Новости
Последние статьи и обзоры
Не включается/не загружается/не запускается компьютер
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
AJIexander
Значит в процессе установки был нанесён ущерб чипсету, через жёсткий диск, ибо сата контроллер в нём расположен - вот такая она, установка винды: трагичная и жестокая, губящая железо
Теперь серьёзно: загрузка в биос при исправном железе - должна быть вне зависимости от того что там на жёстком диске
Шаги стандартные: процессор, одна плашка памяти, шнурок от монитора к встройке - более ничего не подключать (вся периферия - выдернуть, диски/прочее) и пробовать стартовать
Остальное - к гадалкам, которые провангуют конфиг
Значит в процессе установки был нанесён ущерб чипсету, через жёсткий диск, ибо сата контроллер в нём расположен - вот такая она, установка винды: трагичная и жестокая, губящая железо
Теперь серьёзно: загрузка в биос при исправном железе - должна быть вне зависимости от того что там на жёстком диске
Шаги стандартные: процессор, одна плашка памяти, шнурок от монитора к встройке - более ничего не подключать (вся периферия - выдернуть, диски/прочее) и пробовать стартовать
Остальное - к гадалкам, которые провангуют конфиг
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Стандартные шаги начинаются с бп: от него и бэды в памяти и секторах жд могут быть, и фризы, и бсоды, всё что возможноgehka3:Шаги стандартные: процессор, одна плашка памяти, шнурок от монитора к встройке
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Очень хочу услышать обоснование подобному утверждению, техническоеevrial:бп: от него и бэды в памяти
Подсказываю: с БП проблемным есть несколько сценариев на стадии загрузки бивиса
1. Отработает защита в самом БП, при уходе напруг ниже/выше нормы
2. Отработает мульт на МП, запретив дальнейшую работу БП
Это основное
Возможны варианты с "напруга в пределах но многа мусора, вследствии посохших кондёров" - но опять же без нагрузки практически, на старте МП - не отразится
А старт то имеетсо, не имеетсо загрузки бивиса (предположительно, по крайней мере изо не выводитсо)
-
AJIexander
Junior
Все это сделано!)evrial:Стандартные шаги начинаются с бп: от него и бэды в памяти и секторах жд могут быть, и фризы, и бсоды, всё что возможноgehka3:Шаги стандартные: процессор, одна плашка памяти, шнурок от монитора к встройке
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
AJIexander
Отдай кому то на ремонт/диагностику, твой комплект неизвестный, раз простые манипуляции не вернули к жизни
Отдай кому то на ремонт/диагностику, твой комплект неизвестный, раз простые манипуляции не вернули к жизни
-
AJIexander
Junior
Попробуем ещё плашку озу другую поставить. Так как симптомы указывают на ее неисправность. Хотя логика говорит об обратном. Убить планку озу переустановкой винды это слишком.gehka3:AJIexander
Отдай кому то на ремонт/диагностику, твой комплект неизвестный, раз простые манипуляции не вернули к жизни
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
AJIexander
Мне, по такому описалову, ничто на озу не указывает
Мне, по такому описалову, ничто на озу не указывает
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
AJIexander вытащить проц и опять вставить. 
-
AJIexander
Junior
Обычно когда монитор пишет No signal и уходит в спящий режим это озу. По крайней мере так в моей практике.gehka3:AJIexander
Мне, по такому описалову, ничто на озу не указывает
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Очень просто, если напруга на памяти в 1,5 раза выше номинала или скачет как сердечный ритм, банки начнут деградировать. Дешман БП с сухими кондерами - это как жрать одну мивину и проблемы грешить на поджелудочную, печень и почки. Как же так, я спорцмэн в самом расцвете сил!gehka3:Очень хочу услышать обоснование подобному утверждению, техническое
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
Еслиб баба была дедом, то у ней бы вырос х...evrial:Очень просто, если напруга на памяти в 1,5 раза выше номинала или скачет как сердечный ритм, банки начнут деградировать. Дешман БП с сухими кондерами - это как жрать одну мивину и проблемы грешить на поджелудочную, печень и почки. Как же так, я спорцмэн в самом расцвете сил!gehka3:Очень хочу услышать обоснование подобному утверждению, техническое
Ваш пример, мягко сказать, туп.
Напругу на память дает МАМАН, и регулируется она на БИВИСЕ. И если на память идет 1,5 от нормали, то это делает мать. И если маммке "приходится" так поступать, то проблемы возникнут гораздо раньше, чем память успеет деградировать.
Когда монитор пишет, что "No signal", это значит что "No signal", а не что память.AJIexander: Обычно когда монитор пишет No signal и уходит в спящий режим это озу. По крайней мере так в моей практике.
Последний раз редактировалось Wahoo 21.06.2019 10:08, всего редактировалось 1 раз.
