SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Noel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомирские трущобы

Сообщение

На скрине видно кнопочку "Справка", в Тотале она не просто так. :shuffle:

PS Для обхода тормознутости проводника Windows есть утилита TeraCopy, которая перехватывает на себя операции копирования.
Последний раз редактировалось Noel 07.02.2019 18:25, всего редактировалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noel:На скрине видно кнопочку "Справка", в Тотале она не просто так.
Слушай, если что-то знаешь скажи, а советы пользоваться хелпом своей жене давать будешь, когда она в стирмашине кота постирать соберётся.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:65326 файлов
а у меня под 100к :insane: как то все по разному считают. через свойства да
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Феном Феномыч
Странно - у меня, как и заявлено
спойлер
Свойства.jpg
P.S. Осталось прогнать в винде на втором диске. Но, скажу сразу, в данном случае на мой тотал лучше не полагаться, т.к. он весьма древний - 7.55а - и, судя по мониторингу, использует только один поток.
спойлер
1.jpg
Noel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомирские трущобы

Сообщение

:facepalm:
MaxA:
Noel:На скрине видно кнопочку "Справка", в Тотале она не просто так.
Слушай, если что-то знаешь скажи, а советы пользоваться хелпом своей жене давать будешь, когда она в стирмашине кота постирать соберётся.
Вложения
Советы Вам давать не буду, просто ткну носом... <br />RTFM !!!
Советы Вам давать не буду, просто ткну носом...
RTFM !!!
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

MaxA
Закончил. Получилось такое:
OCZ - windows - 102 c
OCZ - total - 9 мин 40 c
SS - windows - 120 c
SS - total - 140 c

За тотал я уже написал. Есть еще один нюанс - у меня переменные среды (временные папки винды), как и файл подкачки, перенесены на старый ssd (OCZ), дабы меньше долбало системный самсунг.
Может из-за этого такая дикая разница между двумя дисками в тотале?
спойлер
переменные.jpg
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:а у меня под 100к
Специально стянул и распаковал архив, мало ли, может косяк какой
Изображение
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Noel
то, что тотал использует свой механизм копирования - это, в целом, давно известно тем, кто плотно на нем сидит, но вопрос в другом - почему на чистой системе такая скорость?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noel
Так и надо было сразу сказать, кратко и по делу.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
plotnikva:но вопрос в другом - почему на чистой системе такая скорость?
О, вот это и убивает. О Тотале я в общем знаю, просто хотел поглубже вечером копнуть
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

plotnikva
Через свойства, да. При стандартном копировании, у меня 98к+ при подсчете пере копированием
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Феном Феномыч
Гм, у себя увидел "обнаружено 90 907 файлов" в менюшке копирования. Короче - без понятия, как оно считает.
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

west753:Прочитал несколько страниц и понял что в основном рекомендуют 860evo или crucial mx500 который дешевле, а кто на третьем месте, так сказать бронзовый призер за еще более скромною цену, может и на 120gb?
На третьем месте Интел, но он дороже Крушиала :laugh:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

plotnikva:За тотал я уже написал. Есть еще один нюанс - у меня переменные среды (временные папки винды), как и файл подкачки, перенесены на старый ssd (OCZ), дабы меньше долбало системный самсунг.
Может из-за этого такая дикая разница между двумя дисками в тотале?
Ха, интересная мысля, на выходных попробую. Еще наверное на форуме сборки у автора попытаюсь спросить. У меня все ТМПэшники на диске F:, но партишен на одном диске с системным С:. В принципе, сомнительно, но проверить ничего не мешает.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Urik:На третьем месте Интел
Для меня это равнозначные игроки, просто до этого был Интел, должно же быть какое-то разнообразие, взял Самсунг :)
Noel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомирские трущобы

Сообщение

Что быстрее?
Диск>память>диск - тотал
или
диск >память>дисковый кэш>память>диск - у проводника ?

Это упрощенно еще... сколько раз там винда перепроверяет пакеты данных на соответствие целостности?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noel:Это упрощенно еще... сколько раз там винда перепроверяет пакеты данных на соответствие целостности?
Тут главный вопрос почему на Винде с флешки такие безумные скорости.
Noel:диск >память>дисковый кэш>память>диск - у проводника ?
Кеш отключить и попустит?
Изображение


Отправлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Феном Феномыч:у меня 98к+ при подсчете пере копированием
Кто-то гонит и явно не Total Commander + Unreal Commander + Свойства папки. Они сходятся во мнении о количестве :)
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Urik: На третьем месте Интел, но он дороже Крушиала :laugh:
Именно поэтому, он и на третьем месте! :lol:
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

west753:Прочитал несколько страниц и понял что в основном рекомендуют 860evo или crucial mx500 который дешевле, а кто на третьем месте, так сказать бронзовый призер за еще более скромною цену, может и на 120gb?
Есть версия бомж эдишн crucial bx500 :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

msi p45:Есть версия бомж эдишн crucial bx500
:lol:
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

msi p45:
west753:Прочитал несколько страниц и понял что в основном рекомендуют 860evo или crucial mx500 который дешевле, а кто на третьем месте, так сказать бронзовый призер за еще более скромною цену, может и на 120gb?
Есть версия бомж эдишн crucial bx500 :gigi:
А есть "Король бомж эдишн" - Team 5 light 3D :gigi:
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Urik:
msi p45: Есть версия бомж эдишн crucial bx500 :gigi:
А есть "Король бомж эдишн" - Team 5 light 3D :gigi:
На самом деле, они оба имеют право на жизнь... Для не особо требовательных сборок, очень даже ничего!
Ответить