Я бы взял МСИ, она поинтереснее будет + если что будет не так с ней, здесь есть Др.Мос из МСИ, он сразу поможет решить проблему!
Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
MrJikson
Я бы взял МСИ, она поинтереснее будет + если что будет не так с ней, здесь есть Др.Мос из МСИ, он сразу поможет решить проблему!
Я бы взял МСИ, она поинтереснее будет + если что будет не так с ней, здесь есть Др.Мос из МСИ, он сразу поможет решить проблему!
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
Якщо розгону не буде - беріть на H77, хоча можна і на Z68 чи Р67 (якщо не потрібна вбудована відеокарта)
Проте різниця в ціні між ними не дуже суттєва - найкращим вибором залишається Z77 з нижчого цінового бюджету
А розгін краще не відкидати - адже ви за нього майже не доплачуєте
Проте різниця в ціні між ними не дуже суттєва - найкращим вибором залишається Z77 з нижчого цінового бюджету
А розгін краще не відкидати - адже ви за нього майже не доплачуєте
-
MrJikson
Junior
- Откуда: Севастополь
Thrillax
dahaka423
спасибо парни!
Более 1000 грн за мать не могу отдать...для меня это будет накладно, но 780 за MSI Z77A-G43 отдам
Пожалуй возьму её и не буду парить себе голову. Если комп. и буду апргрейдить, то только сменю видеокарту, но это маловероятно)
dahaka423
спасибо парни!
Более 1000 грн за мать не могу отдать...для меня это будет накладно, но 780 за MSI Z77A-G43 отдам
Пожалуй возьму её и не буду парить себе голову. Если комп. и буду апргрейдить, то только сменю видеокарту, но это маловероятно)
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
Будь ласка
Вітаю з вибором
Вітаю з вибором
-
donik180
Junior
Здраствуйте. Посоветуйте полному чайнику материнскую плату для бюджетного системника.
Продавцы предложили несколько вариантов: MSI
B75 MA-P45, асус p8b75m-lx plus и асус p8b75m-lx. Вроде, примерно в одну цену. Процессор будет intel pentium dc g2120, оперативки 2 планки по 4гига 1600мг, 2 винта, двд привод, кадрридер и недорогая видеокарта.
Главное, чтоб работал надёжно. Нужен для интернета, фильнов и иногда игры.
Так же есть проблема с выбором бп. Выбор пал на чифтек 500-550 ват серии CTG, CTB или APS. У меня на линии несколько сварщиков самоучек, которые балуются сваркой в любое время суток.
Продавцы предложили несколько вариантов: MSI
B75 MA-P45, асус p8b75m-lx plus и асус p8b75m-lx. Вроде, примерно в одну цену. Процессор будет intel pentium dc g2120, оперативки 2 планки по 4гига 1600мг, 2 винта, двд привод, кадрридер и недорогая видеокарта.
Главное, чтоб работал надёжно. Нужен для интернета, фильнов и иногда игры.
Так же есть проблема с выбором бп. Выбор пал на чифтек 500-550 ват серии CTG, CTB или APS. У меня на линии несколько сварщиков самоучек, которые балуются сваркой в любое время суток.
-
JURA25
Member
- Откуда: Камянское
Из фирм лучше выбери MSI, а из блоков питания самый оптимальный вариант CHIEFTEC CTG-500-80P
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
-
donik180
Junior
фсп хекса рабочее напряжение 200-240 вольт. У нас перепады часто. А вот этот чифтек aps-500s дороже на 80грн, но вроде намного надёжнее, не?dahaka423:donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
donik180:фсп хекса рабочее напряжение 200-240 вольт. У нас перепады часто.
http://www.easycom.com.ua/power/fsp_hexa_axe550/?lang=ukr: Незважаючи на те, що вхідні ланцюги джерела живленні FSP HEXA AXE550 розраховані на напругу від 200 до 240 В, цей блок живлення в нетривалому режимі здатний працювати і при зниженні вхідної напруги до 140 В. Тому при випадковому короткочасному просіданні навантаження в мережі комп'ютерна система буде залишатися в працездатному стані.
-
KOLIBRI1980
Junior
Подскажите у меня товарищ на материнки гигабайт z87x-ud3h на слоте где ставить процессор по не аккуратности загнул 3-4 усики в сервисе сказали если после этого плата не включалась то сделают и всё будет окей а если вкл то можно её хоронить это правда или нет
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
KOLIBRI1980
Это можно узнать только одним способом, разогнуть аккуратно и пробовать включить.
Это можно узнать только одним способом, разогнуть аккуратно и пробовать включить.
-
KOLIBRI1980
Junior
Без проца можно вкл будет или надо проц будетJumper007:KOLIBRI1980
Это можно узнать только одним способом, разогнуть аккуратно и пробовать включить.
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
звичайно з процесором
-
donik180
Junior
Пишут, что асус более функциональная, но чип греется сильно. А у мси есть 4 слота для памяти, хотя мне столько не надо.dahaka423:donik180, цілком непогані мамки. Вибирайте з поміж них ту, яка найбільше підходить по виходам на задній панелі і по розміщенню PEG слотів саме для вас
З БЖ можу порекомендувати FSP 500W Hexa (360 грн)
Кстате, а если что-то подобное собрать на проце амд - на много дешевле будет?
