Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

MrJikson
Я бы взял МСИ, она поинтереснее будет + если что будет не так с ней, здесь есть Др.Мос из МСИ, он сразу поможет решить проблему! :up:
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Якщо розгону не буде - беріть на H77, хоча можна і на Z68 чи Р67 (якщо не потрібна вбудована відеокарта)
Проте різниця в ціні між ними не дуже суттєва - найкращим вибором залишається Z77 з нижчого цінового бюджету
А розгін краще не відкидати - адже ви за нього майже не доплачуєте
MrJikson
Junior
Откуда: Севастополь

Сообщение

Thrillax
dahaka423
спасибо парни! :up:
Более 1000 грн за мать не могу отдать...для меня это будет накладно, но 780 за MSI Z77A-G43 отдам :)
Пожалуй возьму её и не буду парить себе голову. Если комп. и буду апргрейдить, то только сменю видеокарту, но это маловероятно)
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Будь ласка :)
Вітаю з вибором :beer:
donik180
Junior

Сообщение

Здраствуйте. Посоветуйте полному чайнику материнскую плату для бюджетного системника.
Продавцы предложили несколько вариантов: MSI
B75 MA-P45, асус p8b75m-lx plus и асус p8b75m-lx. Вроде, примерно в одну цену. Процессор будет intel pentium dc g2120, оперативки 2 планки по 4гига 1600мг, 2 винта, двд привод, кадрридер и недорогая видеокарта.
Главное, чтоб работал надёжно. Нужен для интернета, фильнов и иногда игры.
Так же есть проблема с выбором бп. Выбор пал на чифтек 500-550 ват серии CTG, CTB или APS. У меня на линии несколько сварщиков самоучек, которые балуются сваркой в любое время суток.
JURA25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Камянское

Сообщение

Из фирм лучше выбери MSI, а из блоков питания самый оптимальный вариант CHIEFTEC CTG-500-80P
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
donik180
Junior

Сообщение

dahaka423:donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
фсп хекса рабочее напряжение 200-240 вольт. У нас перепады часто. А вот этот чифтек aps-500s дороже на 80грн, но вроде намного надёжнее, не?
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

donik180:фсп хекса рабочее напряжение 200-240 вольт. У нас перепады часто.
http://www.easycom.com.ua/power/fsp_hexa_axe550/?lang=ukr: Незважаючи на те, що вхідні ланцюги джерела живленні FSP HEXA AXE550 розраховані на напругу від 200 до 240 В, цей блок живлення в нетривалому режимі здатний працювати і при зниженні вхідної напруги до 140 В. Тому при випадковому короткочасному просіданні навантаження в мережі комп'ютерна система буде залишатися в працездатному стані.
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите у меня товарищ на материнки гигабайт z87x-ud3h на слоте где ставить процессор по не аккуратности загнул 3-4 усики в сервисе сказали если после этого плата не включалась то сделают и всё будет окей а если вкл то можно её хоронить это правда или нет
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

KOLIBRI1980
Это можно узнать только одним способом, разогнуть аккуратно и пробовать включить.
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Jumper007:KOLIBRI1980
Это можно узнать только одним способом, разогнуть аккуратно и пробовать включить.
Без проца можно вкл будет или надо проц будет
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

звичайно з процесором
donik180
Junior

Сообщение

dahaka423:donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
Пишут, что асус более функциональная, но чип греется сильно. А у мси есть 4 слота для памяти, хотя мне столько не надо.
Кстате, а если что-то подобное собрать на проце амд - на много дешевле будет?
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем доброго вечера.
вот решил сменить платформу и подбираю мать для i7-4770K.
Приглядел несколько и хотел бы узнать мнение тех кто юзал. Которая будет более благосклонна к разгону, при этом не стоить 3000грн и более. И стоит ли заморачиваться на чипсете Z87? Планируется установка СВО...
Остаются из профиля память, видео и бп. корпус еще новый будет, но потом...
Вот что пригляделось:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud3h/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s-z87-pro/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 65-gaming/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 45-gaming/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud4h/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud5h/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a-z87x-oc/" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... c-formula/" target="_blank

1-ая подходит по феншую будущей системы (есть оплетка синяя, и радиаторы памяти синие), крайняя по возможности работы с водой...

На чем остановиться?
KOLIBRI1980
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите купил Asus z87-Pro вставляю диск акронис 11 и мышь и клава не работают подключены по usb кнопки и диоды на них горят но не действуют типа зависли
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

KOLIBRI1980
Тому що всі порти на задній панелі Asus z87-Pro працюють відповідно стандарту usb 3.0
Для них потрібні драйвера, яких на діску з акроніксом звісно що немає
Тому
1. Виконувати розмітку стандартними засобами Віндовс (diskpart) - найбільш розумний і безпроблемний варіант. Після акронікса часто багато проблем
2. а) Підключати клавіатуру(мишку) до PS/2 або до внутрішніх usb через додаткову планку чи корпус, якщо там є такі виходи
б) Загрузитися з ЛайвСД з підтримкою usb 3.0, наприклад тут
alverill
Junior

Сообщение

Добрый вечер!
Прошу помощи определиться с материнкой для системы приближенной к игровой ))):
Планирую брать I5-4670 (разгоном не увлекаюсь) и к нему мать на H87, пока остановился на Gigabyte GA-H87-HD3 и MSI H87-G43. Если про Гигабайт хоть что- то можно почитать в нете, то на MSI я ничего вразумительного не нашел....
Буду благодарен за советы!

Видяха: MSI 7850
Память: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (2*4096)
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

снова мучают сомнения :insane:
купил MSI Z87I специально под корпус BitFenix Prodigy. Но потом увидел BitFenix Prodigy М.
Так суть вопроса, оставить miniITX MSI Z87I (есть еще время сдать) или подобрать что-то из microATX:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 497-887949" target="_blank

есть идеи? :idea:
dahaka423
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

nike_m, якщо не потрібні додаткові слоти, то можна і цю залишити
Але плати microATX мають замітно більше можливостей для розширення (додаткові тюнер, звукова плата...). Вирішуйте що вам важливіше.
З приводу ASUS Maximus VI GENE, то вбудований там аудіокодек SupremeFX програє тій же Xonar DX
Ответить