Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Ну, а я про что... Он троллит вас, парни. Если бы не заговорили о Ноктуа, он бы тут и не постил безинформативные сообщения, т.к. не упомянул ни одной марки вентиляторов, которыми пользовался, сколько не проси
Yacek
идеальных моделей нету, под каждое жалезо, ухо и окружающую среду нужно подбирать. Вот те, что в списке Андрій для меня пока лучшие из универсальных.
Yacek
идеальных моделей нету, под каждое жалезо, ухо и окружающую среду нужно подбирать. Вот те, что в списке Андрій для меня пока лучшие из универсальных.
-
Jetfigter2015
Це я маю "успокоится"? Дві сторінки під ряд Ви поливаєте г... ноктуа. Раптом зовсім протилежне: "Андрій я ознакомился с профилем) согласен с доводами об имеющихся вертушках" (У двох останніх на низьких обертах гудить двигун, у тайфуна він шурхотить, Ноктуа не чути). Хто з нас троль? Ви кидаєтесь з крайності в крайність.alex_sul:Ты успокоишься?
-
alex_sul
Advanced Member
- Звідки: Київ
Jetfigter2015
Я про ноктуа высказался давно!
В остальном я согласен с Андреем..
Что не понятно? Или по полочке нужно раскладывать?
Я про ноктуа высказался давно!
В остальном я согласен с Андреем..
Что не понятно? Или по полочке нужно раскладывать?
-
StasTODD
Advanced Member
- Звідки: Київ
alex_sul
Не грубите
Все вентили нужны и все вентили полезны! Прекращаем бардак, а то полетят замечания
Не грубите
Все вентили нужны и все вентили полезны! Прекращаем бардак, а то полетят замечания
-
Seregao
Member
- Звідки: Киев
alex_sul,
за enermax что скажете? В частности, за Vegas 140mm.
за enermax что скажете? В частности, за Vegas 140mm.
-
maza11
Member
- Звідки: Днепр
-
alex_sul
Advanced Member
- Звідки: Київ
Плохой! Подсветка неплоха.. Но качество двигателяSeregao:alex_sul,
за enermax что скажете? В частности, за Vegas 140mm.
Среди 140 мало хороших или сносных. С подсветкой все паршивые
maza11
Искренне рад
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
В начале июня хочу повесить на 10 перформу нормальный вентилятор.
Хигматековский хоть и красивый
, но не справляеться с продувом кулера.
Нужен - тихий, эффективный, черный, 3pin.
Посоветуйте пожалуйста
З.ы. этот хороший? http://mixera.ua/shop/item/151072" target="_blank
Хигматековский хоть и красивый
Нужен - тихий, эффективный, черный, 3pin.
Посоветуйте пожалуйста
З.ы. этот хороший? http://mixera.ua/shop/item/151072" target="_blank
-
Jetfigter2015
Ви вимагаєте від вентилятора бути тихим та ефективним. Це дві абсолютно не сумісні протилежні вимоги - до 1000 обертів ефективність у всіх вентиляторів без виключення буде в цілому низькою, після 1000 об. вентилятор на кулері буде шуміти - один більше, інший менше (Ви будете чути шум повітря). Можливо буде кращим варіант добавити ще один на малих обертах, чи покращити вентиляцію корпуса.Исаланд:Нужен - тихий, эффективный
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Есть еще третий показатель - ценаJetfigter2015:Це дві абсолютно не сумісні протилежні вимоги
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Как тут уже верно заметили, тишина возможна на низких оборотах 600-1000, и если качественный подшипник - получается хороший вентилятор.Исаланд:Есть еще третий показатель - ценаJetfigter2015:Це дві абсолютно не сумісні протилежні вимогивот тут уже надо жабу давить. А неужели нет тихих и эффективных решений?
Например такие:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pwm_120mm/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... b-12-1000/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... zm-f3-fdb/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... f-p12-pwm/" target="_blank
Если нужна производительность - нужны обороты 1500-3000. Тут о тишине не идет речи.
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m-3000rpm/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... igh-speed/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... b-20pk-r0/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/" target="_blank
Вот самый производительный из тех что мне попадались:
" target="_blank
Подводя итоги, думаю что тебе нужно что то вроде
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/" target="_blank
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Его на перформу повесить можно будет?