-
nike_m
Member
- Откуда: Киев
Всем доброго вечера.
вот решил сменить платформу и подбираю мать для i7-4770K.
Приглядел несколько и хотел бы узнать мнение тех кто юзал. Которая будет более благосклонна к разгону, при этом не стоить 3000грн и более. И стоит ли заморачиваться на чипсете Z87? Планируется установка СВО...
Остаются из профиля память, видео и бп. корпус еще новый будет, но потом...
Вот что пригляделось:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud3h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s-z87-pro/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 65-gaming/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 45-gaming/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud4h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud5h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a-z87x-oc/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... c-formula/" target="_blank
1-ая подходит по феншую будущей системы (есть оплетка синяя, и радиаторы памяти синие), крайняя по возможности работы с водой...
На чем остановиться?
вот решил сменить платформу и подбираю мать для i7-4770K.
Приглядел несколько и хотел бы узнать мнение тех кто юзал. Которая будет более благосклонна к разгону, при этом не стоить 3000грн и более. И стоит ли заморачиваться на чипсете Z87? Планируется установка СВО...
Остаются из профиля память, видео и бп. корпус еще новый будет, но потом...
Вот что пригляделось:
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud3h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s-z87-pro/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 65-gaming/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 45-gaming/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud4h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z87x-ud5h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a-z87x-oc/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... c-formula/" target="_blank
1-ая подходит по феншую будущей системы (есть оплетка синяя, и радиаторы памяти синие), крайняя по возможности работы с водой...
На чем остановиться?
-
KOLIBRI1980
Junior
Подскажите купил Asus z87-Pro вставляю диск акронис 11 и мышь и клава не работают подключены по usb кнопки и диоды на них горят но не действуют типа зависли
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
KOLIBRI1980
Тому що всі порти на задній панелі Asus z87-Pro працюють відповідно стандарту usb 3.0
Для них потрібні драйвера, яких на діску з акроніксом звісно що немає
Тому
1. Виконувати розмітку стандартними засобами Віндовс (diskpart) - найбільш розумний і безпроблемний варіант. Після акронікса часто багато проблем
2. а) Підключати клавіатуру(мишку) до PS/2 або до внутрішніх usb через додаткову планку чи корпус, якщо там є такі виходи
б) Загрузитися з ЛайвСД з підтримкою usb 3.0, наприклад тут
Тому що всі порти на задній панелі Asus z87-Pro працюють відповідно стандарту usb 3.0
Для них потрібні драйвера, яких на діску з акроніксом звісно що немає
Тому
1. Виконувати розмітку стандартними засобами Віндовс (diskpart) - найбільш розумний і безпроблемний варіант. Після акронікса часто багато проблем
2. а) Підключати клавіатуру(мишку) до PS/2 або до внутрішніх usb через додаткову планку чи корпус, якщо там є такі виходи
б) Загрузитися з ЛайвСД з підтримкою usb 3.0, наприклад тут
-
alverill
Junior
Добрый вечер!
Прошу помощи определиться с материнкой для системы приближенной к игровой ))):
Планирую брать I5-4670 (разгоном не увлекаюсь) и к нему мать на H87, пока остановился на Gigabyte GA-H87-HD3 и MSI H87-G43. Если про Гигабайт хоть что- то можно почитать в нете, то на MSI я ничего вразумительного не нашел....
Буду благодарен за советы!
Видяха: MSI 7850
Память: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (2*4096)
Прошу помощи определиться с материнкой для системы приближенной к игровой ))):
Планирую брать I5-4670 (разгоном не увлекаюсь) и к нему мать на H87, пока остановился на Gigabyte GA-H87-HD3 и MSI H87-G43. Если про Гигабайт хоть что- то можно почитать в нете, то на MSI я ничего вразумительного не нашел....
Буду благодарен за советы!
Видяха: MSI 7850
Память: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (2*4096)
-
nike_m
Member
- Откуда: Киев
снова мучают сомнения
купил MSI Z87I специально под корпус BitFenix Prodigy. Но потом увидел BitFenix Prodigy М.
Так суть вопроса, оставить miniITX MSI Z87I (есть еще время сдать) или подобрать что-то из microATX:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 497-887949" target="_blank
есть идеи?
купил MSI Z87I специально под корпус BitFenix Prodigy. Но потом увидел BitFenix Prodigy М.
Так суть вопроса, оставить miniITX MSI Z87I (есть еще время сдать) или подобрать что-то из microATX:
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 497-887949" target="_blank
есть идеи?
-
dahaka423
Member
- Откуда: Полтава
nike_m, якщо не потрібні додаткові слоти, то можна і цю залишити
Але плати microATX мають замітно більше можливостей для розширення (додаткові тюнер, звукова плата...). Вирішуйте що вам важливіше.
З приводу ASUS Maximus VI GENE, то вбудований там аудіокодек SupremeFX програє тій же Xonar DX
Але плати microATX мають замітно більше можливостей для розширення (додаткові тюнер, звукова плата...). Вирішуйте що вам важливіше.
З приводу ASUS Maximus VI GENE, то вбудований там аудіокодек SupremeFX програє тій же Xonar DX