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Wahoo
очень логiчно, а маман берет их из воздуха или откуда? И какая маман мы так и не выяснили. Можете провести опыты на матери за $300 и бп за $25
Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
очень логiчно, а маман берет их из воздуха или откуда? И какая маман мы так и не выяснили. Можете провести опыты на матери за $300 и бп за $25
Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
с неверной конфигурацией таймингов тоже No signalWahoo:Когда монитор пишет, что "No signal", это значит что "No signal", а не что память.
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
Окай, поясню еще понятнее. БП умеет в 3,3в, в 5в, в 12 вольт. На память идет 1,0-1,5 (ну в среднем). ВНЕЗАПНО!!! Питальник памяти ПОЛНОСТЬЮ зависит от того, что ему скажет мамка.evrial:Wahoo
очень логiчно, а маман берет их из воздуха или откуда? И какая маман мы так и не выяснили. Можете провести опыты на матери за $300 и бп за $25
Да, если блок дерьмовый, то система может умереть, но это будет не мифическая деградация памяти, все будет гораздо проще и более обыденно. С запашком гари или еще чем того же формата.
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
Wahoo
я всё понимаю прекрасно, но может быть без запашка очень медленная смерть всех компонентов, как боженька завещает
я всё понимаю прекрасно, но может быть без запашка очень медленная смерть всех компонентов, как боженька завещает
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
evrial
Не сьезжай, на всех МП (с оговорками крайне нестандартных решений) для памяти идёт отдельный преобразователь, и как правило шим контролирует напругу, в паре с мультом, и вдруг чегой-тось тама нетак - и мульт и шим остановят напругу на память, и по большому случаю - пофиг дым что там приходит на преобразователь: 5в грязных или чистых, 4.5в или 5.7в - для преобразователя питальника памяти - это без разницы, а кому есть разница - см выше мои посты
Маленький ликбез для понимания, дабы далее не глупил
И так почти со всеми напругами на ключевые узлы МП, кроме идиотских решений напрямкы 3.3в от БП в чипсет
И ранее говорил я и говорили ребята: с тухлым БП проблемы с нестабильностью проявятся гораздо ранее чем умрёт памнять
Всё, далее эту глупость не жую, ибо какое то кормление троллей уже идёт
Не сьезжай, на всех МП (с оговорками крайне нестандартных решений) для памяти идёт отдельный преобразователь, и как правило шим контролирует напругу, в паре с мультом, и вдруг чегой-тось тама нетак - и мульт и шим остановят напругу на память, и по большому случаю - пофиг дым что там приходит на преобразователь: 5в грязных или чистых, 4.5в или 5.7в - для преобразователя питальника памяти - это без разницы, а кому есть разница - см выше мои посты
Маленький ликбез для понимания, дабы далее не глупил
И так почти со всеми напругами на ключевые узлы МП, кроме идиотских решений напрямкы 3.3в от БП в чипсет
И ранее говорил я и говорили ребята: с тухлым БП проблемы с нестабильностью проявятся гораздо ранее чем умрёт памнять
По любой причине в недозагруз граф. оболочки бивиса - буит тот самый носигналevrial:с неверной конфигурацией таймингов тоже No signal
Всё, далее эту глупость не жую, ибо какое то кормление троллей уже идёт
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
gehka3
а если молния шарахнет сколько прийдет на шим? Или соседи включат сварочник? Как бы есть еще питание ДО розетки, на которое мы не можем повлиять. И это не какой-то там исключительный случай
а если молния шарахнет сколько прийдет на шим? Или соседи включат сварочник? Как бы есть еще питание ДО розетки, на которое мы не можем повлиять. И это не какой-то там исключительный случай
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
глянул темы и посты, прям обострение какое то ( там какахами кидаются, тут каникулы ) 
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Sergey771
И нэ кажи
И нэ кажи
-
waylander
Junior
Последние дни казалось что иногда комп включается со второго раза (идет раскрутка куллеров, потом остановка и потом снова старт). Сегодня на 100% уверен что не казалось, стартануло раза с 5-6.
5 лет назад было тоже самое, я тогда затянул с заменой прошлого БП и он спалил мать.
Подскажите плиз, верны ли мои подозрения, что старичек 500W Zalman (ZM500-LE) которому 5 с половиной лет видимо сдыхает и лучше по быстрому купить новый БП? И что мой текущий комп может последовать примеру 5 летней давности если срочно не заменить?
Думаю взять 600W Zalman (ZM600-LEII)
5 лет назад было тоже самое, я тогда затянул с заменой прошлого БП и он спалил мать.
Подскажите плиз, верны ли мои подозрения, что старичек 500W Zalman (ZM500-LE) которому 5 с половиной лет видимо сдыхает и лучше по быстрому купить новый БП? И что мой текущий комп может последовать примеру 5 летней давности если срочно не заменить?
Думаю взять 600W Zalman (ZM600-LEII)
-
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
Секта любителів Zalmanwaylander:ZM600-LEII
Візьміть 80Gold за ті самі гроші) GameMax GM-500G