SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Добрый вечер всем) Ребят подскажите, какой SSD выбрать с этих? https://hard.rozetka.com.ua/kingston_sa ... p14606576/ или https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssd ... p18901680/ или https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssd ... p56017596/. Сам склоняюсь к третьему. Там технология 3D NAND, долговечней слышал вроде как)
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jererikor
Я себе тоже выбирал их дешевых, взял сх400, но у меня на 256гб.
И из вашего списка, третий самый норм. А так как модель новая, не известно сколько и как будет работать.
Мне говорили что лучше добавить и купить крушал мх500, я не послушал и пожалел. Следующий буду брать или крушал или самсунг.
В сх400 корпус сразу на ощупь не приятный, самый дешевый. ссд лайф его не видит толком, не показывает в процентах здоровье и не показывает сколько гб перезаписано. Скорость где-то 450/400. Спустя пару недель фирменная программа говорить что перезаписано 405гб и здоровье 99%. ссд в работе 127 часов. На диск установил винду, батлу 1, хром и чуть софта, забил всего 140гб, как набежало 405, не знаю... Программа в бете и тоже по ходу чушь показывает.
Jererikor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Trinity

Спасибо, мне только под ось нужна и софт. Все остальные файлы и игры на HDD будут.
west753
Member

Сообщение

Jererikor:Добрый вечер всем) Ребят подскажите, какой SSD выбрать с этих? https://hard.rozetka.com.ua/kingston_sa ... p14606576/ или https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssd ... p18901680/ или https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssd ... p56017596/. Сам склоняюсь к третьему. Там технология 3D NAND, долговечней слышал вроде как)
А что насчет этого https://m.rozetka.com.ua/offer/40323264/ или этого https://m.rozetka.com.ua/offer/288114/ норм кто знает или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
или какой хороший примерно за эту суму?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

west753:или какой хороший примерно за эту суму?
Всё говно, хотя бы Crucial BX300
west753
Member

Сообщение

MaxA
А в чем отличия вашего от тех, я сам то не сильно разбираюсь поэтому спрашиваю?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

west753:А в чем отличия вашего от тех, я сам то не сильно разбираюсь поэтому спрашиваю?
Потому что то вообще "я его слепила из того что было", а тут производитель и память нормальные.
west753
Member

Сообщение

MaxA
Пока что с моей стороны может и не разбирающейся в этом разница между Crucial BX300 и например тем же Kingston SSDNow A400 только в том что цена его дороже, может я и не прав.
viva_inc
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Есть ли смысл брать Samsung 970 Evo M.2 PCIe 3.0 под систему при альтернативном варианте Samsung 860 Evo SATA III. Насколько будет ощутима разница в скорости при реальном пользовании, а не в синтетике ? разница в цене 1.5к за 500 гб не дает покоя.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

viva_inc:Есть ли смысл брать Samsung 970 Evo M.2 PCIe 3.0 под систему при альтернативном варианте Samsung 860 Evo SATA III.
Н Е Т ! ! !
viva_inc:Насколько будет ощутима разница в скорости при реальном пользовании, а не в синтетике ?
https://techreport.com/review/33545/sam ... reviewed/5
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

viva_inc:Насколько будет ощутима разница в скорости при реальном пользовании, а не в синтетике ?
В пределах погрешности измерения.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

viva_inc:Есть ли смысл брать Samsung 970 Evo M.2 PCIe 3.0 под систему при альтернативном варианте Samsung 860 Evo SATA III.
ДА!!! Это повышает ЧСВ!
viva_inc:Насколько будет ощутима разница в скорости
Не будет ощутима
viva_inc: разница в цене 1.5к за 500 гб не дает покоя.
Купи Кингстон А1000. Все равно быстрее любого САТА, 5 лет гарантии и смешная цена.
Тоже немного повышает ЧСВ (но не так как Самсунг конечно)
viva_inc
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Noveon:
Skeptik:
Sanьka:
Спасибо за ответы!)
Sanьka:
Купи Кингстон А1000. Все равно быстрее любого САТА, 5 лет гарантии и смешная цена.
Тоже немного повышает ЧСВ (но не так как Самсунг конечно)
Несколько лет назад поднял себе ЧСВ с помощью Samsung 750 EVO на 120 гб, но мне оказалось мало :) Спасибо, посмотрю кингстон.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

viva_inc:Несколько лет назад поднял себе ЧСВ с помощью Samsung 750 EVO на 120 гб, но мне оказалось мало
Для поднятия ЧСВ это не серьёзно :laugh:
Ant
Member