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Да, в резинках есть вырезы по бокам за них цепляешь и все нормально крепится. Несколько человек с форума уже так их подвешивали.Исаланд:Его на перформу повесить можно будет?
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Спасибо. На следующей неделе куплю - отпишусьsiruf:Да, в резинках есть вырезы по бокам за них цепляешь и все нормально крепится. Несколько человек с форума уже так их подвешивали.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Я бы сказал станет тише, но вряд ли скажется на температуре. У Би-квайтов поток ниже среднего.Исаланд:Спасибо. На следующей неделе куплю - отпишусьsiruf:Да, в резинках есть вырезы по бокам за них цепляешь и все нормально крепится. Несколько человек с форума уже так их подвешивали.Спасибо
Перформе облегчает жизнь второй вентилятор сзади.
-
alex_sul
Advanced Member
- Звідки: Київ
siruf
куда большую роль играет качество мотора: если он хороший (с качественной обмоткой, маломощными магнитами и частым их расположением), то вот такого ты не услышишь
У термалрайта - стрекот
Про залман расписал текст не меньше этого) Но в целом хорош!
Ноктуа пока темная лошадка.. Пока человек 5-6 не скажет что оно за рыба (есть ли стрекот, фон и тд)
15 работает куда тише, но на 900-800 слабее 29 за счет 9 лопастей..
Shadow wings и Silent wings различаются только расширенным комплектом монтажа (цена, не?) и наличием серенькой резинки на ободе у Shadow
excalibur - худший из всех вертушек которые упоминались за 50 страниц!!! Стрекот впопуцелованоговертуна + лопасти не способные удерживать захваченный воздух + жесткость и качество пластика стремятся к тряпке
Исаланд
Не спеши так брать биквайт.. Он строго корпусной
Я тебе порекомендую:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... zm-f3-fdb/" target="_blank - один из самых мощных на оборотах до 900 (весьма симпатичные к слову).
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1200rpm/" target="_blank - просто хороший вертун проверенный временем и не раз доказавший право на существование.
Решай
Не согласен... Конечно подшипник играет роль, но если он не говно, то будет тихим. И абсолютно без разницы скольжения это (он же втулка) или гидродинамик (герметичная втулка)Как тут уже верно заметили, тишина возможна на низких оборотах 600-1000, и если качественный подшипник - получается хороший вентилятор.
куда большую роль играет качество мотора: если он хороший (с качественной обмоткой, маломощными магнитами и частым их расположением), то вот такого ты не услышишь
У квайта паршивая обмотка или усилены магниты. Как следствие стрекотНапример такие:
- спойлер
- http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pwm_120mm/
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... b-12-1000/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... zm-f3-fdb/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... f-p12-pwm/" target="_blank
У термалрайта - стрекот
Про залман расписал текст не меньше этого) Но в целом хорош!
Ноктуа пока темная лошадка.. Пока человек 5-6 не скажет что оно за рыба (есть ли стрекот, фон и тд)
Тайфун AP-29 (3000) и AP-15 (1850) у меня сейчас стоят. 29 немножко стрекочет, но интенсивность высокая и почти не заметная.. на 5 вольт - 1270 об (стартовые 3,1в). Подключается через молекс (3пин для снятия оборотов присутствует). В целом отличный пропеллер рушащий правило- "тайфун дует куда угодно только не прямо") Этот дует прямо за счет "обода". Странно, ведь это первая маркетинг технология которая работаетЕсли нужна производительность - нужны обороты 1500-3000. Тут о тишине не идет речи.
- спойлер
- http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m-3000rpm/
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... igh-speed/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... b-20pk-r0/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/" target="_blank
15 работает куда тише, но на 900-800 слабее 29 за счет 9 лопастей..
Shadow wings и Silent wings различаются только расширенным комплектом монтажа (цена, не?) и наличием серенькой резинки на ободе у Shadow
excalibur - худший из всех вертушек которые упоминались за 50 страниц!!! Стрекот впопуцелованоговертуна + лопасти не способные удерживать захваченный воздух + жесткость и качество пластика стремятся к тряпке
А дичайший стрекот ты услышал, красавец?Вот самый производительный из тех что мне попадались:
" target="_blank
между 1200 и 1800 разница 2 градуса)Подводя итоги, думаю что тебе нужно что то вроде
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/" target="_blank
Исаланд
Не спеши так брать биквайт.. Он строго корпусной
Я тебе порекомендую:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... zm-f3-fdb/" target="_blank - один из самых мощных на оборотах до 900 (весьма симпатичные к слову).
