Бо навіть оновлень на тплінки немає щоб прошиватиcrumd: ↑ 23.06.2025 20:48Народ покупает роутеры чтобы пользоваться, а не прошивать.
Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір роутера
-
Gold_Star
Member
-
vdemeshko
Member
- Откуда: Киев
Спасибо за лесть в сторону моего возрастаcrumd: ↑ 23.06.2025 20:48Народ покупает роутеры чтобы пользоваться, а не прошивать.vdemeshko: AX23 за 2000 и прошить его OpenWRT вместо EDUP , идентичный по железу (MT7621/256/128) , но в 3 раза дешевле
А гики-тинейджеры развлекаются покупая за 3 копейки и прошивая всякий хлам на olx и ali.
-
Bruno Banani
Member
- Откуда: Никарагуа
Прекрасно помню, что такое "просто пользоваться" в исполнении Tp link.
Купил в свое время в розетке 841 модель начальных ревизий, которая тогда была якобы топом за свои деньги. До него был d link dir 400, который работал, но хотелось чего-то свежее.
И это та линковское поделие зависало по 5-6 раз в сутки, как только дашь на него хоть какую-то нагрузку в виде торрента. Сброс, перепрошивка, ничего не помогало.
Избавился от него, купил Linksys E1200 и понял, что такое нормальный производитель, который работает 24/7/365.
Купил в свое время в розетке 841 модель начальных ревизий, которая тогда была якобы топом за свои деньги. До него был d link dir 400, который работал, но хотелось чего-то свежее.
И это та линковское поделие зависало по 5-6 раз в сутки, как только дашь на него хоть какую-то нагрузку в виде торрента. Сброс, перепрошивка, ничего не помогало.
Избавился от него, купил Linksys E1200 и понял, что такое нормальный производитель, который работает 24/7/365.
-
Свегер
Member
- Откуда: Україна
Але, оскільки ваші TP-Link, ніщо крім перепрошивки не врятує, то що ж залишається робити - тільки перепрошивати...crumd: ↑ 23.06.2025 20:48 Народ покупает роутеры чтобы пользоваться, а не прошивать.
Доречі, вас також, вже пора перепрошивати! (хто за?) А то, ви як зависли на версії "TP-Link TL-WR841N" в 2008 році, так і не змогли оновитись. Ми розуміємо, що у вас тут "одна любов на все життя, одну журбу - до забуття і TP-Link, бо у вас іншого нема"... Але нічого, не засмучуйтесь, тут у вас всі вірять, років десь так за десять, вже й на WiFi 5 оновитесь, або може хтось тут вам за ваші безцінні поради і задарма такий подарує
Последний раз редактировалось Свегер 23.06.2025 22:39, всего редактировалось 1 раз.
-
dr-kart
Member
+1AX23 за 2000 и прошить его OpenWRT вместо EDUP , идентичный по железу (MT7621/256/128) , но в 3 раза дешевле
шьется особо без бубно-танцев. Результатом можно выставить мощность до 23 dBmНарод покупает роутеры чтобы пользоваться, а не прошивать
-
crumd
Member
Роутерами ТП-Линк на стоковой прошивке пользуются 65% американцев и 90% украинцев.Свегер: Але, оскільки ваші TP-Link, ніщо крім перепрошивки не врятує, то що ж залишається робити - тільки перепрошивати...
Рятуваты надо лузеров типа Микротик, Линксис и иже с ними, которых ТП-Линк выдавил с рынка soho роутеров.
-
Bruno Banani
Member
- Откуда: Никарагуа
crumd
Откуда данные? Из головы? Источник информации, пожалуйста. Иначе это все пустой трёп
Откуда данные? Из головы? Источник информации, пожалуйста. Иначе это все пустой трёп
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
У нього своя альтернативна реальність.Bruno Banani: ↑ 24.06.2025 00:22 crumd
Откуда данные? Из головы? Источник информации, пожалуйста. Иначе это все пустой трёп
-
vdemeshko
Member
- Откуда: Киев
У нас это еще отчасти связано с тем , что 90% провайдеров предлагают установку своего роутера вместе с подключением и люди, которые из серии сделайте что бы у меня работал интернет даже не вникаютcrumd: ↑ 23.06.2025 22:49Роутерами ТП-Линк на стоковой прошивке пользуются 65% американцев и 90% украинцев.Свегер: Але, оскільки ваші TP-Link, ніщо крім перепрошивки не врятує, то що ж залишається робити - тільки перепрошивати...
Рятуваты надо лузеров типа Микротик, Линксис и иже с ними, которых ТП-Линк выдавил с рынка soho роутеров.
