Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
sempaichik124
Ко всем, есть баг, когда интерфейс зависает, а система дальше работает, отвечает по ssh, помогает sync
Ко всем, есть баг, когда интерфейс зависает, а система дальше работает, отвечает по ssh, помогает sync
-
Noveon
Member
- Откуда: Кропивницький
Можно ссылку?dimka4996:Ну там есть определенный косяк с i/o операциями и никакой быстрый накопитель это не пролечит
А то по моим личным наблюдениям Mint = Win10 без антивируса. Ессно с SSD и ≥8 ГБ ОЗУ.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
sempaichik124
Возьми Самс и не парься, хочешь "не тупо" - Крушиал или Интел.
Возьми Самс и не парься, хочешь "не тупо" - Крушиал или Интел.
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
Noveon
Баг #12309, был давно исправлен, но похожие на него симптомы до сих пор наблюдаются на свежих системах с обновами на любых накопителях
Баг #12309, был давно исправлен, но похожие на него симптомы до сих пор наблюдаются на свежих системах с обновами на любых накопителях
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city

Приїхав Samsung 850 Evo 250GB (MZ-75E250RW). По даті 11.11.2016, серійник відповідає v.3. Magician признав свого, хоча деякі відмінності по упаковці і комплектації присутні. В коробці, у заглибленні "лотка", під самим диском відсутня наклейка зі штрих-кодом. Дві замість однієї виямки під пальці в лотку, для виймання диску. Відсутній традиційний конверт під "макулатуру", вкладиші і дрова лежать "насипом". В наборі перехідник SSD-USB3, таких комплектів в магазинах не зустрічав. Розбирати не став, немає викрутки під п'яти променеву зірочку такого розміру. Все наче нормально, але швидкості до загальноприйнятих в такому типі суттєво не дотягують. Сподіваюся це через "бородате" залізо системи.
-
sdhkb
Member
- Откуда: Украина.
Сдох SSD? А какой у вас был?nochnik89:Ребята всем привет. Созрел на ссд .
Мой сдох ,отработав 3 года
А на 1500 грн вы можете и 240 гб взять. Crucial MX500 например как раз в эту цену.
-
jamesbond
Member
копирование 2-20 МБсек в среднем 10Мбсек это нормально для ссд, с себя на себя?
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
jamesbond
Для тестов нужно создавать идеальные условия, запускать лайв и из под лайва тестить
Для тестов нужно создавать идеальные условия, запускать лайв и из под лайва тестить
-
Alexey1977
Member
jamesbond
Мало - но если буфер заканчивается проиводительность может сильно проседать
Мало - но если буфер заканчивается проиводительность может сильно проседать
-
Mactepo
Junior
Доброго времени суток всем. Хотелось бы поинтересоваться, кто может знает/юзал, а можно просто свое мнение по Corsair Force MP510, ADATA XPG Gammix S11, WD Black все на 240.
Просто с пиастрами напряг в канун НГ, подарки вытянули, а стол еще во скок станет ...
Хочется задействовать слотик под системку чем то хорошим. Над чет надежное и быстрое. Покурил все обзоры - голова уже кругом идет. В одном нагрев, а другой контролер фиговый, третий оперативку грузит. Все хожу вокруг этих трех, ценник в пределах 2к в норм магазинах. Или же все стоит выплюнуть из себя недостающую суму и взять 970 evo ?
Просто с пиастрами напряг в канун НГ, подарки вытянули, а стол еще во скок станет ...
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
ADATA XPG Gammix S11 это по сути Adata XPG SX8200, который в свою очередь тот же Intel SSD 760p https://3dnews.ru/967146Mactepo:ADATA XPG Gammix S11
Вот выдержка из обзора ADATA XPG Gammix S11 на российских оверах: "Если сравнивать новинку с популярными Samsung 960/970 Evo, то они могут считаться решениями схожего уровня"
-
Mactepo
Junior
Judge13
Да. Читал. Сам склоняюсь ближе к adata. 8200 идет просто с наклейкой в комплекте, а s11 c накладочкой наклеенной. Не факт что последнее лучше, но меня чет это подстегнуло.