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1200rpm/" target="_blank - просто хороший вертун проверенный временем и не раз доказавший право на существование.
Решай
Востаннє редагувалось 30.05.2012 16:37 користувачем alex_sul, всього редагувалось 1 раз.
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Возьму на пробу всетаки zalman-zm-f3-fdb. Он дешевле
спасибо
siruf у меня на перформе сейчас стоит не родной вентилятор, а хигматек который я у тебя покупал
Он тихий, красивый но явно не для радиатора перформы.
А у родного преформы ужасный гул, бесит жутко. Вот ищу замену.
А хигматек поставлю в бп
siruf у меня на перформе сейчас стоит не родной вентилятор, а хигматек который я у тебя покупал
Он тихий, красивый но явно не для радиатора перформы.
А у родного преформы ужасный гул, бесит жутко. Вот ищу замену.
А хигматек поставлю в бп
-
archibalt
Member
- Звідки: Чернівці
підтверджую, хороший вентилятор для продуву радіатора, поки що кращого не знайшовhttp://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1200rpm/ - просто хороший вертун проверенный временем и не раз доказавший право на существование.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
1. alex_sul - у меня есть огромная личная просьба - сбавь градус эмоций в своих постах, выплесни их в другом месте, здесь вроде "технический" форум. Твоя манера писать сильно задевает. Думаю что не только меня.alex_sul:
Ноктуа пока темная лошадка.. Пока человек 5-6 не скажет что оно за рыба (есть ли стрекот, фон и тд)
Shadow wings и Silent wings различаются только расширенным комплектом монтажа (цена, не?) и наличием серенькой резинки на ободе у Shadow![]()
Вот самый производительный из тех что мне попадались:
" target="_blank
А дичайший стрекот ты услышал, красавец?![]()
Подводя итоги, думаю что тебе нужно что то вроде
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... m_1850rpm/" target="_blank
между 1200 и 1800 разница 2 градуса)
Исаланд
Не спеши так брать биквайт.. Он строго корпусной![]()
Я тебе порекомендую:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... zm-f3-fdb/" target="_blank - один из самых мощных на оборотах до 900 (весьма симпатичные к слову).
2. Если тебе нужны отзывы о Ноктуа 120 ПВМ - пусть я буду первым кто даст очень позитивный отзыв. В нем нет ничего что резало бы мне слух.
3. Би-квайты различаются подшипником:
Shadow wings, Shadow wings pure - имеют Rifle bearing, - втулка с нарезкой (шумнее)
Silent wings, Silent wings USC, Silent wings PWM, Silent wings 2 (бывшие Dark Wings) - FDB - гидродинамик (тише)
3. Скайт Ультра Кейз 3000 - в моем экземпляре стрекота не было, тем не менее я указал его именно как пример очень производительного. Покупал его не для компа, а чтобы продувать кабину автокрана и его хватило для этих целей. Опять же если нужна дикая производительность не учитывая шум - он подошел бы, с другой стороны мало где его продают. Кстати здесь стрекот возможен из-за устройства, которым его запитывают.
4. Скайт тайфун - между одним и двумя вентиляторами на кулере-башне тоже 2 градуса разницы и что? Если нужно меньше оборотов можно приглушить, а если нужно больше - тот который 1200 не разгонишь, да?
5. По поводу не спешить брать Биквайт согласен, но потому что будет на выходе тоже самое. С другой стороны не понравится - поставит корпусным.
6. Залман ЗМ-3-ФДБ - у них подшипник издает "хлюпанье" в вертикальном положении, в горизонтальном все в порядке. Пробовал 4 экземпляра.
Решил ставить такие исключительно на выдув вверх.
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Ну вот если производительность не поменяется, поставлю его в БПsiruf:6. Залман ЗМ-3-ФДБ - у них подшипник издает "хлюпанье" в вертикальном положении, в горизонтальном все в порядке. Пробовал 4 экземпляра.
Решил ставить такие исключительно на выдув вверх.