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
не годуйте москальського троля
-
neo89skynet
Member
- Откуда: Україна
Точно. Цей дурень crumd тупо тролить, давайте всі разом просто ігнорувати його висірки, оскільки модератори не хочуть його банити. Він же тупо несе нахабну брехню.Filabatya: ↑ 24.06.2025 04:15не годуйте москальського троля
-
vdemeshko
Member
- Откуда: Киев
Там уже релизнули Open WRT 24.10.02… а как там дела у TP Link с этим ? А ну да - фичи не нужны , поддержка старых железок - не нужна, багов и дыр безопасности нет ))
сидим на попе ровно ))
-
crumd
Member
Частые релизы - это признак глючности и дырявости. Которые заколачивают костылями в авральном порядке.vdemeshko: Там уже релизнули Open WRT 24.10.02… а как там дела у TP Link с этим ?
Качественная прошивка обновляется только при расширении тщательно протестированного функционала. Поэтому обновления не могут быть частыми.
-
Gold_Star
Member
Ви напевно користуєтесь Windows XP?crumd: ↑ 24.06.2025 14:31Частые релизы - это признак глючности и дырявости. Которые заколачивают костылями в авральном порядке.vdemeshko: Там уже релизнули Open WRT 24.10.02… а как там дела у TP Link с этим ?
Качественная прошивка обновляется только при расширении тщательно протестированного функционала. Поэтому обновления не могут быть частыми.
-
vdemeshko
Member
- Откуда: Киев
Частые релизы связаны так же с быстрым закрытием уязвимости , бэкпортирования фич улучшений сетевого стека из новых версий ядер Linux и добавки поддержки новых устройств. Но куда там TP Link до такого уровня и скорости релизовcrumd: ↑ 24.06.2025 14:31Частые релизы - это признак глючности и дырявости. Которые заколачивают костылями в авральном порядке.vdemeshko: Там уже релизнули Open WRT 24.10.02… а как там дела у TP Link с этим ?
Качественная прошивка обновляется только при расширении тщательно протестированного функционала. Поэтому обновления не могут быть частыми.
PS
Опа что то новенькое - Cudy заявляет что Filogic 820 у них 4нм, хотя изначально он выходил вроде как 12нм (увидел в описании WR3000H на Розетке и думал что опечатка. Но нет - у них на сайте так же указано.
-
Valdey377
Member
Та тут видать 95йм попахивает, там всё серьёзноGold_Star: ↑ 24.06.2025 14:42Ви напевно користуєтесь Windows XP?crumd: ↑ 24.06.2025 14:31
Частые релизы - это признак глючности и дырявости. Которые заколачивают костылями в авральном порядке.
Качественная прошивка обновляется только при расширении тщательно протестированного функционала. Поэтому обновления не могут быть частыми.
Відправлено через 1 хвилину 53 секунди:
Прошивки на ТП линк настолько качественны что выходят раз в 8 лет, ну когда уже роутер просто морально устарел, всё понятноcrumd: ↑ 24.06.2025 14:31Частые релизы - это признак глючности и дырявости. Которые заколачивают костылями в авральном порядке.vdemeshko: Там уже релизнули Open WRT 24.10.02… а как там дела у TP Link с этим ?
Качественная прошивка обновляется только при расширении тщательно протестированного функционала. Поэтому обновления не могут быть частыми.
-
Bruno Banani
Member
- Откуда: Никарагуа
vdemeshko
Я уже даже на 3000т поставил. Какой ещё производитель будет так оперативно обновлять ПО?
Не кормите троля-шизофреника, это животное только ждёт упоминания про тот кал, который он тут продвигает.
Относительно Cudy - они перепутали, там 12 нм.
Насколько я помню, самый минимальный тех процессор - это в Airoha, которые в Xiaomi BE5000, 6nm.
Я уже даже на 3000т поставил. Какой ещё производитель будет так оперативно обновлять ПО?
Не кормите троля-шизофреника, это животное только ждёт упоминания про тот кал, который он тут продвигает.
Относительно Cudy - они перепутали, там 12 нм.
Насколько я помню, самый минимальный тех процессор - это в Airoha, которые в Xiaomi BE5000, 6nm.
-
vdemeshko
Member
- Откуда: Киев
кстати кто то уже поставил OpenWRT 24.10.02 ? на нее Argon Theme устанавливается или есть проблемы ?
-
AFU_power
Member
- Откуда: Україна
Яка різниця між Linksys 8450 і Linksys Arena Pro 6(e8452), чи це одне те саме?
-
Ra1n
Member
- Откуда: Харкiв
Схема така, що який виробник запропонував більший відкат, ту продукцію і пропонують. Вочевидь в США це працює якось по-іншому, тому "по начинке они на порядок интересней".vdemeshko: ↑ 24.06.2025 02:35
схема плюс минус похожая у двух независимых друг от друга провайдеров в разных городахс одной стороны понятно что провайдер выбрал пару моделей с минимальными нареканиями по стабильности работы скорее всего , с другой стороны отсутствие выбора как такового
в США железки от провайдеров тоже бывают, но там зачастую по начинке они на порядок интересней конечно - типа 4 core Qualcomm с 1Гб оперативки и тд.