Да. Читал. Сам склоняюсь ближе к adata. 8200 идет просто с наклейкой в комплекте, а s11 c накладочкой наклеенной. Не факт что последнее лучше, но меня чет это подстегнуло.
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
Mactepo
Как владелец 8200 могу лишь сказать, что он не сильно греется
Как владелец 8200 могу лишь сказать, что он не сильно греется
-
Mactepo
Junior
Judge13
Особой разницы по температурах между 8200 и s11 думаете не будет ?
Особой разницы по температурах между 8200 и s11 думаете не будет ?
-
belykholeh
Member
- Откуда: Драбів
Чому ви берете такі не відомі фірми ? Невже вони дійсно надійні ? Я особисто побоявся і взяв Самсунг 970 еvo, для ОС і пару ігр. Але тепер думаю взяти ще 1 на 120гб тільки для ОС а ігри щоб на Самсунзі були. Дивлюсь на Кінгстон А400 або Самсунг 860 evo , чомусь невідомі назви боюсь брати.
-
Mactepo
Junior
belykholeh
Не знаю. У меня флешка adata была еще раньше чем кингстоин память в компьютер поставил. И той флешке уже лет 10. Даже помню память была (ddr3). Не сказал бы, что фирма неизвестная. О WD вообще молчу. Харды всю жизнь ток от неё были. Да и корсар фирма известная. Правда мне почему-то раньше казалось, что это нечто особенное (Corsair, Evga, PNY) так как не часто встречалось.
Не знаю. У меня флешка adata была еще раньше чем кингстоин память в компьютер поставил. И той флешке уже лет 10. Даже помню память была (ddr3). Не сказал бы, что фирма неизвестная. О WD вообще молчу. Харды всю жизнь ток от неё были. Да и корсар фирма известная. Правда мне почему-то раньше казалось, что это нечто особенное (Corsair, Evga, PNY) так как не часто встречалось.
-
DarkJoney
Member
belykholeh, да тут что Кингстон, что Адата, что *введите имя* - железо почти одинаковое.
Самсунги лишь выделяются на общего.
Самсунги лишь выделяются на общего.
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
belykholeh
а intel и hp для вас достаточно відомі фірми? Так вот у них с adata практически один ssd, на референсном дизайне SM и NAND от Micron (Crucial). Не требует драйверов в отличии от samsung.
а intel и hp для вас достаточно відомі фірми? Так вот у них с adata практически один ssd, на референсном дизайне SM и NAND от Micron (Crucial). Не требует драйверов в отличии от samsung.
-
Neroon
Member
- Откуда: Кропивницкий
Да собственно, что кингстон а400, что любой другой дешман делается как правило по референсному дизайну от разработчика контроллера. Так что не вижу разницы. Самсунг другое дело. Даже интел уже во многих моделях не заморачивается с собственной платформой.belykholeh:Чому ви берете такі не відомі фірми ? Невже вони дійсно надійні ? Я особисто побоявся і взяв Самсунг 970 еvo, для ОС і пару ігр. Але тепер думаю взяти ще 1 на 120гб тільки для ОС а ігри щоб на Самсунзі були. Дивлюсь на Кінгстон А400 або Самсунг 860 evo , чомусь невідомі назви боюсь брати.
-
Mactepo
Junior
Так. Таки крышу прорвало ... Оформил заказ на MP510 корсар (темная лошадка). Адата с головы не уходит. Еще мысль немного дурацкая была комут на обзор предоставить. И это еще при том, что нацел на апгрейд в следующем году (на этой мамке пси 2 x4). Зачем оно мне сейчас, сижу и думаю. Ладно как будет так и будет.