Member
Вообщем, есть две видеокарты geforce референс GT9800 и xfx HD7770, у обеих одинаковая проблема - артефакты. У первой сразу же, при в ходе в биос, а у второй сначала только в играх появлялись, а теперь в браузере и при просмотре видео. Скорей всего проблема у обеих с памятью, так как артефактов много и они постоянно перемещаются и разноцветные. Где-то слышал что если трабл с видеопроцессором то артефакты статичны в основном.
Как думаете стоить возится с ремонтом, особенно с HD7770?
что-то мне не везет с б\у картами, летом покупаю к весне выходят из строя((
Как думаете стоить возится с ремонтом, особенно с HD7770?
что-то мне не везет с б\у картами, летом покупаю к весне выходят из строя((
-
chif
Member
всем доброго времени. народ подскажите, карта gtx 660 при загрузке 7ки логотип видно, а рабочий стол черный, через каждые 30 секунд красный, белый, зеленый и тд. интервал 30 сек. = цвет. звук винды есть. в биос заходит, встойки нет. память или чип? спасибо 
-
HardigeD
Member
- Звідки: Киев
А один из моих постоянных покупателей, для проверки материнки, установил AGP-видюху в PCI-E слот... После такого пришлось отказаться от дальнейшего сотрудничества))) Главное, что он в этом сам сознался.Oberon64:Ничего удивительного. Было бы КРАЙНЕ удивительно если бы чип после таких "экспериментов" остался жив...
-
chif
Member
так что ? никто не подскажет ?chif:всем доброго времени. народ подскажите, карта gtx 660 при загрузке 7ки логотип видно, а рабочий стол черный, через каждые 30 секунд красный, белый, зеленый и тд. интервал 30 сек. = цвет. звук винды есть. в биос заходит, встойки нет. память или чип? спасибо
-
Hum
Member
Народ, подскажите где у видеокарты r9 290x реф VRM1? Те, что три штуки рядом в видеовыходами или большая область рядом с разъемами дополнительного питания?
-
cruzer
Member
Всем добрый вечер! У меня вот такая проблема: видеокарта ни с того ни с сего начала в простое греться( 58 - 60гр. ). Проверял программой SpeedFan. В чём может быть проблема? Помогите пожалуйста! Драйвера переустанавливал - не помогает! Термопаста должна быть в норме.
