SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Stixx:Брендовый Samsung.
Но основная масса вопросов именно так и звучит: "Посоветуйте что либо подешевле и не хуже."
К сожалению за последние десять страниц альтернативный вариант так и не озвучен...
Crucial MX500 - это подешевле (немного) и не хуже , если нет разъема М2 (как в моем случае) - то выбор качественного диска невелик, а точнее всего вижу два варианта - этот Крушиал и Samsung EVO 860 :super: если есть М2 разъем - то вот предлагали вариант Кингстон А1000 , вкратце как-то так выходит, остальное все дороже :beer:
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
ОК
И как в таком случае будут обстоять дела с гарантией? :-/
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Stixx:И как в таком случае будут обстоять дела с гарантией?
Никак
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Stixx:iwojima
ОК
И как в таком случае будут обстоять дела с гарантией? :-/
А ви плануєте нею скористатись? :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Urik:Crucial MX500
Тоже намана.
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Господа!
Повторюсь. За последние десяток страниц, народ упорно интересуется, а стоит ли покупать дерьмецо типа крушиал, гудрам, тим и иже с ними.
Ближе к последним страницам, было сделано обобщение, самсунг и кингстон возможно лучший вариант на текущий момент поскольку имеют достаточно большой гарантийный срок.
Я же просто пытался подытожить. Не более. :shuffle:
А воз и ныне там...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Stixx:а стоит ли покупать дерьмецо типа крушиал
Крушиал ни разу не дерьмецо и не надо его к тем поделкам в кучу тулить.
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я собственно говоря, о чем?
Возможно стоит в шапке темы поменять уже устаревшие данные, на более менее актуальные?
спойлер
Лучший SSD по показателям скорости и ресурса работы* — Kingston HyperX Predator PCIe SSD, Samsung SSD 850PRO 256 Гбайт и выше.
Лучший SSD по сочетанию параметров цена/производительность объемом 120–128 ГБ* — Plextor PX-128M5S, GoodRAM SSDPR-C100-120.
Лучший SSD по сочетанию параметров цена/производительность объемом 240–256 ГБ* — Crucial MX100 256GB.

*среди модельных линеек протестированных порталом Overclockers.ua.
:-P
Тогда и вопросов поменьше будет, или по крайней мере, не будут звучать одни и те же... ;)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Stixx:Возможно стоит в шапке темы поменять уже устаревшие данные, на более менее актуальные?
а как же срач поразводить про гарантию и ресурс?
python
Member

Сообщение

anatolikostis:
MaxA: О, вот это хорошая мысль и сравнить с разными обзорами.
не видел обзоров с раскурочкой по этой модели...
Смотри
спойлер
Изображение
Да и на форуме тут уже кто-то вскрывал, контроллер SiliconMotion 2258, а флеш перемаркирован и чей не поймешь. Возможно тошиба, такие форматы 240/480 у них часто встречались.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Stixx
то, что инфе в шапке вышел гарантийный срок (она протухла) и так ясно...а актуальную вносить некому, потому что нужно успевать подчищать повести о моряках дальнего плавания с 2060ртх и обсуждать как впиндюрить сломанные камни по евро-грантии интол...

python
ну так это же прекрасно - это вам не убогий порезанный безбуферный физон...
Последний раз редактировалось anatolikostis 12.12.2018 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Noveon
Согласен.
Скучно будет...
anatolikostis
ОК
Кстати, а кто куратор данной конференции?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

python:а флеш перемаркирован и чей не поймешь
Думаю, хороший флешак перемаркировывать не будут.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Stixx:Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:
Stixx:а стоит ли покупать дерьмецо типа крушиал, гудрам, тим и иже с ними.
Крушиал ни разу не дерьмецо и не надо его к тем поделкам в кучу тулить.
Имелись ввиду "бюджетные" модели. Собственно объединяет их одно: отсутствие буферной DRAM...
От этого и стоит отталкиваться, при выборе ссд, а остальное дело сугубо личное и решение принимать только покупателю! ИМХО
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я думаю можно и тот, попроще на 480. Гарантия есть, можно через пару лет продать с остаточной и за это время подкопить на 1 Тб почтенной фирмы. Ну а так конечно, хозяин барин.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я просто 256 считаю неактуальным уже сегодня. А завтра тем более.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Я просто 256 считаю неактуальным уже сегодня. А завтра тем более.
256 добить 500-1000Гб позже вполне сносный гибкий вариант.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nvme м.2 1 тб :teacher:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaxA:256 добить 500-1000Гб позже
Добавить? А к.500 +500/1000 ещё лучше :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Добавить? А к.500 +500/1000 ещё лучше
Вроде речь о 250.
Ответить