SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

di2di когда скорость падает на теам, после скольких копированных гигабайт?
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Наверное после 2-х ГБ :eek:
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Urik:Наверное после 2-х ГБ :eek:
Вряд ли. SM2258 + 3D TLC samsung вполне неплохое сочетание. Да и в этой теме уже кто-то выкладывал свои тесты.
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Neroon:
Urik:Наверное после 2-х ГБ :eek:
Вряд ли. SM2258 + 3D TLC samsung вполне неплохое сочетание. Да и в этой теме уже кто-то выкладывал свои тесты.
Дело не в сочетании , а в количестве кеша для записи - вот у 860 EVO на 250 Гб его 12 ГБ , а у этого - 2 Гб и после заполнения идет уже прямая запись в ячейки и как следствие падение скорости , а вот на сколько будет падение и зависит от элементной базы - у качественных дисков это 300-400 Мб/сек , а у дешмана и до 70 падает :gigi:
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Urik:
Neroon: Вряд ли. SM2258 + 3D TLC samsung вполне неплохое сочетание. Да и в этой теме уже кто-то выкладывал свои тесты.
Дело не в сочетании , а в количестве кеша для записи - вот у 860 EVO на 250 Гб его 12 ГБ , а у этого - 2 Гб и после заполнения идет уже прямая запись в ячейки и как следствие падение скорости , а вот на сколько будет падение и зависит от элементной базы - у качественных дисков это 300-400 Мб/сек , а у дешмана и до 70 падает :gigi:
Откуда вы взяли эти "2 ГБ"?
В этой же теме некоторое время назад.
viewtopic.php?p=2524723#p2524723
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Neroon
А это легко проверяется - кидаете на него файл к примеру на 10 Гб и смотрите когда упадет скорость - вот вам и точный размер кеша :idea:
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Urik:Neroon
А это легко проверяется - кидаете на него файл к примеру на 10 Гб и смотрите когда упадет скорость - вот вам и точный размер кеша :idea:
Как проверять мы в курсе. Мне интереснее откуда у вас уверенность в том, что у него кэш 2 ГБ. Тем более что я дал ссылку на тесты от владельца данного ссд.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

это точно, это не маил ру, где дауны спрашивают как нажать правильно на кнопку для включения компьютера, и находятся еще десяток даунов, которые спорят что нужно жать сильнее :lol:
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Neroon:
Urik:Neroon
А это легко проверяется - кидаете на него файл к примеру на 10 Гб и смотрите когда упадет скорость - вот вам и точный размер кеша :idea:
Как проверять мы в курсе. Мне интереснее откуда у вас уверенность в том, что у него кэш 2 ГБ. Тем более что я дал ссылку на тесты от владельца данного ссд.
Да, погорячился :D - там кеша вообще нет - это скорость прямой записи в ячейки и т.к. в этой партии попалась память Самсунг, то результаты получились нормальные, а вот какая память и контроллер будут в следующей партии или через пол года - этого никто уже не знает . даже сам производитель, ой извините наклейщик этикеток Team :lol:
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

love_is

12 гиг с плекстора на тим, скорость не просела 430

ИзображениеИзображение
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Crucial MX500 чи Samsung 860 EVO вибрати? питання термінове бо сьогодні хочу замовити
EvgeniyK86
Member

Сообщение

Taipen:Samsung 860 EVO
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

просто є варіаант грейднути свій майже новий (1 місяць) 256 гб ево на 500 гб круціал, а ево поставити на комп родичці.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Taipen этот лучше ...Samsung 860 EVO не пожалете=)
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Taipen
тот что дешевле
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

di2di
читал что они хеш используют своего свободного пространства, а если ссд забитый процентов на 75, то будет проседание скорости... хотя я сам не уверен, пока не увижу реальных тестов, а то на заборе тоже много чё написано)))))
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

love_is:Taipen этот лучше ...Samsung 860 EVO не пожалете=)
ну зараз в мене ево, задоволений.
просто прийшла пора перевести комп тещі на ссд, круціал 256 1500 грн приблизно, а 500 за 2500. думав чи не вартує докласти 1000 і перелізти на чуть більше.

Отправлено спустя 43 секунды:
значить мабуть лишусь на свому а їй куплю круціал. ще як варіант спробую знайти 120-ку
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Taipen:
love_is:Taipen этот лучше ...Samsung 860 EVO не пожалете=)
ну зараз в мене ево, задоволений.

просто прийшла пора перевести комп тещі ..........ну тут стоит подумать :shuffle:


а потом решить что ==>>>> вартує докласти 1000 і перелізти на чуть більше.
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

а 120-128ку яку хорошу на сата порекомендуєте?
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

тоже Samsung 850- 860 EVO
Ответить