Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

krokodol
Во, надо было сразу инфо о железке и манипуляциях закинуть, шоб не догадываться

Гадать в такой нештатной ситуации - гиблое дело, смотреть с мультиком нада, так шта в СЦ прямой путь правильный :)
xFucker
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята,подскажите пожалуйста хороший сервис по ремонту видюхи в Харькове,у кента перестала изображение выводить,неохота абы-куда нести... Заранее спасибо!
silencex8
Junior

Повідомлення

Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
krokodol
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:krokodol
Во, надо было сразу инфо о железке и манипуляциях закинуть, шоб не догадываться

Гадать в такой нештатной ситуации - гиблое дело, смотреть с мультиком нада, так шта в СЦ прямой путь правильный :)
Сегодня позвонили с сервисного центра и ошарашили.Ремонт по цепям питания 1050 грн. + замена чипа гпу 2400грн.Что из-за того что неправильно рейзер вставил может чип сгореть?Я просто в трансе :)Даже не знаю что делать :платить или купить другую б.у.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ничего удивительного. Было бы КРАЙНЕ удивительно если бы чип после таких "экспериментов" остался жив...
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

silencex8:Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
А не может быть старая версия evga precision ?
silencex8
Junior

Повідомлення

GRaFkiyv:
silencex8:Добрый день. Есть видяха EVGA GTX 980, есть проблема с кулерами. Кулера запускаются, работают секунд 5 и останавливаются. Было подозрение на авторегулировку оборотов. Через evga precision выставил кулер на постоянные обороты (40% и выше в зависимости от температуры) - не помогло. Лечится ли это (предположительно, заменой вентиляторов)?
А не может быть старая версия evga precision ?
Стянул с сайтика evga. Кстати, до загрузки оси та же картина - кулер разгоняется, через пару секунд останавливается
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

silencex8:
GRaFkiyv: А не может быть старая версия evga precision ?
Стянул с сайтика evga. Кстати, до загрузки оси та же картина - кулер разгоняется, через пару секунд останавливается
А при нагреве не начинает крутится?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

silencex8
це називається пасивний режим, до темпи в 65гр кулера не крутяться, яка точна можель карти
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

strannik18:silencex8
це називається пасивний режим, до темпи в 65гр кулера не крутяться, яка точна можель карти
У меня есть такая фича на 950-й от мси. Комрад silencex8 наверное не разобрался
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня на 970-ой от evga на одном из биосов был такой алгоритм: при включении компьютера вентили запускаются на 100% и через секунд 5-10 остановливаются, все остальное время в пасиве, при нагреве карты до 60 градусов начинают работать. может мануал изучить стоит?
Fen0m3n
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Есть старичок chaintech 7600gt, хочу попробовать его оживить.
Отлетел элемент C959, выделил черным.
Где такой найти? В обычном радиомагазине? Подскажите пожалуйста)
Зображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Fen0m3n
и без него должно работать, это фильтрующая керамика
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень сильно сомневаюсь, что после его установки карта начнет работать.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вообщем, есть две видеокарты geforce референс GT9800 и xfx HD7770, у обеих одинаковая проблема - артефакты. У первой сразу же, при в ходе в биос, а у второй сначала только в играх появлялись, а теперь в браузере и при просмотре видео. Скорей всего проблема у обеих с памятью, так как артефактов много и они постоянно перемещаются и разноцветные. Где-то слышал что если трабл с видеопроцессором то артефакты статичны в основном.
Как думаете стоить возится с ремонтом, особенно с HD7770?

что-то мне не везет с б\у картами, летом покупаю к весне выходят из строя(( :(
chif
Member

Повідомлення

всем доброго времени. народ подскажите, карта gtx 660 при загрузке 7ки логотип видно, а рабочий стол черный, через каждые 30 секунд красный, белый, зеленый и тд. интервал 30 сек. = цвет. звук винды есть. в биос заходит, встойки нет. память или чип? спасибо :super:
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Oberon64:Ничего удивительного. Было бы КРАЙНЕ удивительно если бы чип после таких "экспериментов" остался жив...
А один из моих постоянных покупателей, для проверки материнки, установил AGP-видюху в PCI-E слот... После такого пришлось отказаться от дальнейшего сотрудничества))) Главное, что он в этом сам сознался.
chif
Member

Повідомлення

chif:всем доброго времени. народ подскажите, карта gtx 660 при загрузке 7ки логотип видно, а рабочий стол черный, через каждые 30 секунд красный, белый, зеленый и тд. интервал 30 сек. = цвет. звук винды есть. в биос заходит, встойки нет. память или чип? спасибо :super:
так что ? никто не подскажет ? :(
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, подскажите где у видеокарты r9 290x реф VRM1? Те, что три штуки рядом в видеовыходами или большая область рядом с разъемами дополнительного питания?
cruzer
Member

Повідомлення

Всем добрый вечер! У меня вот такая проблема: видеокарта ни с того ни с сего начала в простое греться( 58 - 60гр. ). Проверял программой SpeedFan. В чём может быть проблема? Помогите пожалуйста! Драйвера переустанавливал - не помогает! Термопаста должна быть в норме.
Відповісти