Сообщение

viva_inc:
Noveon:
Skeptik:
Sanьka:
Спасибо за ответы!)
Sanьka:
Купи Кингстон А1000. Все равно быстрее любого САТА, 5 лет гарантии и смешная цена.
Тоже немного повышает ЧСВ (но не так как Самсунг конечно)
Несколько лет назад поднял себе ЧСВ с помощью Samsung 750 EVO на 120 гб, но мне оказалось мало :) Спасибо, посмотрю кингстон.
Тааакс... :spy: Гулять - так гулять, есть 850 PRO 256 гб SATAшный , но ЧСВ на 970 PRO 512 гб PCI-E x4 чешется! Зачем? Ну надо же дырку разъёма M.2 чем-то заткнуть. Если нету разницы, то какого чёрта они стали комплектовать все материнки этим гнездом? И да - даже царапины на покоцанном системнике выглядят как-то благороднее, когда знаешь, что внутри не какой-нибудь Кингстон, а :nunu: Самсунг!
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Ant:Если нету разницы, то какого чёрта они стали комплектовать все материнки этим гнездом?
Вообще-то им надо изображать прогресс для любителей компьютерных мурзилок и держать уровень продаж.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати, у меня в нелёгком поединке разум против ЧСВ недавно восторжествовал таки разум и я взял 860 EVO, а не PRO :laugh:
Ant
Member

Сообщение

MaxA:
Ant:Если нету разницы, то какого чёрта они стали комплектовать все материнки этим гнездом?
Вообще-то им надо изображать прогресс для любителей компьютерных мурзилок и держать уровень продаж.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати, у меня в нелёгком поединке разум против ЧСВ недавно восторжествовал таки разум и я взял 860 EVO, а не PRO :laugh:
Выходит, что купленный мной 3 года назад 850 PRO с его стареньким интерфейсом SATA перекрывает мои потребности полностью? Не, ну я конечно доволен, система шустрая - "десятка" грузится за 10 секунд от нажатия кнопки пуск до выхода на рабочий стол. Шо ж получается простой юзер становится тормозом на пути прогресса?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
MaxA: Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Кстати, у меня в нелёгком поединке разум против ЧСВ недавно восторжествовал таки разум и я взял 860 EVO, а не PRO :laugh:
Силён! А я маньяк, разумом понимаю, что нужно, а что излишне или не имеет смысла, но внутренний перестраховщик суёт в мозгу доводы из рекламных проспектов "это ж PRO, lifetime warranty" и прочую чухню - вот у последнего поколения TBW 600 ТБ, а у моего всего 150!" А потом смотришь данные, а за без малого 3 года эксплуатации у меня набежало всего 8,5 ТБ! Я ж столько не проживу! :facepalm: Может это совковое детство, когда вся техника и аппаратура сыпались просто на выходе из магазина, наложила отпечаток и хочется всё самое надёжное искать. Кажись надо всё это под спойлер оффтоп убирать.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Ant: А я маньяк, разумом понимаю

Поверь, у меня такие скелеты в шкафу, что 970 PRO на их фоне блекнет и даже не угадывается :laugh:
Из личного опыта: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал :)

Ant:Выходит, что купленный мной 3 года назад 850 PRO с его стареньким интерфейсом SATA перекрывает мои потребности полностью?
Типа того :)
jamesbond
Member

Сообщение

Есть какая-нить статистика по надежности intel 545s?
А то цена в 60долл за 512гб уж очень соблазняет.
Neroon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

evrial:Я взял 860 Evo на 1Tb с амазона, дали 1 месяц прайма в нагрузку. За доставку нам $2.55, ожидаю получить через неделю, hdd можно отключать. В перспективе и nvme возьму гиг на 250 когда цена еще ниже опустится.
Order Summary
Item(s) Subtotal: $127.98
Shipping & Handling: $0.00
Total before tax: $127.98
Estimated tax to be collected: $0.00
Gift Card Amount: -$20.00
Grand Total: $107.98
Простите за офтоп. А кто возит посылки по таким ценам?
Ответить